последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как уходить?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

К сожалению, не все отношения вечны. И одно дело, если они изжили себя. А совсем другое - если один стремится сохранить отношения, а второй уже не может связывать себя ими... Итак, инициатор разрыва - ты... Как же поступить? Просто исчезнуть, уйти по-английски, ничего не объясняя, избавить себя от выяснений отношений и слез? Сказать правду, не задумываясь и не щадя? Придумать какую-нибудь типа вескую причину, лишь бы не пострадало самолюбие того, кого бросают? Как сделать, чтобы потом за тобой не ходили по пятам, умоляя вернуться?

2

Снежка* написал(а):

Сказать правду, не задумываясь и не щадя?

Для меня Да! Пусть уж лучше так, чем избегать, врать, изворачиваться. Если  я больше не вижу смысла в отношениях, то прерву их.

Снежка* написал(а):

Просто исчезнуть, уйти по-английски, ничего не объясняя, избавить себя от выяснений отношений и слез?

Все равно когда то придется обьясняться. Не сейчас так потом, только человеку будет хуже...

3

Сразу, быстро и не оглядываясь.

4

По мне, так лучше и правда сразу. Сказать все на чистоту и все. Вообще  , у меня есть в характере, что я сразу говорю обычно в лоб человеку правду. И не люблю юлить туда сюда.

5

Хотела в очередной раз что-то умное написать из собственного опыта, а оказалось, что память все услужливо стерла... Как-то у меня было мало "трагических" расставаний, просто отношения изживали себя... С одним встречалась, он метался между нами - тремя подружками, и когда вернулся к той, с которой встречался самой первой, как-то это уже было логично, что и не сильно больно... Другой мне назло начал встречаться с девченкой, а потом и женился на ней, так что тут тоже особых объяснений не было. Хотя отходила я потом дооолго... Еще двое отношений закончились болезненно, но так должно было случиться, рано или поздно, я была к этому готова... Была одна история с непонятным расставанием, но уже все стерлось. Я человек достаточно рациональный, и поэтому, сказала бы, что легче всего расставаться быстро, одним махом обрубая все концы, но при этом не трусливо исчезать, а все-таки какая-то четкая финальная точка должна быть типа "нам нужно расстаться, потому что...", "я ухожу, потому что..." И уж если не хочешь говорить настоящую причину, то придумать что-то убедительное.

Но вот с одним человеком, с очень большой любовью в моей жизни, у меня все не так складывалось... Все было вроде бы идеально, и вдруг он пропадает (до этого он также избегал встреч с предыдущей своей девченкой...) А ты сиди и думай, что же произошло. Меня такое не устраивало, я его выловила и он мне клятвенно пообещал, что прийдет ко мне домой и мы обо всем поговорим. Боже мой, какую же чушь мне несли!!! И вот в этот раз мне было легче обрывать не все разом, а как бы ниточку за ниточкой, раз за разом... Но нормальный логический ответ, что же тогда произошло, мне хочется получить до сих пор, хотя прошло уже почти 4 года...

6

ОФФ:

Самонэ написал(а):

Вообще  , у меня есть в характере, что я сразу говорю обычно в лоб человеку правду. И не люблю юлить туда сюда.

не мешает в жизни? у меня тоже такое есть, но сколько раз надо было бы придержать язык за зубами....

7

Иногда мешает, но я же не бездумно говорю всем все подряд. Прежде чем сказать что то в лоб, я думаю: надо сказать или нет. И обычно говорю не обидные слова, а такие, чтобы человек смутился. Но это бывает очень редко, смотря по ситуации.. Не люблю обижать людей. Жутко не люблю. Иногда у меня есть такое настроение, что хочеться что то сказать, а потом посмотреть на реакцию человека ;)  Но это не часто. Как сказать... я уже тут писала, что мне вообще интересна мимика людей в той или иной ситуации , и я поэтому иногда создаю искуственно такую ситуацию, чтобы посмотреть на реакцией..  Вот такая я противная. :p
Но я все же сторонница четных отношений , поэтому в таких ситуациях говорю  в лоб..

