последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бы вы отнеслись к такому письму?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как бы вы отреагировали, если бы вашему мужу (любимому парню) прислала письмо его первая любовь, с которой они не общались уже лет 10-11? Виделись мельком раза три и то привет-пока. У нее есть муж, счастливая семья. Но вы-то не уверены, так ли это на самом деле, или просто слова на бумаге. Вы-то ее совсем не знаете. Но в письме ничего такого нет, ни каких-то непонятных признаний, ни упреков, ни претензий, ничего такого, даже намека, просто человеку захотелось поговорить с кем-то из далекого беззаботного школьного прошлого. Выговориться - без всяких продолжений. Взволновало бы? Задело? И как, по вашему, должен поступить муж? Порвать-выбросить-забыть? Или это нормальная ситуация, если он по-дружески ответит?

2

Снежка* написал(а):

И как, по вашему, должен поступить муж? Порвать-выбросить-забыть? Или это нормальная ситуация, если он по-дружески ответит?

Снежка* написал(а):

Взволновало бы? Задело?

Я очень ревнива и не могу даже допустить мысли о том, что мой муж будет с кем то, а тем более с бывшей пассией, переписываться. Если я  отвадила всех, без исключения его бывших знакомых, даже тех, которые просто были знакомыми, то тут уже впринципе диагноз с моей стороны. Знаю одно - когда мы с ним только стали жить вместе и позвонила бывшая его сотрудница, просто позвонила, даже не смогла с ним поговорить, разговаривала свекровь - мой муж получил такую взбучку, что желание общаться с кем то на стороне у него пропало. Да и вообще, я считаю, к чему ворошить прошлое? Смысл общения с бывшими (Сама пишу и смеюсь - мой муж то с моим бывшим парнем общается  :lol:  Я их познакомила. Правда на едине старается не оставлять. :lol:  ) Но многое конечно зависит от отношений в семье. Моя свекровь например абсолютно не понимает почему я так отваживаю всех, а я по другому не могу. И дело не в том что я не уверена в себе (как раз наоборот, слишком уверена), но зачем давать лишний повод? Но это мое мнение, может я и не права, но общения бы корее всего не допустила. мало ли чувства воспрянут и все такое.  :nono:

3

Jill написал(а):

Знаю одно - когда мы с ним только стали жить вместе и позвонила бывшая его сотрудница, просто позвонила, даже не смогла с ним поговорить, разговаривала свекровь - мой муж получил такую взбучку, что желание общаться с кем то на стороне у него пропало.

Это ты так думаешь. Уверена, твой муж считает иначе.
Если ты устраиваешь взбучки на ровном месте, то, чтобы не портить тебе настроение и не расстраивать тебя по пустякам, он будет общаться со своими бывшими сотрудницами так, что ты и знать об этом не будешь. Это несложно сделать.

4

Малина написал(а):

он будет общаться со своими бывшими сотрудницами так, что ты и знать об этом не будешь. Это несложно сделать.

На самом деле достаточно сложно!  :d  У меня как говорится все схвачено...  :lol:  Ну не втом что я так сказать за ним слежу, нет, просто доброхотов хватает. Дело в том, что мы то с ним познакомились от того, что он вместе работал с моей мамой и братом. Я частенько была там на работе, меня там усе знают. И уж чуть что... Если я спокойно звоню ему и у охраны выясняю где он, во сколько вышел, и тому подобное.
Да и он, зная что меня это раздражает, особо старается не давать поводов.

Малина написал(а):

Если ты устраиваешь взбучки на ровном месте, то, чтобы не портить тебе настроение и не расстраивать тебя по пустякам,

Ну для меня это не пустяк.
Вот у тебя есть какие то моменты которые тебя больше всего раздражают? И ведь муж наверняка старается особо не делать того, заранее зная твою реакцию.

5

Снежка* написал(а):

Как бы вы отреагировали, если бы вашему мужу (любимому парню) прислала письмо его первая любовь, с которой они не общались уже лет 10-11? Виделись мельком раза три и то привет-пока. У нее есть муж, счастливая семья. Но вы-то не уверены, так ли это на самом деле, или просто слова на бумаге. Вы-то ее совсем не знаете. Но в письме ничего такого нет, ни каких-то непонятных признаний, ни упреков, ни претензий, ничего такого, даже намека, просто человеку захотелось поговорить с кем-то из далекого беззаботного школьного прошлого. Выговориться - без всяких продолжений. Взволновало бы? Задело? И как, по вашему, должен поступить муж? Порвать-выбросить-забыть? Или это нормальная ситуация, если он по-дружески ответит?

