последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А в это время что-то прошло мимо.. Без тебя.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У вас никогда не возникало чувства, что вот я тут сижу, а там в это время что-то происходит? Вернее, проходит. Например, праздник. Например, смотришь по телевизору прямой эфир: там праздник, концерт, салют, все танцуют, поют, веселятся. И тут как накатывает - их там много и им хорошо. А ты тут один и вроде как праздник прошел мимо тебя.

2

Снежка*
:O
Ты прям прочитала мои мысли.
Да, и довольно часто. Иногда думаешь: "Ну и на фига я тут сижу? Порчу зрение, осанку... Мало гуляю и т.п."
Но и ответ приходит сам собой: "Это из-за того, что и под сплитом комфортнее, и из-за того, что я сама лично очень быстро устаю от рож людей, от стрессов, и из-за того, что тут, в Интернете можно поделать что-то полезное и неплохо развлечься".
Это суждение неправильное, я нутром чую, но..

3

а у нас еще усугубляется тем, что какой-то большой веселой компании у нас нет, а друг с другом хорошо и дома...
друг женился и уехал... дяька мой умер... брат с невесткой ждут начала родов... мой брат двоюродный уехал в Киев... кумовья уже с двумя детками - не на все гулянки разгуляешься... а инетовские... с теми можно в клубе пива попить, а по концертам на улицах они не ходоки... да и раньше мы после универа шли на работу, а оттуда куда-то срывались на вечер, а теперь из дома так лень куда-то выбираться... тем более, куда-то далеко... тяжелые на подъем стали :(

4

У меня так на день города было.Cидит ВВПутин,ЮМЛужков,cолнышко светит,вобщем все довольны :urrra:  :friends: А я за всем этим наблюдаю по телевизору дома.
Раньше если подруги шли гулять без меня-я пулей выходила.Как же так без меня гуляют,а я дома??Сейчас мне обсалютно кто гуляет,как им весело..

5

Займитесь наконец делом. Хватит сидеть в инете и убивать время. Выйдете на улицу, там всегда интересно, и не будет поводов создавать псевдофилосовские топы

6

Passion написал(а):

Хватит сидеть в инете и убивать время.

Встречный вопрос: а ты зачем в инете сидишь? Лучше:

Passion написал(а):

Займитесь наконец делом.

;)

Passion написал(а):

Выйдете на улицу, там всегда интересно

Да далеко не всегда! Интересно там по праздникам, а по будням всегда одинаково.
И потом, в 17 лет я тоже пропадала где угодно, но только не дома, и в 19, и в 21... а сейчас - не хоцца, нагулялась уже...
Потому как теперь моя компания - дома. И чтобы попить пива с кем-то не надо ехать в инет-кафе, а достаточно выйти в ближайший магазин или посидеть вдвоем в парке. И если раньше я выходила с работы и ехала гулять дальше, то теперь отрываться надо от теплого уютного дома, а мне лень, "одомашнилась" я и стала, что называется, тяжелой на подъем. Вот только иногда, по большим праздникам, включая прямую трансляцию какого-то мега-концерта, или услышав громкие улюлюкания шумной компании за окном на улице, становится как-то грустно. А потом как представишь себе, насколько трудно было бы добираться с другого конца города с того концерта домой посреди ночи - и сразу грусть улетучивается ;) Интересно просто, как быстро два человека, которых домой было не загнать, стали заядлыми домоседами :)

7

Да, бывает такое чувство иногда :) в последнее время меньше

8

Аналогичная ситуация. Когда очень скверное настроение или же просто депрессия (бывает такое иногда...), смотришь на веселящихся и как-то даже завидно (но по белому :)), что не можешь к ним присоединится или просто также повеселиться... и грустно. А потом найдешь чем занятся и забываешь об этом обо всем. Было время - дома сидеть было просто не выносимо. Не могла я сидеть в четырех стенах.. Обязательно куда-нибудь с друзьями ходили, что-то интересное, веселое придумывали. А сейчас как-то тоже лениво куда-то идти... Думаешь, "ну пойду я туда-то и что? Не, не охота, там скукота". Единственные два места куда могу пойти в любое время и в любом настроении это либо караоке клуб, либо бильярдный клуб. Вот так...

Отредактировано Светская Львица (2006-09-22 21:43:33)

9

я так себя иногда чувствую присутствуя на каком либо празднике, в компании... такое ощущение что ты не на месте... А иногда такое бывает, когда нет никакого разнообразия в жизни, только работа, садик, дом и одни и те же лица...

10

Это все проходит
Это потому что когда то в дестве все получили установку на план жизни и когда он не согласуется полявляеться такое ощущение

Вариантов два
1. Десьтвительно выйти на улицу и этого может хватить надолго
2. Просто пересидеть это ощущение и в следующий раз не давать похожим мыслям и чувствам времени на проявление

11

В жизни есть много всего, чего мы не увидим, не застанем. И даже того, до чего не доживем. Стоит ли переживать по этому поводу? По-моему, лучше ловить радость каждого момента. Если, например, вы одни, а не в шумной компании, почитайте что-нибудь интересное, примите ваннну с пеннной, кино посмотрите, вобщем, может, вы даже больше выиграете. Может, там драка или скучно.

12

Да нет кстати, у меня всё полностью наоборот. Я люблю наслаждаться тем, что происходит сейчас, возле меня.