последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Искусство: театры, картинные галлереи. » А кто ходит-то? (Картинные галлереи и.. кинотеатры!)


А кто ходит-то? (Картинные галлереи и.. кинотеатры!)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Картинные галереи в инете это ладно, а кто в реальные ходит? В ту же Третьяковку, Шилова, Эрмитаж?

2

Мы с мужем ходим частенько на всякие выставки. Дом художника обажаем. В Третьяковке тоже были. Но ещё раз не знаю когда пойдём. Наверное когда дочка подрастёт.

3

Я бы на Алесандроский дворец по Ленингардом еще раз посмотрел бы
интересно что успели воостановить за 20 лет

4

:o Я в зоопарке только была в этом году.Хотела бы в Царицинский парк съездить,была там года 3 назад-клево!

5

sky написал(а):

Хотела бы в Царицинский парк съездить,была там года 3 назад-клево!

сЕЙЧАС ТАМ ВСЕ ВООБЩЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ! сУПЕР!

MickSW написал(а):

Картинные галереи в инете это ладно, а кто в реальные ходит? В ту же Третьяковку, Шилова, Эрмитаж?

В третьяковке конечно же была, на другое время не зватает, да и желания особого не было, все по кабакам шлялись!  :d  Вот ребетенок подрастет и будем вместе везде ходить.
Вот все удивляются - вы в Москве живете, столько достопримечательностей, вы наверное раз в неделю обязательно куда ходите... Смешные. Каждый выход это деньги, при чем достаточно большие. Даже в кинотеатр сходить и то минимум 1,5-2 тысячи. Это в простой, про дорогой я и не говорю. Да и скучно на этих выставках. Не знаю, может просто еще не доросла.

6

Jill написал(а):

Даже в кинотеатр сходить и то минимум 1,5-2 тысячи. Это в простой, про дорогой я и не говорю.

Слушай, ты, (не хочется ругаться матом (с)), можно полюбопытствовать, о каком кинотеатре конткрено идёт речь? По-моему, ты махнула с ценами.

Отредактировано Малина (2006-09-05 14:09:30)

7

У нас в столице края билет на 17-часовой сеанс стОит 80 рэ.
:sigh:

8

У нас в столице самые дорогие вечерние сеансы в тех кинотеатрах, в которых я была, стоят 250 рублей.

9

у нас в хорошие кинотеатры билеты стоят от 12 где-то до 50-60 гривен, выше вроде не было... 60 грн. это около 300 рублей... на двоих с пивом-колой-поп-корном по максимуму выходит около 150 грн = 750 рублей... че-та ты, Юль, в золотые какие-то кинотеатры ходишь и правда...

10

Малина написал(а):

Слушай, ты, (не хочется ругаться матом (с)), можно полюбопытствовать, о каком кинотеатре конткрено идёт речь? По-моему, ты махнула с ценами.

Слышь ТЫ! и не надо ругаться матом. М8ть. А то.. Да блин чего с неполноценными делать то...
Я вообще имела в виду - ты же не придешь в кинотеатр и все. Дорога, буфет, обратная дорога. Я предпочитаю хорошо отдыхать. Я не могу ходить 2-3 раза, да что там, даже уже раз в два месяца. Поэтому если я пойду, то на дорогой сеанс, и чтобы себе ни в чем не отказывать (хотя эт я замахнулась ни в чем...  :d  В чем то придется конечно, но по крайней мере буду чувствовать себя белым человеком) Так что ТЫ по осторожней с выражением. Я же не писала что это цены на билет.

Снежка* написал(а):

60 грн. это около 300 рублей... на двоих с пивом-колой-поп-корном по максимуму выходит около 150 грн = 750 рублей.

Это как? На одного?

11

Jill написал(а):

Слышь ТЫ! и не надо ругаться матом.

Ну так я и не ругаюсь. А ты в руках себя держи. Ты же позволяешь себе обращаться подобным образом ко мне. Вот и в ответ получаешь тоже самое.

Jill написал(а):

Так что ТЫ по осторожней с выражением. Я же не писала что это цены на билет.

Jill написал(а):

Даже в кинотеатр сходить и то минимум 1,5-2 тысячи.

А о чём тогда шла речь?  :O

12

Малина написал(а):

А о чём тогда шла речь?

Обо всем! Ну билеты, дорога, а так как сеанс вечерний, то потом зайти в кафешку посидеть с мужем. Я вообще имела в виду так сказать выход в свет, в маленький но свет. Мы то часто не можем позволить себе гулять. Мы вообще за 2,6 года выходили то вместе чисто отдохнуть (в двоем) раз 5, максимум 6. Поэтому стараемся хоть чуток развеяться.
Это все относилось вообще то к

Jill написал(а):

Вот все удивляются - вы в Москве живете, столько достопримечательностей, вы наверное раз в неделю обязательно куда ходите... Смешные. Каждый выход это деньги, при чем достаточно большие.

И вообще имелось в виду сходить в кино, я не писала что это билеты одни.

Отредактировано Jill (2006-09-05 16:26:58)

13

Jill написал(а):

Я вообще имела в виду так сказать выход в свет, в маленький но свет.

Всё равно, 2 тысячи - махнула. Даже если с дорогой.

14

Малина написал(а):

Всё равно, 2 тысячи - махнула. Даже если с дорогой.

А если с хорошим баром то еще и мало!  :d

15

Jill написал(а):

А если с хорошим баром то еще и мало!

Не, ну можно и президентский номер в пальцатом отеле на ночь после кино снять...
Или в тот же бар, только в Париж махнуть...
Тут уж кто на что горазд.

16

Малина написал(а):

Тут уж кто на что горазд.

Так тут и был вопрос  по существу у каждого  участника. Я ответила что приемлимо для меня... Я же не говорю чтобы все делали так как я!

17

Jill, а дорога - это самолетом?

18

Jill написал(а):

Я вообще имела в виду - ты же не придешь в кинотеатр и все. Дорога, буфет, обратная дорога.

Jill написал(а):

Поэтому если я пойду, то на дорогой сеанс, и чтобы себе ни в чем не отказывать (хотя эт я замахнулась ни в чем...    В чем то придется конечно, но по крайней мере буду чувствовать себя белым человеком)

Jill написал(а):

Это как? На одного?

на двоих с пивом-колой-поп-корном по максимуму выходит около 150 грн = 750 рублей.

60 грн. - билет на вечерний сеанс на супер-пупер премьеру (60*2=120), а если на дневной или утренний, то можно и за 10 грн. вообще сходить...
пиво или кола, по 0,5 л - 5-8 грн. (пусть даже 10*2=20)
поп-корн, большой, поэтому один на двоих - от 8 до 12 грн. (пусть даже 20, хотя самый огромный за 16 вроде продается)
Итого: на двоих 120+20+20=160 грн. (около 800 рублей)
На дорогу мы ничего не тратим, так как один из кинотеатров находится в парке в нашем районе. Но если ехать в другой: 4*1,25=5 грн (еще 25 рублей)

Jill написал(а):

а так как сеанс вечерний, то потом зайти в кафешку посидеть с мужем

Для меня кино - это кино, а гулять в городе - это гулять в городе, с возможным заходом на покушать :) На это уходит еще от 50-80 грн. за двоих (400 рублей). В сумме получается 800+400=1200 рублей, это если как ты предлагаешь, гулять. Но вообще, для меня вечерний сеанс - это часов в 9, закончится часов в 11, в такое время меня по кафешкам уже не тянет :)

Jill написал(а):

Вот все удивляются - вы в Москве живете, столько достопримечательностей, вы наверное раз в неделю обязательно куда ходите... Смешные. Каждый выход это деньги, при чем достаточно большие.

Достопримечательности - это не рестораны ИМХО. На достопримечательности не так уж много денег нужно. А вот на погулять до и/или после примечательностей - ...

Jill написал(а):

И вообще имелось в виду сходить в кино, я не писала что это билеты одни.

Возвращаемся к вышенапечатанному ;)

19

и потом...
Jill
ты все время про дорогу говоришь, вы что, в кинотеатр тока на такси?? чтобы белым человеком? ;)

20

Jill написал(а):

Так тут и был вопрос  по существу у каждого  участника.

Вопрос был, кто из современной молодежи по собственной воле и желанию посещает картинные галлереи   :d

21

Снежка* написал(а):

а если на дневной или утренний, то можно и за 10 грн. вообще сходить...

За 10 гривен вряд ли вам удастся почувствать себя белым человеком.

В словах этой, как её ( не хочется ругаться матом )(с) ИМХО понтов больше, чем правды.

22

Малина написал(а):

За 10 гривен вряд ли вам удастся почувствать себя белым человеком.

Разница только в том, что когда выходишь из кинотеатра, на улице светит яркое солнце, в бар, конечно, в это время не особенно сходишь ;) Но впечатления от фильма - те же самые. Иногда даже лучше посмотреть фильм в полупустом зале, чем слушать постоянные комментарии соседей, например, сзади.

23

Утром в кино ходить сооооовсем не гламурно!  :beee:

24

Снежка* написал(а):

Разница только в том, что когда выходишь из кинотеатра, на улице светит яркое солнце, в бар, конечно, в это время не особенно сходишь  Но впечатления от фильма - те же самые. Иногда даже лучше посмотреть фильм в полупустом зале, чем слушать постоянные комментарии соседей, например, сзади.

Согласна.
Я люблю ходить в кино в первой половине дня.