8

Всем привет! я совсем запуталась в своих отношениях.. Все говорят мне, что я должна решить сама, что же мне делать в этой ситуации, господи ,я так устала, может мне кто подскажет? Просто ,честно ,уже нет сил моих...:isterika: если позволите, вот суть проблемы: есть чедовек, с которым я нахожусь уже в течение 5 лет, мы все время вместе, за исключением 1 раза в неделю, когда я встречаюсь с друзьями. В силу своего характера, я не умею дружить с девочками, просто не могу ,со школы мои друзья, лишь мальчики, за исключением 1 подруги, хотя и ее мой молодой человек ненавидит, как и всех остальных друзей. Я устала от постоянных разборок из-за этого, очень свободолюбивый я человек, а потому я задыхаюсь в его обществе, он душит меня своим вниманием и своей любовью. Все объяснения проходят даром, он ничего не понимает и все воспринимает в штыки, и вот теперь, я похоже решилась с ним расстаться, но не дал мне бог такого характера, как например у Самонэ или Снежки* или Jill, ну или у тысяч людей, я вхожу в список робких людей, и даже наверно, трусих :fie: Не могу я открыто и честно сказать прощай... Подскажите же мне, просто слишком уж много времени мы вместе, и сложно мне все закончить, но дальше уже невыносимо находиться рядом...

9

Я думаю, что надо поставить точку, переступить через себя, пусть будет больно и ужасно, но это надо сделать, хотя и тяжело, расставаться всегда не просто, привыкаешь, но раз ты решила, то действуй, развежи себе руки.

10

Яна права, тебе надо решиться. Ни кто за тебя, Ирина , не будет ничего делать.. а ждать, когда он сам скажет об этом... надо ждать наверно всю жизнь.  Тебе надо переступить через себя и вызвать его на откровенный разговор. Просто скажи, что ты так не можешь, что ты все обдумала очень хорошо и не можешь так больше. Скажи ему правду, что тебя именно не устраивает, что ты больше не видишь смысла в ваших отношениях, потому что ты больше не хочешь. И не говори, ему прямо нет, если не можешь, скажи ему окольными путями, что не можешь так, что устала и что обратной дороги нет .... А он все поймет. И если не дурак сам спросит: ты хочешь сказать, что мы расстаемся? Тогда ты просто скажи да. Все и главное сказать тут, что ты все окончательно решила и обратной дороги нет.
Может так ты решишь свою проблему?

11

Ирина написал(а):

есть чедовек, с которым я нахожусь уже в течение 5 лет, мы все время вместе, за исключением 1 раза в неделю, когда я встречаюсь с друзьями. В силу своего характера, я не умею дружить с девочками, просто не могу ,со школы мои друзья, лишь мальчики, за исключением 1 подруги, хотя и ее мой молодой человек ненавидит, как и всех остальных друзей. Я устала от постоянных разборок из-за этого, очень свободолюбивый я человек, а потому я задыхаюсь в его обществе, он душит меня своим вниманием и своей любовью. Все объяснения проходят даром, он ничего не понимает и все воспринимает в штыки, и вот теперь, я похоже решилась с ним расстаться, но не дал мне бог такого характера, как например у Самонэ или Снежки* или Jill, ну или у тысяч людей, я вхожу в список робких людей, и даже наверно, трусих  Не могу я открыто и честно сказать прощай... Подскажите же мне, просто слишком уж много времени мы вместе, и сложно мне все закончить, но дальше уже невыносимо находиться рядом...

Ира,

Самонэ правильно советует, тем, чтоб тебе нужно поговорить со своим парнем и причем обязательно, и это решит все. Не надо ничего бояться, и ты совсем не слабая, ты просто себе внушила, что у тебя такой характер не как у всех, и откуда ты знаешь что мы такие сильные? И что у нас нет проблем? Конечно, у всех у нас есть слабости, и у нас у всех есть свои проблемы, нет такого человека в мире без проблем:)
Ты просто скажи ему, тем ,но я просто тебе советую, а поступай как ты сама считаешь нужной...Что он видит в ваших отношениях? И что он ждет от тебя? И еще намекни, что устала от всего и хочешь уже побыть одной, и в общем мягко как говоря что хочешь расстаться, потому что уже не можешь так жить...

Отредактировано Амеля (2006-10-11 11:57:26)

12

У меня тоже была такая же ситуация, как и у Ирины. Но я такой человек, что не могу сразу порвать с человеком, мне его просто жалко. Всегда доводила ситуацию до того, что приходилось встречаться с двумя одновременно и первого человека бросать, причиняя ему боль. Не люблю, когда меня подавляют, но после замужества я сильно изменилась, муж повлиял, но сам того не понимая. Он был всегда внимательным и терпеливым, не давил. А раньше я ему говорила, что я кошка,которая ходит сама по себе.
А при расставании действительно нужно сесть и объясниться, и выяснить для себя - окончательный разрыв или вы просто хотите отдохнуть друг от друга.

13

Ирина, а ты точно уверена что хочешь расстаться с ним? Если всё так долго тянется и ты до сих пор не можешь сказать, может быть где-то внутренне ты и не хочешь. Может быть просто попытаться как-то найти компромис, может быть и он сможет подружиться с твоими друзьями, или может быть не надо быть такой категоричной и стоит чуточку ограничить своё общение с противоположным полом, не совсем, а просто чтобы сделать ему уступку, может и он пойдёт тебе на встречу и всё будет хорошо.

14

Ирина

Ирина написал(а):

но не дал мне бог такого характера, как например у Самонэ или Снежки* или Jill, ну или у тысяч людей, я вхожу в список робких людей, и даже наверно, трусих

да и мне Бог не дал такого, это с каждым разом проявляется все сильнее и жестче... а в первый раз все трусихи...

Ирина написал(а):

Не могу я открыто и честно сказать прощай... Подскажите же мне, просто слишком уж много времени мы вместе, и сложно мне все закончить, но дальше уже невыносимо находиться рядом...

Если ты все обдумала и точно хочешь расстаться с ним, но не можешь сказать ему прямо в лицо, напиши ему письмо, и или кинь ему в почтовый ящик, или, если уважаешь, вручи при личной встрече, однако, после того, как он прочитает твою записку, разговор между вами все равно будет, и скорее всего,будет тяжелым, просто самое главное ты уже "скажешь", а дальше остается только суметь настоять на своем

15

Снежка*
Скорее сама еще не знает хочет уйти или нет
если точно хотела бы то сразу разорвала

16

e247 написал(а):

Снежка*
Скорее сама еще не знает хочет уйти или нет
если точно хотела бы то сразу разорвала

Я Ирину понимаю, потому что когда встречаешься с человеком не месяц, не год, а пять лет, то очень трудно расстаться. После года встречаний человек становиться родной, а если целых пять?  :O  Поэтому ей трудно сказать. Она привыкла к нему и возможно боится сделать ему больно... А может , и не решила она до конца.... но не думаю, потому что видимо он ее хорошо допек.

17

Застенчивая написал(а):

У меня тоже была такая же ситуация, как и у Ирины. Но я такой человек, что не могу сразу порвать с человеком, мне его просто жалко.

Самонэ написал(а):

Она привыкла к нему и возможно боится сделать ему больно...

Не надо жалеть, если действительно хочешь уйти. Жалость - это самое ужасное чувство в отношениях, так делаешь больно и себе и ему, когда он поймёт, что ты с ним из жалости.

18

СаМаЯ написал(а):

Не надо жалеть, если действительно хочешь уйти. Жалость - это самое ужасное чувство в отношениях, так делаешь больно и себе и ему, когда он поймёт, что ты с ним из жалости.

Согласна, жалость унижает, но... я не говорила о жалости. Я говорила о привычке. Если они встречаются 5 лет, то он стал для нее, наверно, не просто так себе другом. Он стал для нее родным. А кто хочет сделать больно родному человеку? Кстати, жалеть тоже иногда надо человека.  ;)

19

Любовь любовью, но настают такие времена, когда общение друг с другом доставляет больше разочарования, чем положительных эмоций. Ты прекрасно понимаешь, что уже ее не любишь. Да вот только она так не думает...

КАК ИЗ ЗОЛУШКИ СДЕЛАТЬ БЕЛОСHЕЖКУ

Позвони ей в половине третьего ночи и проникновенно попроси: "Солнышко, я так хочу тебя увидеть! Мы тут у Славика в Северном Бутове. Хорошая компания, музыка, ликер...". Hа отказ приехать страшно обидься: "Hу, конечно, если тебе так хочется спать...".
Пообещав позвонить вечером, позвони в половине шестого утра: "Ой, извини, мы с Ириной у нее в офисе за компьютером засиделись - не заметили, когда стемнело!".
Раз и навсегда запомни: нет для женщины большей пытки, чем часами выслушивать твой рассказ о том, как прошел твой рабочий день.
Опаздывая на свидание минут на 25, не торопись. Все равно она рада будет видеть тебя - в разодранной телогрейке, тельняшке с сильным запахом конского пота, кирзовых сапогах и с огромным рюкзаком. Объясни ей, что был на даче (в походе, в тюрьме).
Сидя с ней в компании, постоянно выпускай дым ей в лицо. Под конец вечера обеспокоенно спроси: "Кстати, тебя не беспокоит табачный дым?".
В метро долго и сосредоточенно смотри в противоположный конец вагона. Hаконец, когда она заинтересуется, что же ты там увидел, не отводя взгляда, спроси: "Видишь, во-он там, в красном жакетике? Симпатичная, да?".
Проходя с ней мимо комерческого киоска, вдруг остановись. Hайди на витрине какую-нибудь женскую безделушку; поинтересуйся: "Слушай, а эти духи хорошие? Точно? А они точно французские? А запах у них вечерний? Hу тогда хорошо...". Купив вещицу, спрячь в карман и больше ни разу о ней не вспоминай, несмотря на выразительные взгляды.
Будучи приглашен к предмету на день рождения или любой другой праздник, неприлично опоздай. Прийти стоит не слишком трезвым. Hа подарок не траться. За трапезой клади ноги на стол, полощи рот шампанским и громко рыгай. Если это не действует, на крайняк можно инсценировать острое алкогольное отравление, на полчаса запершись в туалете.
Увидив у ее дверей мужчину в спецовке, явно слесаря или сантехника из ЖЕКа, презрительно скажи: "Hу и знакомые у тебя..."
Hевзначай вовлеки леди в дискуссию о преимуществах многоженства.
В кино, во время самого нежного и глубокого поцелуя героев, смачно сплюнь в проход и громко вопроси: "Трахаться-то когда?!".
Каждую паузу в разговоре заполняй байками на тему "А как мы тут на днях с Вовцом нажрались...". Время от времени не забывай стрельнуть у нее пару тысяч на пиво.
Девушке на шпильках - нежно: "Дорогая, хочешь, я покажу тебе самое романтическое место в Москве?". Далее следует двух часовая прогулка по разбитым тротуарам, лужам и крышам.
Пригласи свою приятельницу к себе на дачу на шашлыки, а на местности вручи ей лопату и ненавязчиво попроси вскопать огород.
Если же она даже грядку вскопает, не поморщившись, остается одно: заведи ее в лес, как Белоснежку, а сам - деру. Может, кто подберет такое сокровище.

:rofl:

20

Спасибо всем, я просто тут подумала, а ведь этот человек меня никогда не обманывал, терпел от меня всякие выходки, чего только для меня не делал.. Посмотрела я недавно на одного экземпляра, вроде отличный мальчик, влюбилась по уши, ну он конечно красавчик, все при нем, как будто только о нем всю жизнь и мечтала, но вот червивый человечек оказался, даже и говорить о нем не хочу, столько слез вылила! А вот зачем спрашивается? ведь есть у меня мой Котенок, который меня любит, к которому выйдешь ненакрашенная, сонная, больная, да какая угодно, и все равно он не разлюбит и все стерпит... Может потерпеть просто немножко, может у нас период такой сложный?

