последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День влюбленных

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

14 февраля - День святого Валентина

http://valentin.best-party.ru/partner/data/userfiles/users/admin/Image/valentine/valentine.jpg

Ошибаются те, кто думает, что 14 февраля – это день всех Валентинов. 14 февраля – это международный день любви и романтики.  Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка». А история праздника уходит своими корнями в III век нашей эры в стольный град Рим. Император Клавдий II издал приказ, который сегодня мы бы назвали «ни-ни», если быть точнее, то «молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться, так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии».   Но любовь – это добро, которое как в любой нормальной сказке обязательно побеждает зло.

И в этот раз она победила. Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных, за что и был приговорен к казни и уже посмертно стал Святым.

День Святого Валентина – это католический праздник. Не надо забывать, что христианские традиции имеют свой день влюбленных – 8 июля церковь  отмечает день святых Петра и Февронии, которые жили в любви и согласии и умерли в один день. Народное поверье гласит: «кто повенчается в этот день, будет жить долго и счастливо в любви».

http://valentin.best-party.ru/?sel_page=2

2

День Святого Валентина: легенды и традиции

http://valentin.best-party.ru/partner/data/userfiles/users/admin/Image/2006/calend/02/valentine/27.jpg

Есть несколько легенд, которые объясняют, почему 14 февраля люди празднуют день всех влюбленных. Одна из них - такая...

В III веке нашей эры, в 269 году, император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (единственный во всем Риме), который соглашался обвенчать всех желающих - вопреки закону. Когда Клавдий узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили.

Легенда говорит также, что Валентин, сидя в тюрьме, писал записки дочери тюремщика. Поэтому уже через 200 лет после смерти отца Валентина римляне в память о нем стали 14 февраля каждого года писать записки своим любимым - валентинки. По другой версии, первая валентинка была написана заключенным в Тауэр герцогом Орлеанским и представляла собой длинную любовную поэму, адресованную его жене.

В 15 веке католическая церковь канонизировала отца Валентина. Его память в католической церкви, как Вы уже догадались, 14 февраля, а в православной - 6 (19) июля. Сейчас праздник Святого Валентина отмечается во всем мире. Интересно, что в Европе уже несколько веков существует обычай: в этот день женщина может подойти к любому мужчине и сделать ему предложение.

Тем не менее, в этот день принято поздравлять не только возлюбленных, но и всех Валентинов и Валентин, а также лиц противоположного пола, вызывающих симпатию. Американцы и немцы поздравляют также учителей и своих коллег, англичане - домашних животных: кошек, собак, попугайчиков и морских свинок.
В Японии день святого Валентина вообще считается исключительно мужским праздником. Неотъемлемой частью этого дня в Японии является шоколад главным образом - шоколадная фигурка святого). Теоретически только раз в году, 14 февраля, женщина может, не испортив свою репутацию, признаться в любви мужчине, подарив ему такую шоколадку. Фактически же шоколадки дарят и сослуживцам, и просто знакомым - не из вежливости, а из чувства долга ("гири"). Такие шоколадки называются "гири чоко", они стоят недорого; для своей же настоящей любви надо подыскать подарок получше. Женщинам, подарившим гири чоко, в ответ дарят украшения, фирменные сумочки, ведут в ресторан и т.д. Что интересно,ровно через месяц мужчина тоже должен преподнести ответный подарок своей возлюбленной, на этот раз - белый шоколад (поэтому 14 марта в Японии называют "белым днем").

Дарить в день святого Валентина, конечно же, нужно валентинки - записки с шуточными стихами и пожеланиями (по традиции, их не подписывают, а почерк стараются изменить: считается, что адресат должен сам догадаться, кто прислал валентинку). Кроме того, подарком может быть любая вещь, имеющая форму сердца (желательно красного цвета): конфеты, диванные подушки, кошельки... Французы дарят друг другу драгоценности.

Источник: http://netnotes.narod.ru

3

Конкурсы на празднике Святого Валентина

*Символы верности
Вспомните как можно больше любовных пар, которые прославили себя своей любовью и верностью. (Ромео и Джульетта, Одиссей и Пенелопа, Орфей и Эвридика, Руслан и Людмила...)

*Буриме
Известно, что во все века мужчины посвящали стихи своим возлюбленным. Пусть мужчины посостязаются в сочинительстве стихов с заданными рифмами. Рифмы могут быть самые разные: романтические (например, взятые из известных стихотворений о любви) или юмористические (муха, кости, брюхо, гости, тучка, мужа, взбучка, хуже и т.д.).

*Люблю - не люблю
Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать две части тела: что они любят и что не любят у соседа справа. Например: "У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо". После того, как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха Вам обеспечена.

*Перекати шарик
В игре участвуют несколько пар. Каждая пара получает по два пинг-понговых шарика. Мужчины прокатывают эти шарики из правого рукава женщины в левый рукав. Женщины прокатывают шарики через брюки мужчины из правой штанины в левую.