я ревнивый человек, иногда даже черечур.. Но при этом стараюсь рассуждать без эмоций (не всегда получается, но все же..)...
Я б для начала задала вопрос и себе и ему с какого "перепуга" она ему написала и попыталась б в этом разобратся...Но раздувать это сильно я б не стала.. его б поспрашивала, как он к этому отнеся... А вот как должен поступить муж, не мне уж решать, это его права, другое дело как я на его выбор отреагирую...Вообщем у меня в голове возникло б куча почемучек...

6

Jill написал(а):

На самом деле достаточно сложно!    У меня как говорится все схвачено...    Ну не втом что я так сказать за ним слежу, нет, просто доброхотов хватает.

Ты прекрасная в своей наивности. Желаю тебе как можно дольше не лишаться так идущих тебе розовых очков.
Если мужчина захочет пообщаться со своей бывшей сотрудницей (просто пообщаться, не подумайте ничего плохого) он обязательно с ней пообщается. Никакие доброхоты не помогут. И охрана тут тоже не при чём.
А просто из-за обычного телефонного звонка сотрудницы раздувать такой скандал, ИМХО, глупо.

7

Jill написал(а):

Знаю одно - когда мы с ним только стали жить вместе и позвонила бывшая его сотрудница, просто позвонила, даже не смогла с ним поговорить, разговаривала свекровь - мой муж получил такую взбучку, что желание общаться с кем то на стороне у него пропало.

И он такое терпит???

8

Розовый зайчик написал(а):

И он такое терпит???

Он меня просто любит.  :)  И это взаимно!  :)

9

Jill написал(а):

Он меня просто любит.    И это взаимно!

Это прекрасно.
Но что мешает горячо любящему супругу просто поболтать со своей бывшей сотрудницей по телефону? Любовь его к тебе от этого не пострадает. Просто ты знать ничего не будешь об этих разговорах.

10

Jill написал(а):

Он меня просто любит.

Здорово конечно!
Но одно другого не исключает.

11

Понятно. Мнение практически единогласное.
Всем большое спасибо!

12

Не знаю, а я вот очень хорошо понимаю Jill  . Я ревнивая , что ужас. И если бы мой получил такое письмо, то я ее просто удавила бы. А его подвергла бы жесточайшему допросу. 
Но я и согласна и с Малиной. Если он захочет, то пообщается с тем , с кем ему нужно. Но не смотря на ревность, должно быть доверие. Без доверия нет нормальной семьи. Поэтому я своему любимому доверяю. Иногда даже больше , чем себе

13

Снежка* написал(а):

Как бы вы отреагировали, если бы вашему мужу (любимому парню) прислала письмо его первая любовьС какой целью? :O , с которой они не общались уже лет 10-11?И какая у него было реакция на это ВДРУГ? Виделись мельком раза три и то привет-пока. У нее есть муж, счастливая семья. Но вы-то не уверены, так ли это на самом деле, или просто слова на бумагеПо-содержимому письма легче определить чего мадам хочет и насколько ТАМ может сквозить серьёзеостью или нет.. Вы-то ее совсем не знаете. Но в письме ничего такого нет, ни каких-то непонятных признаний, ни упреков, ни претензий, ничего такого, даже намека, просто человеку захотелось поговорить с кем-то из далекого беззаботного школьного прошлогоИменно по-письму?А муж позволил ей писать?. Выговориться - без всяких продолжений. Взволновало бы?Да Задело?Нет И как, по вашему, должен поступить муж? Порвать-выбросить-забыть?Ни в коем случае,понять ситуацию и прояснить,чтоб не былоб недосказанности и лишнего в воздухе Или это нормальная ситуация, если он по-дружески ответит?

Это нормальная ситуация,главное не давить,будет время он сам расскажет.

