последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши кошки: мяяяяукие созданья!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Предлагаю рассказывать здесь о наших любимых киунечках и оставлять их фото.
Для начала парочка кошачьих казусов :D

Любовь с певого взгляда или как малыш мамочку выбирал
Это было 2 года назад. И назвать это можно только любовью с первого взгляда и никак иначе. Я ездила к подруге в деревню - практичеки первый раз в жизни- где я и встретила этот маленький белый комочек, который был хрупким, худеньким, но уже горластым. Комочек этот внимательно присмотрелся ко всем окружающим, обнюхал, потерся. Увидел меня и понял, к кому подлизываться - сразу обосновался на моих плечах, где стал ваааажно так расхаживать, умело подлизываться и говорить своим низким мужским голосом, что отныне мы будем неразлучны.

Впервые обнюхав новый дом и поняв, что это теперь кошачьи владения, бандит начал важничать, почти перестал подлизываться, однако начал совершать различного рода шалости-пакости: кожуру яичную (для дачи приготовленную) по всему дому раскидывать, все-что-плохо-лежит лучше складывать (так, чтобы уж точно никто и никогда не нашел), в 7 утра настойчиво завтрак требовать (за что стал зваться Орельчиком-от-слова-орать). Иногда по выражению морды лица было понятно - Крокотел ищет, где бы чего напакостить: шея вытянута вперед, глаза круглые-удивленные, устремленные вдаль - словно 2 прожектора, всегда успешно находящие нужный объект :)

Кот-рыболов
У мамы мужа стоял в комнате аквариум. Через какое-то время смотрим, а рыбы в нем кривые какие-то стали. А потом НВ (мама) увидела, что это Тоша на крышке сидит, вторую створку отодвигает чуть-чуть лапой и по рыбам долбит. Поэтому дверь в эту комнату начали на захлопывающийся замок закрывать (а открывается он, если за ручку потянуть). Вроде рыбы выпрямились...на время... Потому что кот подглядел, что с дверью делают, научился на ручку прыгать и открывать. Пару раз бедных рыбок вылавливал и игрался, пока они еще шевелились... Вот такой террорюга. А мама мужнина так и называет нашего бандита до сих пор Котом-Рыболовом :)

Вольная жизнь у бабушки
В подъезде моей мамы был маленький собачонок, малыш некоторое время у бабушки гостил и она его на улицу выпускала. Как мой красавец не хотел с этим собаком территорию делить - клочки во все стороны летели. Когда Тоша вернулся к мамочке, соседи сказали, что во дворе стало гораздо тише.

Кот-Казанова
Мальчишка наш очень ревнив и не переносит никакой конкуренции, особенно в отношении девушек :) А конкурентов было достаточно, приходилось всем доказывать свое превосходство, что обычно сопровождается внушительным песнопением обоих сторон, повторяющимся из ночи в ночь - по заказам соседей. Вобщем, весь район знал своего героя в лицо.

У моей подруги кот, 3 кошки и собачонок. Сижу у нее как-то за чашкой кофе, вдруг слышу, как мама подругина по кухне забегала встревоженная и говорит: "Опять этот белый кот с желтыми пятнами, никак прогнать не могу". Оказалось, что Сямчик наш заходит в дырку в подполе, прогоняет местного кота с песиком и умудряется ухаживать за подругиными девушками-кисами :) Подруга потом частенько звонила, просила забрать Казанову домой и жаловалась, что их кот теперь все время побитый ходит. Дырку в подполе пришлось замуровать...
Как Орельчик умудрялся к этим же кошкам залазить в форточку по ночам и местного самца выгонять - это уже другая история.

Порода "Любимый" или черепаховая рЭдкость
Когда я своего кота вывозила в US, надо было справку получить, что котофей у меня для России ценности никакой не представляет. Понесла в клуб, а они как его увидели, так все ахать и охать начали, облепили ребенка со всех сторон и давай каждый сантиметр шерстки разглядывать, даже "семенные органы" пощупали. Оказалось, что LOVEточка моя - черепаховый самец с голубыми глазами, не стерильный, да еще и передающий черепаховый ген по наследству. А поскольку "детоспособных" черепаховых мальчиков практически не бывает (почти все девочки или стерильные мальчики), выпускать такую ценность из страны никто не хотел – пришлось слезную сцену разыгрывать, чтобы дяденька из кошачьего клуба подписал нам нужную бумажку. Правда не обошлось без допроса, когда я свою рэдкость на родину верну и по какому адресу он будет проживать, а также кошачник дал нам свой майл и попросил ему пару фоток Анатолия прислать. Кое-как свою ценность вывезла, так что теперь еще больше его люблю. А когда у меня про породу спрашивают, я всем говорю, что порода у моего статного красавца "ЛЮБИМЫЙ"!!!

Кто такие черепахи?
При появлении "черепашек" сыграло свою роль наличие гена красного окраса - Orange ("O") или "o"- отсутствие рыжего окраса. Необычной особенностью этого гена является сцепленность с полом. Гену рыжего окраса "повезло" быть локализованным в хромосоме пола X, которая более длинная, по сравнению с хромосомой Y, и на ней есть место для несения гена "O". И в данном случае тип окраса зависит от пола особи.
Черепаховая кошка, таким образом, - XOX. Черепаховые коты получаются только в случае мутации, когда генетическая формула приобретает вид X(O) X(o) Y. Но это случается крайне редко и в этом случае коты стерильны и живут такие коты по сравнению с обычными, меньше. Такие животные заслуживают особого внимания и не остаются не замеченными на выставках. Наш же кот Анатолий двойной мутант, потому что не стерилен и уже имеет 2 потомства.

Отредактировано Yulenka (2006-01-25 21:18:41)

2

а я только хотела спросить, тему выклянчила, и ничего не пишешь почемуууууууу :)

3

Вот он - мой шладкий котеночек
[реклама вместо картинки]

4

Снежка, давай своих кисунь тоже, лапки такие ;)

5

Во, это папа со старшим сыном
[реклама вместо картинки]

А это я с внучиком
[реклама вместо картинки]

6

А вот мой кашак :) точнее моей мамы
http://b.foto.radikal.ru/0601/1b9e373ef415t.jpg
тут он показывает своё недовольство

Отредактировано Lacki (2006-01-25 22:44:05)

7

Лаки, ну я бы точно не рискнула с ним связываться ;)
А как зовут красавца?

8

Наводим порядок в мамином столе :)
[реклама вместо картинки]
Воруем сухой корм (любим, но мамка редко дает, вот и приходится нечестным промысслом заниматься :D )
[реклама вместо картинки]

9

Греемся в сушилке, пока не остыла  :D
[реклама вместо картинки]

10

я себе отдельную темку завела, а то нас сильно много :) тут

это мои девченки обе на меня залезли и от ревности друг друга пытались спихнуть:

http://ff02.photofile.ru/photo/014/981/1085088/large/101877976143bf00f9f3429.jpg

11

все-что-плохо-лежит лучше складывать (так, чтобы уж точно никто и никогда не нашел),

в зубах носил?
У меня тайская в детстве ботинки за шнурки тягала, хотя они ее раза в два были больше, а Рыжая в зубах носки из всей квартиры таскала и в одно место складывала, а теперь обе разленились и никто ничего никуда не носит :( разве что жирную косточку из кухни на ковер в зал, это да, это святое...

про корм - у меня тайская обожает сухой корм, а дворовая носом воротит... а еще мы спим исключительно на подушечке... хотя бы на маленькой... сразу видно, кошку взяли во дворе :)

фотка в сушилке - аут! супер :)

12

А это мои девченки обе на меня залезли и от ревности друг друга пытались спихнуть:

=D  :D  :lol:

в зубах носил?

Иногда в зубах, а иногда в процессе игры новое тайное место у вещей появлялось :)

13

ААА!!! Я тоже хочу своего котяру сюда засунуть :)  Как это сделать :o  :o  :o  А то я в форумах не очень фурычу  :(

14

Натусик
нажми кнопочку Img и вставь адрес картинки всерединку :)

Код:
[img]http://www.адрес картинки.jpg[/img]

15

Спасибки Миледи)))
ща попробуем
http://b.foto.radikal.ru/0601/497ff7c6867e.jpg

16

http://ff02.photofile.ru/cphoto/056/d22/1157820/large/184166423543de043468ee1.jpg
А это мой зверь, дворянского происхождения. Принесенный детем с улицы в 2-ух недельном возрасте со словами "мама, она осталась совсем одна и если мы ее не возьмем она умрет. Ну как тут устоять.. взяли. Оказалась совершенно замечательная зверюка, с начисто отсутствующими кошачими инстинктами. Даже умываться научилась только к году. А мух ловить напрочь отказывается, они ей не мешают :yahoo:

Отредактировано рэнка (2006-01-30 22:13:33)

17

ПОЛУЧИЛОСЬ)))))))))))))))))))))))))))))) Урррра!!!!! Это мой вислоухий Гераська))))
http://b.foto.radikal.ru/0601/61771af95714.jpg

18

Натусик твой котик очаровашка!!!А это мое создание- гарфилд собственной персоной(экзотический короткошерстный)

http://foto.mail.ru/list/e_lebedeva/44/i-50.jpg

PS. Тебе надо вставлять не ссылку (заканчивается на .html), а адрес изображения (заканчивается на .jpg или .gif)

Отредактировано Снежка* (2006-02-01 21:31:10)

19

Гарфилд :)  :)  :)
То есть  могу  закачивать прямо с компа??? Как??

20

Прикольные коты, давайте еще фоток!!! :rolleyes:
Рэнка, а у тебя  никак тоже черепаха? :o

21

Привет! Можно я расскажу про своего чудного кота?  :rolleyes:
Приобрели мы его в мае 2005. Я только что переехала к мужу, сидела дома и было мне скучно. Решили завести кота. Муж мечтал о британце или шотландском вислоухом, причем хотел только девочку, но купить мы не могли - дорого. Тогда я решила поискать в газетных объявлениях, там иногда отдавали за так полукровок и даже породистых. Вскоре нашла объявление - отдавались котята-полукровки от британской кошки. :) Позвонила - предложили 4 котенка, но на британца был похож только один, причем мальчик. Несмотря на это я договорилась о встрече. Надо сказать, что адрес-то я записала, но не знала где это. И только муж, когда пришел с работы, разъяснил, что место это находится не в пригороде и топать туда от автобуса минут 40  :D 
Короче, в выходные мы поехали смотреть котят :) Посмотрели. Обещанный мальчик на британца был похож очень мало. Но симпатичный, поэтому предлагаю его мужу. Но муж вдруг уперся и захотел только девочку. Девочек было две - черная с белыми пятнами и черепаховая. Мне понравилась черепаховая, предлагаю мужу. Посмотрел, выдает: "морда кривая". В итоге забираем черненькую. Она тоже ничего, но на мой взгляд простовата. Звали ее Мегги. По дороге к автобусу киса устроила такую истерику, что шли мы не 40 минут, а раза в два дольше - все время останавливалась и успокаивали, особенно муж :) Очень был доволен, что взяли именно девочку. Глядя на них, я поняла, что отец у наших детей будет хороший  :rolleyes:
Прикол случился через неделю. Гладя кошечку, я внезапно обнаруживаю, что это не кошечка, а очень даже котик  :P  Разочарование мужа было не передать - ругался он еще неделю.  :P
Но кот все равно вырос хорошим, веселым и здоровым котом. Назвали Рулик  :)

Прошу прощения за длинный рассказ, просто захотелось поделиться.

Отредактировано Dune (2006-03-26 21:13:04)

22

Еще раз посмотрела фотки всех - такие все классный пушистики!  ;)

А это наш Рулька  :)

Отредактировано Dune (2006-03-26 21:27:06)

23

вот моя коша)))

24

6 фактов о кошках

Самого толстого в мировой истории кота звали Химми. Он весил 24 кг и жил в Австралии (но недолго: сдох в возрасте 5 лет);

Домашние кошки могут бегать со скоростью 50 км/час, кроме Химми;

Кошки спят по 16-18 часов в сутки. Еще 2-2,5 часа они вылизываются;

До сих пор науке неизвестно, зачем они мурлыкают;

Большинство кошачих - левши;

Самая дорогая в мире кошка была продана за 24 тысячи "зеленых".

25

А я вот боюсь свою в стиралку пускать, ей интересно, влезает при любом случае, но я боюсь, что привыкнет и не замечу как постираю. Она у меня беленькая.

26

Вот такая она у меня была зимой. Любопытная! Лимонадная!

27

Кошки не мои  http://c.foto.radikal.ru/0608/7f1858735db1.gif Но уж больно милы  :urrra: 

Это агрессоры:

http://c.foto.radikal.ru/0608/738439d10c69t.jpg   http://c.foto.radikal.ru/0608/ec7cecb1d4b0t.jpg   http://c.foto.radikal.ru/0608/f1365413af3ft.jpg   http://c.foto.radikal.ru/0608/5441faad707ct.jpg

28

Музыкальные коты:
первый - страсть как любит петь, второму явно не дают покоя лавры Ростроповича. Ну а третий... третий... стоп... это же музыкальный критик!  :)   

http://c.foto.radikal.ru/0608/254bcc5583cct.jpg       http://c.foto.radikal.ru/0608/0dd3f8890825t.jpg       http://c.foto.radikal.ru/0608/63d6b03a399bt.jpg

Отредактировано Amal (2006-08-29 03:51:30)

29

И что только не сделаешь, когда пить хочется...

http://c.foto.radikal.ru/0608/d2f8a7da84fbt.jpg       http://c.foto.radikal.ru/0608/ae4baa17ce5bt.jpg       http://c.foto.radikal.ru/0608/818bc2d1a8c5t.jpg

30

"Таити, Таити, не были мы на Таити. Нас и здесь неплохо кормят!"

http://c.foto.radikal.ru/0608/6630bb8f34a9t.jpg       http://c.foto.radikal.ru/0608/94737af49404t.jpg