последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПМС

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

одно время были ужасные боли при менструациях и, конечно, постоянные стрессы из-за работы. Решила взять себе тут http://visionforlife.ru/produktsiya/?shoppage=artemida Артемиду Нео, подруга посоветовала. Честно, не оченб доверяю БАДам, но тут эффект меня приятно удивил! так что могу и вам его посоветовать

32

Я тоже нервничаю, когда у девушки ПМС, особенно если задержка хотя бы на 1 день. Раньше думал, что это точный признак беременности, пока девушка не дала почитать статью https://ginekologi-msk.ru/info/articles … syachnykh/ . Оказывается, что задержка в несколько дней возможна, не обязательно, что наступила беременность. Как мало мы мужчины знаем о женском организме. Теперь читаю интересные статьи и познаю женщин, да и себя лучше)

33

Так же многие девушки не знают о том, что нужно измерять температуру перед этими днями для того, чтобы заранее предотвратить серьезные болезни по женской части. Какая должны быть базальная температура перед месячными? https://bolitgorlo.com/2017/04/kakoy-do … yachnyimi/ - эта статья подробно описывает данный момент.

34

У меня когда пмс и дни всегда хочу есть как не в себя

35

По определению специалистов, к проявлениям этого синдрома относятся всевозможные жалобы, например на прибавление в весе, усталость, боль в суставах, спазмы в брюшной области, мигрени, раздражительность, болезненность молочных желез, плаксивость, ощущение голода и неустойчивое настроение. С предменструальным синдромом связано более 150 симптомов. Женщины, в том числе и те, у кого прекратились менструации, могут обнаружить проявление либо одного, либо нескольких таких симптомов. Но, как правило, этот синдром бывает у женщин в период от 30 до 40 лет. У большинства женщин предменструальный синдром протекает болезненно, но поддается самоконтролю.

36

ПМС для меня - это "Явление", проявляющееся за некоторое время перед "этими днями". Зачастую сопровождается раздражительностью.

37

У каждого по разному проходят ПМС , у кого то даже не заметно

38

У меня в этот период голова очень кружится, на тренировках я очень плохо себя чувствую!

39

Milana32 написал(а):

У каждого по разному проходят ПМС , у кого то даже не заметно

Я как раз их вообще не замечаю, и долго не понимала что это такое

40

Sofia написал(а):

не понимала что это такое

Да-да) Я долгое время думала что это так называются месячные)

41

:rolleyes:

Отредактировано Milana32 (2018-05-30 17:15:00)

42

Я разная бываю в период ПМС, как я читала избыток прогестерона провоцирует усталость и подавленность, а переизбыток эстрогена - вызывает агрессию! Это все зависит от гормонов, а это все индивидуально, может у кого то все показатели в норме. А если уж сильно бушуют гормоны - то я пью лекарственные препараты! Если вы не знаете что это такое ПМС - то лучше почитайте статью https://etidni.help/mesyachnye/razdrazh … hnymi.html там все очень подробно и ясно описывают про этот синдром.

43

Лапулик написал(а):

У меня когда пмс и дни всегда хочу есть как не в себя

У меня примерно та же история) Только еще грудь болела раньше перед КД, но как курс мастиола пропила - прошло, слава богу. Он еще называется эдас-127, берите на заметку))

44

самое идеальное в такие дни для меня просто лежать дома на кроватке в обнимку с чаем и с маской на лице. тканевые маски использую, они помогают, так как у меня немного отекает лицо. если у кого то такая же проблема читайте про тканевые маски https://mybeauty.pro/article/vam-k-licu … vye-maski/ .

45

Ну не знаю у кого как, а у меня симптомы ПМС стали менее заметны именно после того как я решилась на сдачу яйцеклетки https://genetic-club.ru/sdacha-yajczekletki-posledstviya-dlya-donora.html вот только после этой процедуры я видимо почувствовала себя полноценной женщиной и самочувствие намного улучшилось.

46

Во время ПМС меня больше всего донимают мои нервы)) которые просто оголяются, и я реагирую на любой раздражитель. В такие дни меня спасает Пустырник Форте эвалар, неделю принимаю по 2 таблетки, становлюсь намного спокойнее.

47

лумауза написал(а):

Ну не знаю у кого как, а у меня симптомы ПМС стали менее заметны именно после того как я решилась на сдачу яйцеклетки https://genetic-club.ru/sdacha-yajczekl … onora.html вот только после этой процедуры я видимо почувствовала себя полноценной женщиной и самочувствие намного улучшилось.

а как на пмс повлияла сдача яйцеклетки?знаю наверняка,что после родов пмс без болей.ну конечно,если нет ни каких заболеваний по гинекологии https://immunologicheskoe-besplodie.ru/ .после родов очень часто  женщины начинают брлеть по новой

48

Я ПМС начала ощущать после 25 лет почему-то, до этого не обращала никакого внимания на это. Но потом уже поняла, если у меня внезапно портится настроение, или эмоции какие-то неуместные, то значит, это оно)) Стала искать способы, и нашла статью как облегчить симптомы ПМС там много полезных советов. Лично мне помогает обычная ромашка, она реально успокаивает, и является неплохой альтернативой чаю, например. Еще я честно предупреждаю окружающих, чтобы не доставали меня пару дней, а кто не спрятался - я не виновата)

49

Сильный ПМС синдром может привести к https://amenorhea-and-infertility.ru/ аменорее. Мне гинеколог как то советовала гомеопатические препараты, только нужно подобрать каждому свой. Иначе эффекта не достичь.