*Серенады
Напишите на бумажных сердечках первые строки песен о любви и предложите каждому из гостей допеть тот куплет песни, первая строка которой ему досталась.

*Покорми любимого-1
Гости разбиваются по парам. В каждой паре - мужчина и женщина. Задача каждой пары - совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает.

*Покорми любимого-2
Гости делятся на пары. В каждой - мужчина и женщина. Перед каждой парой в нескольких метрах находятся тарелки с мороженым. Задача женщин - взять ложку, подчерпнуть мороженое и, взяв ложку за черенок губами, аккуратно вернуться к своему партнёру и покормить его, не выпуская ложки изо рта. Пара, первая съевшая мороженое, побеждает.

*Одень даму
Каждая женщина держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой женщину. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

Источник: http://netnotes.narod.ru

4

День Святого Валентина в разных странах

http://valentin.best-party.ru/partner/data/userfiles/users/admin/Image/2006/calend/02/valentine/26.jpg

В Италии, откуда по одной из легенд берет свое начало день Святого Валентина, 14 февраля называется "сладким" днем. Из названия праздника понятно, что основными подарками являются всевозможные конфеты, печенье и шоколадки в форме сердца.

Традиция подарить возлюбленному что-нибудь сладенькое есть и в Америке. Раньше влюбленные американцы и американки дарили друг другу марципаны. Это был довольно ценный презент, поскольку марципан содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. С 1800 года началось широкое использование сахарной свеклы, и американцы наладили производство карамели. В день Святого Валентина они выцарапывали на красно-белых конфетках соответствующие празднику слова. В 50-е года конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца. По традиции с днем всех влюбленных поздравляют не только тех, с кем состоят в романтических отношениях, но и всех, кого просто любят, - мам, пап, бабушек. дедушек, друзей.

Дальше пошли англичане. Они поздравляют не только любимых людей, а и любимых домашних животных - лошадей, собак. Популярными подарками на 14 февраля в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Teddy, и неизменные открытки-валентинки.

Валентинки - любовные послания-четверостишия были впервые введены галантными французами. Кроме открыток-сердечек во Франции дарят белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия, "счастливые" лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы, с французским акцентом бубнящие что-то вроде "Я буду любить тебя вечно!". Также день Святого Валентина считается наиболее удачным днем для предложения руки и сердца. Под шампанское и десерт, возлюбленной протягивается красная (синяя, белая, голубая) коробочка с "фиансай", так называемым "кольцом на помолвку".

В Голландии именно 14 февраля не считается зазорным, если женщина сама подойдет к мужчине и вежливо попросит его жениться на ней. Если сей высокий жест не будет оценен, мужчина может пенять на себя: он должен подарить даме платье, предпочтительно шелковое.

В Японии день Святого Валентина - это своеобразное 8 марта, только для мужчин… В этот день поздравления и подарки получают мужчины. Им принято дарить всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.) и шоколад, который японцы четко разделяют на два вида. Есть шоколад "гири" - это "обязательный шоколад", и дарят его братьям, коллегам, друзьям, а есть шоколад "хонмей" - "шоколад с преимуществами", который можно подарить только самому любимому мужчине. Месяцем позже в Японии наступает Белый день, в котором роли меняются: подарки и поздравления получают только женщины.

Уэльс славится так называемыми "ложками любви". Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложку, украшают ее сердечками, ключами и замочными скважинами и дарят друг другу. Такой подарок буквально означает: "Ты нашел путь к моему сердцу".

Поляки 14 февраля посещают Познаньскую метрополию, где, по поверью, покоятся мощи святого Валентина, и находится его чудотворная икона. Они верят, что это паломничество помогает в любовных делах.

В Германии Святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а… психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

В Испании день всех влюбленных проходит 1 мая, и его неизменными символами считаются майское дерево и "королева", избранная из числа самых красивых девушек.

В Бразилии этот праздник приходится на 12 июня.

В некоторых странах дня Святого Валентина и вовсе нет. Например, в Иране и Саудовской Аравии принимаются специальные меры по вынесению запрета на праздник.

http://valentin.best-party.ru/articles/258

5

http://www.gifpark.ru/Gifs/HEARTS/37.gif

6

14 февраля - Coyote Ugly

14 февраля в Стоп-Кадре правит СТРАСТЬ на КиноВечеринке Coyote Ugly
Мы будем зажигать до 2-х часов ночи – ковбои и ковбойши в сумасшедших плясках под кантри рок, с конкурсами на распитие текилы экзотическими способами, посвящением в койоты, а в середине вечера на АУКЦИОН выставляются  самые колоритные мужчины вечеринки.

Начало в 21 час
Dress code:
РУБАШКИ ковбойские клетчатые
ШЛЯПЫ ковбойские
МАЙКИ короткие в облипочку (для дам)
ДЖИНСЫ обтягивающие (для всех желающих)

7

http://www.mediaport.info/news/media/57714.jpg

Программисты уже готовятся ко Дню Святого Валентина

В Интернете готовится любовный флеш-моб. Программист из Украины, скрывающийся под ником Idller, хочет собрать миллион сердец.

