последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Смотрю в книгу… Вижу… что-то нехорошее. (детская присказка)

Жизнь набирает сумасшедшие обороты. Всё меньше и меньше времени остаётся у нас на то, чтобы побыть наедине с собой, и ещё меньше времени, чтобы почитать. Давно ли были те сладкие минуты детства, когда, прячась от родителей, мы читали под одеялом с фонариком? Мы поглощали страницы с жадностью утопающего. Надо признать, что и книги тогда на полках магазинов были более серьезные. Сегодня же можно выбрать книгу на вечер, для отпуска, для учёбы, для развития… Что читаете вы в те минуты, когда можно выкроить мгновения в метро, за ужином или между важными делами?

пройти тест

2

Настоящий ценитель

Так мало осталось ценителей Книги. Именно Книги, с большой буквы, в твердом переплёте, пахнущей типографской краской, такой уютной и тёплой. Тем ценнее хранители наследия той самой печатной продукции, что читали ещё наши родители и их родители. Вам нравится ощущать в руках тяжесть книги, которая старше вас, которая пережила много теплых рук и внимательных глаз. А раз дошла до наших дней, значит, люди её любили и ценили. И ведь, скорее всего, не зря.

3

Если успею попробую на книжную ярмарку на ВДНХ зайти, которая открываеться сегодня

Отредактировано e247 (2006-09-06 07:58:01)

4

У нас в Турции, книги на русском языке это дефицит. Кроме "чтива" - криминальных или любовных романов по 5-6 долларов за книжечку в мягком переплете, не найти ничего! И это тоже не в больших количествах. Поэтому я читаю мало. (к сожалению) Но сейчас, как купила комп, у меня появилась возможность итать в электронных библиотеках. Это, конечно, не так здорово, как настоящая книга, но все-таки хоть какая то альтернатива! Сейчас я читаю Проспера Мериме "Кармен". Мне ее прислали из Москвы.))))

5

Недавно просмотренный фильм побудил взятся за "Парфюмера" Патрика Зюскинда. Фильм и книга - ночь и день, хотя фильм неплох. Но в книге совсем по-другому. Сюжет тот же, но мотивы и причины поступеов главного героя - раскрыты шире и полнее.
Рекомендую

Отредактировано Bench (2006-10-09 12:44:40)

6

Прошла тестик. Прикольный :)

У меня получилось:

Легкая или прекрасная?

Даже лёгкая литература имеет своего читателя. К сожалению, в наше время не так уважают классиков и красивый стройный язык, всё больше используют в книгах жаргонизмы и ненормативную лексику. Это новое веяние, мода сегодняшнего дня. Но ведь и в подобных изданиях отражается мир, в котором мы живём, со всеми его недостатками в первую очередь. И чем ярче обложка, тем больше отрицательных черт общества раскрывают страницы книги. Но постарайтесь не забывать, что есть в жизни и прекрасное, и не зря нам настойчиво предлагают вернуться к классике, приглядитесь к ней. Возможно, там вам встретиться исполнение и ваших желаний.

7

Только лучшее

Вы читаете только лучшее, вас не привлекают обложки, вас привлекают истинные ценности. Вас не поймаешь мишурой, вам важно содержание, которое будет по достоинству оценено вашим изысканным вкусом. Вряд ли популярная литература «на один» вечер привлечёт ваше внимание. Вам приятнее книга не на мгновение, а та, которая позволит погрузиться в иной мир, дать насладиться вашему воображению придумыванием сцен, рисованием героев и их характеров.

8

недавно прочитала "Олиночество в сети", сильно впечатлилась

http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/vishnevskii_yanush_odinochestvo_v_seti/cover.jpg

вот тут можно скачать, если кто тоже захочет http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevs … vo_v_seti/

9

я вот только что закончила читать Наталью Осс "Антиглянец", очень понравилось много нового узнала про устройство глянцевого журнала... ща заканчиваю Алексея Колышевского "МЖ (манагер жжот)", а перед ним читала его же "Откатчики".. очень интересно, опять же не представляла я, что происходит в нашем закупочном бизнесе, да и не только... всем советую! :))

10

о-Крошка написал(а):

недавно прочитала "Олиночество в сети", сильно впечатлилась

Читаю в данный момент. Финал уже близок. Читается на одном дыхании.