14

А я абсолютно согласна с Jill и также ненавижу когда мой муж общается с какими-то "бывшими", в силу чего он с ними не общается, в чём я абсолютно уверена. А на счёт письма, я считаю, что незачем ему на него отвечать. При наличие счастливой семьи, вряд ли какая девушка\женщина будет вспоминать своих бывших и уж тем более писать им письма ради "пообщаться".

15

СаМаЯ написал(а):

ненавижу

Значит ты чего-то боишься,не нужно бояться,надо нму доверять и он это почувствовав,не даст повода для непогоды в доме.

16

Марго написал(а):

Значит ты чего-то боишься

Возможно, я ничего не исключаю, может быть это и страх, которого я абсолютно не замечаю. Но мне кажется, что это просто особенности характера. Кто-то спокойно к этому относится, кто-то нет. У меня вот собственнеческий характер, мне нужно чтоб либо только моё, либо никак. :)

17

Я страшно ревную своего мужа, и для меня ответы на письма или смс это убийственно.Вы ему скажите если бы эта ситуациа произошла с вами, как бы он поступил, вот вам и ответ.

18

Яна написал(а):

Я страшно ревную

Ревность это перый признак недоверия и почеиу ж вы не доверяете им?

СаМаЯ написал(а):

У меня вот собственнеческий характер

ОН,или кто-то не вещь и не может быть постоянно быть вашими...

19

Ничего бы я не сделала. Захотел бы ответить - пожалуйста. Пообщаться в аське - без проблем. Поболтать по телефону - спокойно бы пила чай на кухне. Для того, чтобы меня задеть, нужны регулярные (в принципе, хватит и двух) встречи наедине с полным игнорированием меня (т.е. он где-то с кем-то встречается, а меня с человеком не знакомит).
У меня у самой много друзей мужского пола, а я не из тех, кто в чужом глазу соломинку видит, а в своем бревна не замечает. А с точки зрения дружбы между людьми могу сказать, что ОЧЕНЬ обидно, когда ты с человеком прошел огонь, воду и медные трубы, а тебе потом говорят, что больше общаться с тобой не желают, т.к. его новой девушке это не нравится (хотя ты в гости без нее не зовешь, не звонишь, не пишешь и боишься дышать в ее присутствии). Это предательство.

20

Марго написал(а):

ОН,или кто-то не вещь и не может быть постоянно быть вашими...

Я и не говорю что он вещь. А то что "либо моё либо никак" имелось в виду что он не должен "по-моему" переписываться или как-то по-другому уделять особое внимание различным особам женского пола, и уж тем более бывшим девушкам. И это не значит, что я ему не доверяю (я знаю что ничего не будет), но даже если и будет между ними что-то это не значит, что я сильно боюсь, что меня бросят. Я самодостаточный человек и убиваться по этому поводу не стану. Просто мне не нравится когда мой муж уделяет внимание ещё каким-то девушкам, кроме меня.

он где-то с кем-то встречается, а меня с человеком не знакомит

С этим вполне согласна, когда ты с девушкой с которой он общается ещё и не знакома - это усугубляет ситуацию.

ОЧЕНЬ обидно, когда ты с человеком прошел огонь, воду и медные трубы, а тебе потом говорят, что больше общаться с тобой не желают, т.к. его новой девушке это не нравится

Мне кажется очень редко встречаются такие бывшие девушки мужей с которыми он прошёл огонь, воду и медные трубы, по крайней мере у моего мужа таких нет. Да и ситуаций таких жизненных чтоб прям "огонь, вода и медные трубы" вроде не было. Но в случае если бы такие закомые у моего мужа были, я бы ещё подумала, тем более если бы она его без меня в гости не звала, не звонила, не писала.
И вообще лично мой (не большой, правда) жизненный опыт показывает, что от покладистых, абсолютно всё понимающих и принимающих жён мужья уходят гораздо чаще, потому что, согласитесь, невыносимо скучно жить с человеком который всё время как эхо: "Да, да, да... Конечно, конечно, конечно... Хорошо, хорошо, хорошо..."

Отредактировано СаМаЯ (2006-11-10 09:53:54)

21

Когда жена мудрая и у них с супругом ВСЕ ОБЩИЕ друзья,то ничего не произойдёт плохого. :heart: