последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инет через мобильник

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В связи с частыми поездками на дачу хочется настроить инет через мобильник, чтобы он как модем работал.

Настроила вроде все, связь есть, пишет, что скорость приличная, 54 Мбит/с, но почему ж тогда не открывается ни один сайт?????

Телефон SonyEricsson w750i. Настраивала как рассказывали на сайте МТС.

2

Хм...у мне все работало...хоть и не с такой скоростью...а операционная система у тебя какая?XP?и по какой именно инструкции делала?по этой?

3

Ага, ХР у меня и по этой инструкции настраивала мобильник-модем через кабель((( Мож здесь что-то не то, потому что телефон категорически не обнаруживался до установки программы SonyEricsson PC Suite:(

Отредактировано Linn (2006-07-20 19:33:05)

4

Linn написал(а):

скорость приличная, 54 Мбит/с

Это только скорость соединения телефона с компьютером.

Скорость же настоящая пишется тут:
http://www1.mts.ru/service/access_internet/gprs/

В двух словах:
GPRS - "..Теоретический максимум в GPRS составляет 171,2 Кбит/с.."
EDGE - "..более высокую скорость передачи данных – до 384 Кбит/с.."

Linn написал(а):

Настраивала как рассказывали на сайте МТС

Настройки советую перепроверить тут:
http://www1.mts.ru/service/access_inter … et/win_xp/ -  в принципе там же где и смотрела кажется..

Особенно прошу обратить внимание на строку инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

Но даже если всё нормально может просто быть:
- плохая связь (индикатор на телефоне);
- плохое GPRS покрытие;
- загружен internet-канал провайдера-оператора (в этом вообще ни один оператор не признается) - тут можно проверить в разное время пытаясь соединиться;

Linn написал(а):

Мож здесь что-то не то, потому что телефон категорически не обнаруживался до установки программы SonyEricsson PC Suite:(

Когда ставишь эту программу - дрова на телефон-модем устанавливаюстя в систему.

После этого попробуй глянуть в:
Мой компьютер (правой кнопкой мыши) -> Управление -> Диспетчер устройств -> Модемы

Там должен быть и твой телефон как модем - выбираем его правой кнопкой мыши - свойства -> Дополнительный параметры связи -> Дополнительные команды инициализации -> AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

Соединение можно пересоздать тоже знаново:
Открываем Сетевые подключения - файл-новое подключение(должен открыться мастер) - Подключить к Интернету - Установить подключение вручную - через обычный модем - выбираем наш модем-телефон, где поставили строку строку инициализации(ставим галочку) - Имя поставщика услуг(обзываем как-нибудь, например "МТС ЖПРС" :) ) - номер телефона(на самом деле мы пишем команду модему - "Включи ЖПРС!" :) нам надо написать: *99***1# ) - имя пользователя, пароль, подтверждение(mts, mts, mts) - Типа готово!
Но я бы ещё открыл свойтсва подключения - сеть - TCP/IP(свойства) - дополнительно - снять галочку с Использовать сжатие IP-заголовков
Теперь всё!

Если это всё не помогло - советую позвонить оператору - а вдруг что-то изменилось. :)
Или проблемы на линии у них..

5

Ничего так и не получилось?

6

Была на даче, а комп дома, буду пробовать и отпишусь обязательно.

7

Лен, я вот дня три билась, все мозги проела - себе, мужу и техподдержке оператора. Нихрена не получалось. И с телефона в инет никак выйти не могла. А сегодня "вдруг" на телефон вернулся значок жыпырэса и все на ура законнектилось и открылось :( а они так и не признались, шабаки, что уних перестройка, видите ли...

А что говорит техподдержка МТСа по этому поводу? может, для этого телефона у них какие хитрости есть?

8

*АДМИН(ша!) на отдыхе*
А сколько по денюжкам это обходится? Просто интересно, потому как когда моя мужа решил так поразвлекаться у него за час работы в нете доллара 3 списали. Плюс за подключение.

9

У меня не за час, а за мегабайты снимают. Чуть больше 5 гривен за метр траффика. В ранее утро - примерно по полторы. Зависит от оператора.

10

*АДМИН(ша!) на отдыхе* написал(а):

У меня не за час, а за мегабайты снимают. Чуть больше 5 гривен за метр траффика. В ранее утро - примерно по полторы. Зависит от оператора.

А в деньгах можно? Ну там в баксах! :D
И расскажи тупой - метр трафика это как? Ну как определяется что ли?  :rolleyes:

11

5 гривен 20-30 копеек = 1 бакс
примерно 5 российских рублей = 1 гривна

а траффик видно в свойствах соединения (в компутере возле часов там такие два экранчика маленькие появляются, типа связь показывают) и на телефоне

12

Чет погода испортилась и так я и не наладила ничего, живем в Москве и СТРИМ нас полностью удовлетворяет)))

Но как только что сделаю, отчитаюсь)))

Отредактировано Linn (2006-08-07 21:06:41)

13

а у меня Сони Эриксон к 700 и, связь МТС а подключить не могу, оч аську хотелось бы!

14

Dark_Angel
Аську на телефоне?
или на компе, а комп через мобильник в интернет?

15

у меня Miranda на телефоне аська.