последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье девочки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.zdoroviedevochki.ru/img/gh_main.gif   http://www.zdoroviedevochki.ru/index.aspx?

2

Уход за половыми органами девочки

Говоря о профилактических мерах по предупреждению гинекологических заболеваний, следует, прежде всего, напомнить об огромной роли гигиены половых органов девочки.

До периода полового созревания организм девочки не производит молочнокислые бактерии, защищающие влагалище от инфицирования. Поэтому единственной защитой влагалища является правильный уход за половыми органами девочки.
   

Половые органы девочки должны ежедневно обмываться чистой теплой водой. Воду можно прокипятить или добавить в нее настой череды или ромашки. Если есть необходимость увлажнения половой щели, используется простерилизованное на водяной бане оливковое или подсолнечное масло, детский крем, предварительно разогретый в ладонях, мазь арники.

Пока девочка маленькая, ее лучше подмывать теплой водой после каждого посещения туалета, а когда она начнет пользоваться туалетной бумагой, научить ее делать это правильно: Спереди назад, чтобы не допустить попадания микробов во влагалище.

Излишне говорить и о том, что когда мама осматривает половые органы дочки, у нее самой должны быть чисто вымытые руки с чистыми коротко остриженными ногтями.

Разумеется, соблюдение правил гигиены – это еще не все. Очень важны те условия, в которых растет девочка. Родители девочки должны следить за соблюдением ею режима дня, чередованием труда и отдыха, правильным питанием, физической активностью.

Следует помнить о том, что чрезмерно интенсивные умственные и физические нагрузки, неправильное питание, длительное угнетенное психическое состояние девочки в связи с неумением найти свое место в школе, в обществе сверстников, конфликтные ситуации в семье могут пагубно сказаться на становлении ее половой системы.

Очень опасно для девочки переохлаждение, особенно во время месячных – это основной путь к воспалению придатков и циститу. Не менее вредно пребывание в мокрых трусиках или купальниках.

Отрицательно влияют на репродуктивную систему всевозможные инфекционные и хронические заболевания, особенно хронический тонзиллит, ангина, грипп.

И нельзя забывать о том, что посещение девочкой детского гинеколога – это не излишняя предосторожность, а нормальная мера профилактики, необходимая для охраны здоровья ребенка.

Читайте еще:

Половое развитие девочки
Нарушения полового развития девочек
Гинекологические проблемы у девочек
Детский гинеколог

на сайте ЕвроМедПрестиж.

3

Сроки полового созревания у девочек отличаются от мальчиков. Девочки взрослеют раньше. Есть некоторые https://0lt.ru/polovoe-sozrevanie-y-dev … oei-dochke этапы полового созревания девочек. Этот процесс длится около 10 лет. Начинается он с 8-10 лет и заканчивается около 16-17 лет. Процесс этот очень сложный и важный. Взрослым стоит уделить больше внимания к физическому и психоэмоциональному состоянию девочки. Сам процесс закладывается ещё внутриутробно. Через плаценту мама передаёт часть половых гормонов дочери. Это уже определяет примерную картину полового созревания девочки, что-то у неё будет проходить как у мамы. Например, сроки наступления месячных, их болезненность. К 12 годам девочка уже может вступить в стадию половой зрелости. У современных детей-акселератов эти сроки могут наступить и раньше. К 18 годам у девочек заканчивается пубертатный период. И, если в этот период не отмечалось никаких проблем со здоровьем, перед нами потенциальная мама.

4

Да, за собой нужно учиться следить с детства

5

А у моей дочери недавно было диагностировано воспаление https://adneksit-i-besplodie.ru/ Девочки еще и 16 лет нет. Откуда в таком возрасте может быть заболевание взрослых женщин? Вот думаю, что может быть врач поставил неправильно диагноз? Лечение уже назначено. Пока лечимся. Врач напугал, что это заболевание может быть причиной бесплодия.

6

А что вы удивляетесь? Девочки болеют в детстве и циститом и воспалением. Поэтому лучше выполнять то, что назначает врач, чтобы у девочки в будущем были детки https://hochyu-zaberemenet.ru/ Случаев много, когда в более молодом возрасте девушки не могут забеременеть. И многим даже делают эко.

7

Безусловно самолечение в такой ситуации запрещено и можно навредить. Если нужна консультация детского гинеколога, то порекомендую вам клинику https://rebenok-clinic.ru/services-for- … ekologiya/ У них есть взрослое и детское отделение. Здесь работают опытные гинекологи и цены доступные.