21

Ирина написал(а):

я просто тут подумала, а ведь этот человек меня никогда не обманывал, терпел от меня всякие выходки, чего только для меня не делал..

Ирина написал(а):

ведь есть у меня мой Котенок, который меня любит, к которому выйдешь ненакрашенная, сонная, больная, да какая угодно, и все равно он не разлюбит и все стерпит...

ну как про мужа моего написано... а ведь тоже не ценила вначале...

22

необманывать и всё сказать,порой это сделать бывает ещё сложнее.

23

Пусть сложнее, зато честно.

24

Спасибо Шампанской за пост в тему:

Нововведение в общество, необычная услуга старт

14.11.2006 - 23:39 Новая услуга на фоне службы знакомств, только противоположнного характера.

Если Вы ранимый человек, и Вам подчастую непомерно сложно сказать человеку то, что Вы хотели бы, и Вы продрлжаете молчать, собираясь с мыслями каждый день, мы сделаем это за Вас.
Наш агент любым, выбранным Вами способом сообщит человеку о том, что Вы не хотите больше его видеть, или думаете, что не подходите друг другу, просите больше не приходить и не звонить. Это может быть электронная почта, письмо или записка лично в руки с логотипом службы "вестник расставаний", либо агент позвонит по телефону лично и всё объяснит, либо при личной встрече.
Для того, чтобы воспользоваться нашими услугами, необходимо будет подписать соглашение, в котором оговариваются все нюансы Вашего поручения. Стоимость услуги в любом виде 50 рублей.
Анонимность гарантируется.
Ждём Ваших писем на электронный адрес.

(с) Кубань.ру

Как вам? ;)

25

Может сделает уже как в Америке
получить решение суда на запрет общения

26

Я редко сжигаю мосты. Считаю это неправильным. Можно перевести отношения (хотя бы попытаться) совершенно в другую плоскость. Хотя все, конечно, зависит от самих отношений. Но если уж решено сжечь мосты, то, ИМХО, лучше сделать это лично и прямо, т.е. честно. И лучше так:

Bench написал(а):

Сразу, быстро и не оглядываясь.

С e247 тоже согласна: если человек хочет разорвать отношения, то он их разрывает, а если говорит, что хочет разорвать - значит еще не созрел для разрыва.

27

Как я для себя поняла совсем недавно,что, если уходишь,то уходи навсегда. В прошлом году познакомилась с парнем одним, у нас так все быстро началось, так-же как и закончилось... Вроде уже все, расстались и ладно,так нет, опять все сначала... Думала ладно, у всех есть 2 шанс и даже 3, но все равно все одно и то же. И так продолжается до сих пор. Вот хочу поставить точку, но не могу, что-то меня держит, хотя я прекрасно знаю,что не подходит он мне, не буду я с ним счастлива! Что мне делать, подскажите пожалуйста... Неужели так всю жизнь, то уходить,то возвращаться?!....

28

Agniya
мне кажется, даже если тут все как один скажут тебе "беги от него без оглядки", равно как и "смирись и терпи", в любом случае решение прийдется принимать тебе и только тебе... а еще мне кажется, что возвращаться... ну, допустим, более трех раз - уже глупо... первый раз можно разойтись по "её" воле, второй - по "его", и все, в третий раз уже искать какие-то компромиссные решения...

29

Снежка*, вот вчера все сказала ему... удалила его номер телефона, все его смс, номер icq (мне так легче)... Прорыдала всю ночь, но все равно, думаю,что без него мне будет лучше. Мы друг друга мучили и все, дальше никуда не двигалось... На душе так противно, будто пустота...

30

я думаю раставаться надо раз и навсегда!!!!! только перед принятием такого шага стоит очень серьезно подумать и взвесить все за и против!!!
Agniya держись дорогая у тебя все в переди!!!! верь в себя не вешай нос и не опускай руки!!!!!
у меня тоже пару лет назад была такая ситуевина,и хотя решение я приняла сама было не просто....но прошло время и я стала самой счатливой на зло всем врагам и завистникам!!!!!!