последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Расскажите, кто с какими чувствами шел в школу/универ после летних каникул?

Почему-то меня КАЖДОЕ 1 сентября охватывало неимоверное волнение, что в школе, что в универе, даже чем-то похожее на панику, но не в сильной стадии ;)
А еще мне всегда нравилось гордо вышагивать в красивой праздничной одежде с красивым букетом цветов в руках! Даже жалко было, что преподам в универе цветы не дарят :)

2

Снежка* написал(а):

Почему-то меня КАЖДОЕ 1 сентября охватывало неимоверное волнение, что в школе, что в универе, даже чем-то похожее на панику

Да.. У меня уже начинается мандраж. Но такой..нехороший. Не хочется совершенно. Не соскучилась. Не тянет.

Снежка* написал(а):

Даже жалко было, что преподам в универе цветы не дарят

Как не дарят? Дарят.  И не только цветы...  ;)

Отредактировано Шампанская (2006-08-23 01:45:12)

3

Не знаю. У нас в универе на 1 сентября преподам цветы дарить не принято.
Да и куратор это уже не классный руководитель.

4

Снежка*
Конечно
Теперь это подсудное дело

5

ЦВЕТЫ???????????????

6

У меня 1 сентября желание только одно. Увидеть друзей, поболтать, кто чего летом делал, как отдыхали, пообщаться от души - а потом можно и снова на каникулы! Вот за что любила школу - за один единственный урок знаний первого числа. А в этом гадком универе читают лекции, особые зануды - еще и от звонка до звонка!!! Мы уже и ручку забыли как держать, а они диктуют как сумасшедшие!!! На первом курсе был праздник, посвящение в студенты. А на втором - все, лафа закончилась. А вы говорите цветы. Они ж все настроение перепортят, а после третьей пары уже и гулять не захочется.

7

В школу хотела только 1 сентября, 2 уже нет...Первого все как-то проще было, радость уроки...а потом домашки...бэээ...

8

А в этом году 1 сентбря - в пятницу. Во повезло! Пришел, наболтался - и опять на два выходных :)

9

Снежка*
За это даже подписка даеться запрет на ношение цветов))

10

Раньше к 1 сентября готовилась как на парад. Очень хотелось всех увидеть. Но учиться нееет.
А теперь дочь собираю. Тоже знаете занятие как бы это сказать, ну уже не радостное. Думаешь ,а хватит ли мне денег на все что хочется. Вот форму сегодня купили. Теперь думаю что в школе по поводу цвета скажут.
А еще цветы....

Дочь конечно хочет пойти скорее, похвастаться обновками ;)

11

ДА,  цветы  на  1 сентября  -  главный  атрибут  праздника.  У  младшего  сына  в  школе  решили  эту  проблему очень  просто -  нет  возможности  по  каким-то  причинам  купить  букет  к  1  сентября -  приносишь  красивый  комнатный  цветок.  Дома  всегда  есть лишнее  растение .  Пересаживаем  в  красивое  кашпо и  в  школу.   В  прошлом  году  именно  так  и  поступили  с  сыном.

12

забавно.. праздник уже практически не мой - а волнение всё то же...
хотя уже и занятий толком у нас нет (надеюсь), и наших я сегодня вряд ли увижу, только преподов... а все равно типает...
ладно, пойду одеваться и в путь
туда еще попробуй доехать сегодня...

13

Ну мы отстрелялись :heat: Только все были в черном, а мы в бордо.

http://keep4u.ru/imgs/s/0609/4d6ca301d4b6cb8e17.jpg

Это с цветами

http://keep4u.ru/imgs/s/0609/8c8e284362b3567d2e.jpg

14

Снежка*
ты не теряй привычки
может лет скажем через 8 пригодится

15

e247
если ты намекаешь на ребенка, то через 8 лет он в политех ни ходить, ни ездить еще  не будет ;)

doris

doris написал(а):

Только все были в черном, а мы в бордо.

ну, учителя хоть не возникали?
а какой класс?

16

А нас сегодня встречали с оркестром прям на улице (обычно они сидели в фойе перед актовым залом):

17

Снежка*
Не что ты в первый класс начале, нам неучи не нужны :(

18

Снежка*
Это у тебя
А нам бы с долгами разобраться

19

e247 написал(а):

Не что ты в первый класс начале, нам неучи не нужны

Надеюсь, что мне не прийдется возить ребенка в школу через пол-города только ради престижа.
У нас в районе есть, как минимум, 64я (вообще рядом) и сотая - школы, которые дают хорошие знания. Посмотрим, что будет через десяток лет.

e247 написал(а):

Это у тебя
А нам бы с долгами разобраться

А вы и не студенты  :p

20

Снежка* написал(а):

ну, учителя хоть не возникали?
а какой класс?

Учительница пока промолчала, потом посмотрим что скажет.
А класс 3.

21

doris
по-моему, отличный костюмчик!
как знать, может с вашей легкой руки и форма всей школы перекрасится? ;)

22

Снежка*
Не я имею ввиду что будешь опять учиться писать и считать и над задачками плакать
это не шутка в этом году была зада по тестирвоанию коорую не смог начальник управления образования решить

Долги это в первую очередь наш гембель
Когда прихидит и спрашивает а можно завтра сдавать, а послезавтра , а след неделе
и падают в обморок когда отвечаешь: Lf можите и не приходит мне как то все равно, главное чтоьбы сдавали когда приходите

23

Снежка* написал(а):

как знать, может с вашей легкой руки и форма всей школы перекрасится

:shine:

Отредактировано doris (2008-07-10 20:43:22)

24

Ох...С тех пор каждое первое сентября охватывает меня теплой волной вспоминании...Как я с таких наслаждением ходила в школу, потом в университет....А сейчас у нас вместо первого сентября 15....
Помню как я пошла в первый класс...Солнце, мы стоим на линеечке, я стою в кофточке и юбочке , в кроссовках с носочками и с красными немецким ранцем на спине где рисунки с музыкантами...А в руках букет цветов...
И на лице улыбка...
Удивляюсь как я вспоминаю все четко... :)

25

А сейчас у нас вместо первого сентября 15....

а 15 что? ;)

Удивляюсь как я вспоминаю все четко...

а я тоже хорошо помню тот день
правда, в чем была, уже не помню, но ранец помню, мне его из Москвы дедушка прислал, и все остальные действия и события до мелочей помню :)

26

Снежка* написал(а):

Ага 15 сентября уже, потому что у нас очень жаркие дни и мы еще в сентябре купаемся в море :d Я из Баку

27

Но тогда вы и заканчивать должны на 2 недели позже? В июне, что ли? Но летом у вас, наверное, тоже жарко? или вам эти две недели просто "простили"?

28

Просто тут у нас укорачивают осенные, зимные и весенные каникулы, и у нас последный школьный день считается 30 мая... :)

29

Я плохо помню свое 1 сентября.  :(  Что то мне он ничем особым не запомнился :sorry:

30

Амеля написал(а):

Просто тут у нас укорачивают осенные, зимные и весенные каникулы

Это не чесно! Надо удлинять, продлевать, а не укорачивать!  :nono: Как у нас :)  -вечно карантин зимой :urrra: