последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопительный котел.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приобрели частный дом, сейчас возникла необходимость установить отопительный котел. Но они бывают и электрические, и дизельные, и газовые - хочется выбрать самый экономичный и простой в использовании. Посоветуйте на каком все таки остановиться.

Отредактировано Semen (2019-10-25 21:25:31)

2

Я бы посоветовал обратиться за консультацией к специалисту. Просто надо учесть все моменты, какова площадь обогрева, какие нагрузки предполагаются, какие коммуникации подведены к дому. Мне кажется так сходу и не решишь. В магазине конечно могут посоветовать, но там не всегда хороший выбор, да им и верить особо нельзя, лишь бы продать.

3

Каждый кулик свое болото хвалит, поэтому надо исходить из чисто практических соображений. Самый экономичный и удобный способ отопления дома - установка газового котла, с его помощью можно обогреть даже большое помещение. Лучше брать котел с закрытой камерой сгорания, это более безопасный и экологичный вариант, а долговечность и простота обслуживания делает его очень популярным. Например здесь неплохой выбор напольных газовых котлов  "Житомир" : https://rostov.prom-katalog.ru/catalog/kotly_zhitomir/

Отредактировано Bratan (2019-10-25 21:27:00)

4

У нас газовый котел стоит уже пару лет и никаких особых претензий к этому устройству нет. Главное им очень просто пользоваться, даже супруга которая изначально была против такого оборудования, быстро во всем разобралась и теперь очень довольна.

5

Мне кажется, что самый экономичный котел, это газовый. Я, например, хочу купить именно газовый котел, вот нашел на одном сайте неплохой выбор газовых котлов в Москве, сижу, выбираю https://www.termbox.ru/shop/gazovye-kotly.html . Как вариант можете еще на том сайте посмотреть, цены в принципе нормальные.

6

Так как у нас подведен газ,то мы даже не думали, какой ставить котел. Сразу купили газовый. Но то, что он не экономичный, это я вам могу сразу сказать. Газ дорогой, и за месяц у нас наматывается приличная сумма.

7

Если я не ошибаюсь, то считается, что электрический котел самый экономичный,  и безопасный, да, и плюс ко всему они еще и самые дешевые, кстати, здесь сами можете в этом убедиться https://um-climat.ru/catalog/elektricheskie_kotly .Хотя меня недавно убеждали, что газовый котел, самый лучший из всех, и экономичный. А после того, как посчитали, сколько им платить за месяц, то сразу мнение поменялось.

8

Могу порекомендовать вам купить котел электрический отопительный 220в в компании "Теплодар". Котел «Спутник» могут использоваться как самостоятельный источник тепловой энергии, так и как дополнение к существующим системам отопления с газовыми, твердо- или жидкотопливными котлами. Отличный вариант для отопления помещения до 90 м², я стабильностью его работы доволен.

9

Вы еще можете проконсультироваться здесь https://kippim.ru/ekonomvariant/ по поводу отопления, посмотреть заодно каталог продукции НПО Юмас. У них самый большой ассортимент и лояльные цены, заказывали там недорогие манометры. Компания находится в Москве, на сайте есть их адрес.

Отредактировано Lana4512 (2020-08-02 09:56:07)

10

Обратитесь вот в эту компанию  по поставке газового оборудования, там очень грамотные консультанты https://multigaz.ru/ .

11

Самый экономичный и простой это конечно газовый, но если у вас газ не подведен к участку, то проще будет поискать какой-то другой, тот же твердотопливный. Позвоните проконсультируйтесь в https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/kotly/ Они занимаются отопительным оборудованием, посоветую вам какой лучше взять в зависимости от возможностей, условий эксплуатации.

12

Как измерить тягу в печке?

13

Здравствуйте, тягу в печке обычно измеряют специалисты газовой службы специальным прибором. Самому такой прибор покупать не выгодно, да и есть нет возможности специалистов есть много других способов с помощью листка и спички. Подробнее про эти способы вы можете узнать на сайте и также про то что делать если нет тяги в печке https://koster.pro/sovety/otsutstvie-tyagi-v-pechi/.

14

Спасибо за помощь

15

Нас тоже интересовали ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ так что по сайтам прошлись мы и посмотрели что на этот счет могли бы толкового предложить так вот, здесь https://masterwatt.ru/ нашлось все то чем я поделюсь с вами тоже, ведь компания надежная и выбрать у них есть из чего, в общем не тяните и смело вперед. Здесь найдется все подходящее.

16

Stypin написал(а):

Если я не ошибаюсь, то считается, что электрический котел самый экономичный,  и безопасный, да,

А я с Вами не согласен , всегда дешевле будет топить газом , это прописная истина , а ВЫ что-то заблудились в информации !
Да , конечно котел нужно выбирать , много разных фирм сейчас их делают , лучше брать двухконтурный , тогда у Вас и отопление и горячая вода будет . Но и не забывайте его своевременно обслуживать - промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/reagents .
А дело нужное, поверьте, новые теплообменники денег стоят, не будете же Вы их постоянно менять, легче и дешевле просто промыть !https://servicepto.ru/inc/tpl/img/catalog/chemacal/pe/pump_eliminate_foto_razdela.png

17

Лучше брать электрический

18

Nikityk написал(а):

Лучше брать электрический

Согласна. Мы вот здесь https://tt41.ru/catalog/elektricheskie_ … uyushchie/ покупали свой электрокотел для отопления и не жалеем. В доме теперь всегда тепло и комфортно. Поэтому если еще не определились, то советую. Тем более, что у них отличные котлы по нормальной цене.

19

Ну отопление может быть не только эффективным, но и стильным. Вот тут https://jaga.ru/ посмотрите, форумчане, реально компания делает чудеса, очень классные отопительные приборы там заказать можно