25

Снежка* написал(а):

Jill
ты все время про дорогу говоришь, вы что, в кинотеатр тока на такси?? чтобы белым человеком?

Порой, тем более когда хочется нормально отждохнуть,  и не трястись в вагоне метро, то ездим на такси. Это во первых. Во вторых

Снежка* написал(а):

с возможным заходом на покушать  На это уходит еще от 50-80 грн. за двоих (400 рублей)

Так вот, покушать... В москве 2 чашки кофе в среднем стоит 100 рублей.

Малина написал(а):

В словах этой, как её ( не хочется ругаться матом )(с) ИМХО понтов больше, чем правды.

Эта, как ее, ты, опять за старое, устала млин, к терапевту. И это не понты, это жизнь. Москва - дорогой город.
А в первом посте я явно ответила что сейчас никуда не хожу, по моему это достаточноый ответ. За сим спешу раскланяться. Ваши посты, уважаемая мадама, эта то бишь, которая ну там, меня уже не интересуют...

Отредактировано Jill (2006-09-05 18:01:46)

26

Jill написал(а):

Москва - дорогой город.

Три года назад ваши цены практически не отличались от наших, специально сравнивала. Где-то что-то, но еда была практически одинаковой.
Как сейчас - не могу знать.

Jill написал(а):

В москве 2 чашки кофе в среднем стоит 100 рублей.

Ну, эт смотря, где сидеть. Мы тоже у вас там где-то возле зоопарка (со стороны детского) в кафешку "сладкую" маленькую такую зашли и позволили себе по кусочку торта по цене, за которую в другом месте, наверное, целый торт можно было бы купить. Хотелось чего-то запоминающегося :)

Jill написал(а):

Порой, тем более когда хочется нормально отждохнуть,  и не трястись в вагоне метро, то ездим на такси.

Нууууу... тогда без вопросов. Я тоже могу поехать на Дерибасовскую за 20 гривен (это если ловить машину, вызывать такси, чтобы туда поехать, я даже не рискну, жаба задавит). А могу не выделываться, подождать маршрутку, и с таким же успехом доехать за 2.50 за двоих.

Я к чему это все писала. Кто-то ездит на городском транспорте и кушает дома, кто-то перемещается на маршрутках и предпочитает пиццерии да кафешки, а кто-то - ездит на такси и своих машинах и ужинает в ресторанах. Каждый живет согласно уровню своего достатка. И если ты хочешь прыгнуть выше головы и отдохнуть по более высокому разряду, чем живешь каждый день, тогда нечего жаловаться, что цены высокие и все дорого. Свобода выбора. Опять же - ИМХО.

27

Jill написал(а):

А в первом посте я явно ответила что сейчас никуда не хожу, по моему это достаточноый ответ.

А раз ты никуда не ходишь, то не строй из себя светскую львицу. Москва город дорогой, но не настолько, как ты тут живописуешь.

Снежка* написал(а):

И если ты хочешь прыгнуть выше головы и отдохнуть по более высокому разряду, чем живешь каждый день, тогда нечего жаловаться, что цены высокие и все дорого. Свобода выбора. Опять же - ИМХО.

ППКС

28

Снежка* написал(а):

И если ты хочешь прыгнуть выше головы и отдохнуть по более высокому разряду, чем живешь каждый день, тогда нечего жаловаться, что цены высокие и все дорого. Свобода выбора. Опять же - ИМХО.

А я и не жалуюсь. Я просто ответила, что когда я хочу отдохнуть я поступаю так то и так. Никому свою точку зрения я не навязываю. Никому и не говорю - ох, как это наклядно. В обыное время я передвигаюсь на метро, без всяких заскоков. Ем то же что и большинство москвичей. Но иногда хочется праздника. Это  тоже ИМХО
Малина
С вами мадам, я по моему ясно выразилась, не поняли, почитайте выше.

29

Jill
куда-то мы не туда съехали...
вопрос не в том, за сколько кто ходит в кинотеатр и покушать...
а в том, что для того, чтобы ПОСМОТРЕТЬ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ не нужно столько денег....
ЗЫ, а кинотеатр это и не достопримечательность вовсе....

30

Jill написал(а):

Мы то часто не можем позволить себе гулять. Мы вообще за 2,6 года выходили то вместе чисто отдохнуть (в двоем) раз 5, максимум 6. Поэтому стараемся хоть чуток развеяться.

Jill написал(а):

А в первом посте я явно ответила что сейчас никуда не хожу, по моему это достаточноый ответ.

Jill написал(а):

А я и не жалуюсь. Я просто ответила, что когда я хочу отдохнуть я поступаю так то и так.

Так Вы ходите куда-то или только мечтаете?


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Искусство: театры, картинные галлереи. » А кто ходит-то? (Картинные галлереи и.. кинотеатры!)