последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помощь в уроках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Необходимо ли с ребенком делать уроки? Я не помню, чтобы со мной каждый день сидели родители. Раза два было, впечатления не очень) Так ещё есть один момент, я уже ничего не помню, что было в школе и как помочь ребёнку!?

2

Только не кричите, когда делаете уроки с ребёнком, так вы отбиваете охоту от учебы.

3

А мы уроки делаем до ночи!!! стараемся не кричать на ребёнка, но жена не очень терпит.... бывает срывается и кричит..

4

Приучать к самостоятельности стоит обязательно. Стоит также делать различия между: делать уроки С ребенком, и делать уроки ЗА ребенка. Пусть делает сам, а вы либо проверяйте после, либо помогайте тогда, когда попросит. Знаю, что сейчас не легко с уроками, для меня всегда проблема была - это биология. Поэтому малого проверяю по  ГДЗ к рабочей тетради по биологии 6 класс Пасечник gdzbro.ru но только проверяю, списывать не даю, могу иногда  подсказать, а так пусть сам думает, ему же дальше учиться. Вывод: в домашних заданиях, должен проявляться ребенок со своими способностями, а не родитель.