последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор дивана

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Планирую немного освежить интерьер гостиной, переклеив обои и сменив старый диван на новый. Поскольку мне нужен угловой, подскажите, какой удобнее: обычный, модульный или какая-то другая модель?

2

Смотря для каких целей вам нужен диван. Если он будет использоваться как спальное место, то модульные экземпляры, на мой взгляд, будут не удобными.

3

Независимо от выбора модели дивана, он должен быть качественным. Для этого вам необходимо обратить внимание на каркас, обивку и наполнитель. Если каркас деревянный, то он должен быть просушен. Если металлический, то внимательно осмотрите сварные швы. Думаете откуда я все это знаю? В прошлом году занималась выбором дивана. Поэтому могу дать еще один дельный совет, лучше брать угловой диван с ящиком: и одеяла можно сложить с подушками, и зимние вещи https://ligadivanov.ru/catalog/divany/uglovye-divany/s-yashchikom/

4

Я мечтаю о кожаном диване, он, на мой взгляд, облагораживает любое помещение и комнату. Но пока на него нет средств.

5

Я советую, чтоб упростить вам выбор, сначала определиться в каком стиле вы хотите диван, с каким механизмом складывания, какая ткань должна быть предпочтительнее. Когда вы определитесь в этих категориях, то вам станет легче, так как другие диваны сразу отсеяться

6

Если купить диван хорошего качества, то вам не нужны никакие кровати или специальные матрасы. Я вообще считаю, что на мебели экономить нельзя, тем более на мебели для сна. Мы, к примеру, живём с родителями, наша комната - зал. Так что хочешь-не хочешь, а пришлось покупать диван в гостиную . Ну в итоге у нас спальное место диван клик кляк с ортопедическим матрасом https://ekaterinburg.yavitrina.ru/divan … -matrasami по удобству не хуже, чем у родителей ортопедический матрас на кровати.

7

Я тоже сейчас диван выбираю. Создала тему, посмотрите, кому не сложно.

8

Или можно заменить обивку дивана) Для реставрации советую качественные ткани для мебели https://megatex.biz/tkani-dlya-sumok-mebeli/ брала для себя, осталась довольна)

9

тоже думаем о покупке нового дивана

10

а мы думаем, перетянуть может диван, что ли

11

Genrietta написал(а):

Планирую немного освежить интерьер гостиной, переклеив обои и сменив старый диван на новый. Поскольку мне нужен угловой, подскажите, какой удобнее: обычный, модульный или какая-то другая модель?

Я бы больше ориентировалась на дизайн. Вам же важно, чтобы диван вписывался в ваш общий интерьер.
Мы свой диван нашли на сайте мебельного центра https://impmebel.ru/catalog/myagkaya/.
Отталкивались именно от внешнего вида, смотрели такие варианты, которые нам нравятся и будут хорошо смотреться, а потом уже изучали характеристики и сравнивали механизмы.

12

Согласна! После того как мы банально поменяли штукатурку на фотообои https://www.allstick.ru/fotooboi/gorod/Irkutsk.html , комната заиграла новыми красками) Выглядит свежо, красиво и интересно! Теперь так же осталось диван новый купить)

13

Здравствуйте, на счет выбора дивана в гостиную это уже как вам по душе, я вот например себе в гостиную поставил большой диван так как она у меня габаритная, приобретал его в интернет  магазине One&Home, у них очень большой выбор всех видов диванов советую присмотреться.

14

Мне нравится покрытие диванов рогожка, она и в уходе не хлопотная, и выглядит интересно, особенно в сочетании с экокожей. Такой природный симбиоз получается,а сейчас в тренде направление "эко". Я такой диван на страничке в инстаграме увидела оттуда уже на сайт - фабрика Диванчик, моделей много хороших, но идеально нам подошел в гостиную Нева угловой, серо-бежевый. Причем он есть как с левым направлением угла так и с правым. Качество отменное, гарантию аж на пять лет дают, и неудивительно, все детали добротные, все подогнано безупречно, очень просто раскладывается, мягко и без усилий. Производитель солидный, чувствуется сервис и компетентность менеджеров, ну и обслуживание грузчиков соответствующее, без хамства по-деловому и без лишних слов. Привезли, собрали, получили чаевые улыбнулись и ушли.

15

Очень хороший выбор диванов нашла вот в этом интернет-магазине - https://www.ru-divan.ru/. Плюс у них качество высокое и гарантию предоставляют. Если ищите недорогой диван и возможность выбора без ограничений, то советую посмотреть их каталог. Доставку сделали довольно быстро, было предоставлено время на возврат и обмен, но не пригодилось, рекомендую.