последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сладости без выпечки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рецепты вкусняшек, которые не требуют выпечки!

2

Хочу поделиться рецептом пирожных Рафаэлло

Что нужно: пачка творога 250 гр, 150 гр сахара, 2 пакетика кокосовой стружки, орехи (я делаю с грецкими орехами или миндалем).

Приготовление:
1. творог размять вилкой, добавить сахар и 1 пакетик кокосовой стружки, хорошо перемешать
2. из творожной массы сделать шарики, положить в серединку орешки, обвалять в кокосовой стружке и поставить на холод на несколько часов.

3

Вот ещё один рецептик - Шоколадный рулет из печенья.

Что нужно: 1 кг печенья (я беру обычное юбилейное), 1,5 стакана сахара, 2 яйца, 100 мл воды, 4 ст. ложки какао, 150 сливочного масла или маргарина, 0,5 стакана измельчённых орехов, ванилин.

Приготовление: Печенье измельчить. Сахар насыпьте в миску, добавьте яйца, воду, какао и прогрейте смесь, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Снять с огня. Затем добавить ванилин, растопленное масло или маргарин и орехи. Полученную массу смешайте с печеньем, слегка остудите, сформуйте в виде рулета, заверните его в фольгу и поставьте на холод. При подаче освободите его от фольги и нарежьте порциями.

4

Эх... Что же ты раньше не открыла такую темку? Особенно мне понравился рецепт Рафаэлло! Надо попробовать его сделать. :friends:

5

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Значит так:
Можно взять уже готовый кексик в магазине ( ну, словом, если время нет, или совсем лень  ) Я часто держу в морозилке кружочек торта в морозилке или спечь бисквит, но лучьше замороженный! Порезать кубиками.
(Торт на ваш вкус-будьте изобреатательны, кому шоколадный, кому лиммонный, можно кофейный и т.д.... Только фрукты надо будет подобрать по вкусу и ликер)

Взбить сливки с сахорной пудрой и ванилином.

Итак, если ваш торт шоколадный, то к нему лучьше идут-малина, вишня, бананы, клубника, красная смородина
Ликер: Калуа, или Байлиз(Bailes), или Шамборд(Chambord) или Ореховый Hazelnut

Если ваш торт лиммонный или ванильный, то классно идет: клубника, киви, ананасы, бананы
Ликер:Очень хорош Мидори ( Midori), Амаретто( Amoretto Disaronno), Гранд Марниер(Grand Marnier).

Если вы используете фрукты из баночек-ананасы етс... То сохраните сок.
Очень хороши коктельные вишинки и их сок. А если свежие фрукты, то можно изпользовать сок, апельсиновый, виноградный... и т.д.

Теперь складывайте в чашку слоями торт, фрукты, полейте их не много сиропом из фрукт и ликера( только не переборщите, а то каша будет!) Затем сверху кремом.
И так несколько слоев. Последний слой, после крема можно положить фрукты или натереть шеколада. Мятными листиками.Короче тоже ваша фантазия!
Поставьте в холодильник на несколько часов.
Готово!
Приятного аппетита!!!

6

Фаршированные финики

финики - 200 г
ядра орехов (грецких, арахиса, миндаля или лещины) - 100 г
яичный белок - 1 шт.
мед - 1 ст. л.
лимон - 1/2 шт.

Способ приготовления:
Финики разрезают вдоль и удаляют косточки. Из взбитого яйца, молотых ядер орехов и меда готовим смесь, в которую добавляем натертую цедру лимона. Этой массой наполняем финики.
Очень вкусно!!!!

7

Прикольно, надо будет сделать

8

Да мне нравятся рецепты сладкого без выпечки. А то у меня духовка в последнее время стала выделываться.