последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » По городам и весям... » Ваша страна - ваша? Поговорим о патриотизме. И немного - о политике.


Ваша страна - ваша? Поговорим о патриотизме. И немного - о политике.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"... я родину свою люблю, а государство ненавижу." Александр Розенбаум.
Вчера немного затронулась тема гос флага в профиле, а я нехочу видеть флаг своей страны.
Страна , где еще недавно гомики и ветераны Ваффен СС маршировали по улицам столицы... а ветераны Великой Отечественной скромно собираются на кладбище своих павших товарищей... страна, где говорящий на русском - человек второго сорта... а лозунги "Русские - убирайтесь" звучат в залах заседаний Саэйма...страна - президент которой вытащен из-за рубежа, дабы побыть марионеткой на пару сроков...
  не люблю государственную символику, не патриот я
а Родину не выбирают...

2

Не беспокойся кое что похожее и у нас есть
и молдавии тоже, но там как ни странно потише будет

3

Мне вот Украина как государство не то, чтобы не нравится... Просто все плюют на нее с высокого потолка, и гордиться страной особо не за что. Хотя да, я болею за наших на Олимпиаде, на ЧМ, на Евровидении и т.п. Но вот, если, не дай Бог, война, сомневаюсь, что многие добровольно пошли бы... Это вам не СССР... великая державая... какая бы ни была. Зато мы - гордились, они - боялись.

4

Ну не ты одна примерно так думаешь.
Но учти стоит тебе это высказать на западной Украине точно прибьют

5

Еще вдогонку.
Если кто-то из России и т.п. начнет гнать на Украину - получит по шапке. Но не от того, что я страну свою люблю и обожаю, это из той же серии как мы в Политехе на Рута вечно гнали, а от чужих нападок - сразу защищали. Типа : наш Рут - мы на него и гнать будем!

e247 написал(а):

Но учти стоит тебе это высказать на западной Украине точно прибьют

я похожа на дуру?

6

Bench написал(а):

Вчера немного затронулась тема гос флага в профиле, а я нехочу видеть флаг своей страны.

поставить СССР? или к СССР тоже какие-то претензии? ;)

7

А лучше просто без флага.

8

никогда не интересовалась политикой, особенно той где одна страна другую (как бы по культурней выразится то)...скажем так предъявляет претензии и обзывает...
у нас в Сургуте у многих родственники на Украине,  и для многих важно что есть возможность их увидеть, к ним приехать, и как-то до лапочки политика Украины, пока есть такая возможность...
В прошлом году будучи в гостях в Севастополе у родственников мужа, сидя на диване слушала, как племяница про украинско-российские отношения "высказывается", и душа не выдержала...как говорится не будите зверя..Вроде не патриотка, а...непонравилось..

9

Ой, и мы с похожим столкнулись. Вообще, или Одесса город аполитичный, или просто я в такой среде вращаюсь, где все уже перестали верить в то, что депутаты смогут что-то изменить в нашей жизни, что их обещания не сплошная липа и т.п. Поэтому за политикой я слежу постольку поскольку. Иногда переключая каналы, попадаю на новости. Примерно вот в такой степени. И тут мы приезжаем в Москву. Почти с порога дедушка спрашивает нас (меня и мужа) - а что у вас слышно про отношения России с Украиной? Мы только переглянулись. Вечером пришел в гости его сын - мой дядя. И задал ТОТ же самый вопрос! Почти слово в слово! Вот и пойми, то ли воспитание разное, то ли отношение к жизни, то ли...

...но пребывая частенько на одном питерском форуме меня очень часто задевает как там некоторые стараются обосрать украинцев... особенно почему-то пытаются опустить что-то типа Новой волны, Евровидения, Олимпиады и т.п. Становится обидно... И это даже не "за державу обидно", а скорее боль, что тебя готовы ценить не по делам, а по национальности. Даже не по национальности - а по месту прописки. Бред :(

10

это людям делать больше нечего только пустозвонить да языки чесать... Дали возможность что-то "обсудить" так они блешут умом друг перед другом...

11

я патриот России


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » По городам и весям... » Ваша страна - ваша? Поговорим о патриотизме. И немного - о политике.