Проект «Миллион сердец» является частной некоммерческой инициативой. Для того, чтобы принять в нем участие, достаточно зарегистрироваться на сайте Millionheartshomepage.com.

После подтверждения регистрации, на сайте появляется сердце с указанием адресата и самого автора поздравления. А 14 февраля на почтовый ящик обладателя сердца придет поздравление от возлюбленного с текстом, который он оставит на сайте.

«Я хочу, чтобы весь мир в одном месте смог собственными глазами увидеть, сколько на нашей, временами безумной и жестокой, планете есть влюбленных сердец! В одном месте, на виду у всех миллионы влюбленных признаются в своих чувствах друг другу!»

А информационное агентство «КОММЕНТАТОР» предупреждает, что в День Святого Валентина не стоит открывать подозрительные электронные письма, чтобы не «заразить» свою операционную систему вирусом.

По материалам «Параллель-медиа».

// 30.01.2007 16:44

Адрес новости: http://news.mediaport.info/society/2007/38662.shtml

8

Всех-всех-всех девочек и мальчиков поздравляю с днём влюблённых, упоённых, озарённых!

http://images.cards.mail.ru/stbemyvalent2.jpg

9

https://mylady.mybb.ru/uploads/mylady/336_1171259697767-1052.gif

10

Поздравляю всех с днем любви, ура!!!
Желаю побольше плодов этой самой любви! :)

http://keep4u.ru/imgs/b/080214/e9/e9ef08733094edb622.jpg

Отредактировано Аннушка (2008-02-14 09:58:34)

11

Тем, кто еще не нашел половинку, для повышения настроения:

У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Светкин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,
Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Катькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,
Ольгин - помнится, храпит,
Ленкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Валькин - вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,
Дуськин - платит алименты,
Лизкин - неинтеллигентный,
Жанкин - ходит в казино,
Леркин - с ней не спит давно,
Тонькин муж потеет жутко,
Танькин - ходит к проституткам,
Зойкин - не купил кольцо,
Люськин - бил ее в лицо,
Настин муж - не остроумен,
Ксюшин - тот вообще безумен,
Сонькин муж - красив, но туп,
Анжеликин - жутко груб,
Вероникин - не богат,
Клавкин - к маме съехал, гад,
Но до этого, зараза,
Писал мимо унитаза!
Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
Есть у всех моих подруг
Нежный муж, любимый друг.
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ
ТОЖЕ БЫТЬ ХОЧУ СЧАСТЛИВОЙ! :D

12

___________________,-=;?уц;`????=н,
___________________;цр=?{?{?{?ц;3б;;"ц
_________________.} б$$$б4-ь;;Л3е;?;?р
_______________4"у $$$$$$$у^/;ух`$у);лр
________________:ц 3ц=$$П""$е.х.;?цу;;._____,нМММ
______"е.__________х,•,$$,•,3$$б у4;/____хММТТЦМММ=
_______д_`\.________$$???$$$$$$$->"_._.нх4ММЕТММММ
______Й_____".______?,(_) д$$П"_,ц$$$$$ц._4ММЦЦЦМнн,
_____х"________\._____`"??",д$$$$$$$$$$$$_ММТТЦ3М" `
____4Ф___________Й,_____,$$$$$$$$$$$$$$$$$.""""??
_____$________,-ь_.ц$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$у
_____`Р$._,-ь .,$$$$$$$$$$$$$$ПФ_,зе,<$$$$$$
_______-'z$$$$$$$$$$$$$PF'_c$$d_d$$$$$$$$$$$
___,-'__'?$$$$F______t_____4$;'d$$$$$$$$$$$$$;
_<_________,u________`.____`''d$$$$$$$$$$$$$$$h
____________$_________(______c$$$$$$$$$$$$$$$$$$b.
_____________"n,______`.____<$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
________________`"?c,_ t_____$"$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$.
_____________________""q_____$$$$$$$$$$$$$"?$$$$$$ $$
________________________^_____?$$$$$$$P",c$$$$$$$$ $$
_______________________________?$$$$F_c$$$$$$$$$$$ $$
_____________________________u$$c.`"_$$$$$$$$$$$$$ $$
____________________________$$$$$$$_$$$$$$$$$$$$$$
___________________________$$$$$$$_$$$$$$$$$$$$$P"
__________________________$$$$$$$$_$$$$$$$$$$P"
_________________________d$$$$$$$b_$$$$$$$$$$$$c
_________________________J$$$$$$$$c_?$$$$$$$$$$$$u
_________________________$$$$$$???"___=c$$$$$$$$P$ $
_________________________$$$$$$$$F_____________z$$
_________________________$$$$$$$c_____________c$$$
_________________________$$$$$$$%______________"_