11

скачала Шопоголик и бейби, еще б найти время на почитать

12

я прочитала всю серию Шопоголиков!!! здорово написано! :))

13

спешу поделиться впечатлениями о только что прочитанной книжке!!! Маша Царева "Девушка с голодными глазами"! здорово написано, очень легко читается, я буквально за 2 дня прочитала.. очень понравилось! опять же узнала про нашу современность, о чем уже как-то подзабыла.. что стандарты 90*60*90 правят балом... :) но главное, что там есть хэппи-энд, без которого я не могу читать! :))

14

А я сейчас читаю одновременно "Парфюмера" и "Золотой компас". Оба интересные)

15

Сейчас читаю Триумфальную арку Ремарка.

16

обожаю фентези. сейчас читаю грегори киз «духи_великой реки" грегори киз ".

Отредактировано shinkarel (2010-12-14 10:12:18)

17

Я читаю Кузнецова "Мраморный рай"

18

Читаю Георга Эберса - дочь фараона.

19

А бывают большие члены у маленьких людей? Ну в смысле невысоких. Я сейчас читаю «Последний еврей Багдада» - умопомрачительная книженция, так там есть эпизод, когда индуса — погонщика слонов, а они все мелкие, осудили за убийство, которое он якобы совершил. Но не в этом суть. Его продают на аукционе вместе с остальными рабами. И ведущий аукциона срывает с него повязку, все видят ЭТО и начинается бешеная торговля. Причем с одной стороны ее ведет одна толстуха — содержательница борделей. Все происходит в Древнем Вавилоне. Так вот огромные члены у небольших людей, как часто встречаются и встречаются ли вообще? Роман лежит здесь: http://www.egibi.ru/

20

Читаю 50 оттенков серого

21

Мы сейчас вместе с ребенком пытаемся выучить английский,поэтому только на этом языке ,все и читаем.А как подсказку по изучению используем решебники по английскому

22

"Вино из одуванчиков" весьма занятное чтиво

23

Чарльз Буковски — «Почтамт»

24

Очень понравилась книга "Думай и богатей". Я просто очень люблю все в таком стиле, либо же психологию, например Карнеги

25

Сейчас читаю "Порабощенные", вот на этом сайте. Там много прикольных книг есть

26

Недавно закончила читать 50 оттенков серого. Интересное произведение, планирую еще в таком духе найти книгу http://reading-books.ru/ Благо ассортимент  онлайн - библиотеки позволяет, главное не растеряться при выборе. А что читаете вы? Делитесь ценными рекомендациями.

Отредактировано lili25 (2017-10-25 14:01:46)

27

Мы с дочкой сейчас читаем: https://ridero.ru/books/klyuchi_ot_bitkoina/ Ключи от Биткоина. Книга рассчитана для детей, но мне самой очень интересно её читать. Узнала что такое криптовалюта, майнинг, биткоины и блокчейн, также учимся самостоятельно добывать криптовалюту.  :idea:

28

Я просто обожаю фантастику, при чем и современную, и классическую, очень люблю Брема Стокера, вот еще недавно увлеклась психологией. Нашла отличный онлайн каталог книг, там можно скачать электронную книгу недорого.

29

Очень люблю читать книги по психологии. Я увлекаюсь психологией, в особенности НЛП, прочитала много книг об этом. Очень мне нравится НЛП-практик М.Пелехатый, очень сильный, объясняет все доступно и интересно. Еще, есть у него отличные видио на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=GJxYluSDCjo

30

Мне очень нравится книга «Горе от ума» великого драматурга А. С. Грибоедова. Попросила мужа подарить мне книгу, я люблю читать именно в печатном варианте. Книгу мы заказали тут http://podarki-suveniri.ru/internet-magazin/product/424377803. Книга ручной работы в кожаном переплете, с художественной вставкой и с фотопечатью на коже, трехсторонний золотой обрез. Книга выглядит достойно, так и хочется открывать и заново ее перечитывать