последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры на воде.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Работаю в детском саду преподавателем физкультуры. А недавно попросили заменить на время декретного отпуска инструктора в бассейне. Работаю не первый год, знаю что детишкам все лучше преподносить в игровой форме и особенно это относится к занятиям в бассейне. Мне конечно оставили кое-какие инструкции, но они какие-то скучные. Хочется что-нибудь новенькое.  Подскажите какие-нибудь интересные игры на воде для детей.

Отредактировано Pavla (2019-09-28 10:48:00)

2

Когда училась в институте летом подрабатывала вожатой в лагере. Помню нам выдали какой-то древний справочник педагогу, так вот там были описаны разные игры для детей, и в том числе на воде. Сейчас наверняка это все есть в интернете. Хотя не помню что там было что-то интересное. Мне кажется надо больше использовать разные вспомогательные предметы. Мячи, шары и все в этом роде.

3

Главное не напугать ребенка. У меня сына в бассейне напугали когда он был совсем маленький, так он в воду потом зашел когда уже в школе учился. Конечно в садике все преподносить надо в форме игры, тогда и бояться не будет и плавать быстро научится.

4

Мне кажется практически все дети любят плескаться в воде. А научить ребенка плавать и не бояться воды ваша основная задача. Игры на воде по-моему то что нужно в вашей работе. К тому же это один из способов закаливания, что тоже немаловажно. Если дети будут с желанием приходить на ваши занятия не это ли самая большая радость для педагога. Попробуйте подобрать интересные варианты здесь https://www.clubkid.ru/igry-na-vode .

5

Самое главное, чтобы игры были безобидные. и неопасные.