последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Физкультура и спорт для детей » С какого возраста можно покупать ребенку двухколесный велосипед?


С какого возраста можно покупать ребенку двухколесный велосипед?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С какого возраста можно покупать ребенку двухколесный велосипед? У меня сын 6-ти лет, просит двухколесный велосипед, в целом позволить можем, но мне кажется рановато ему на таком кататься. Велосипеды кажутся опасными для шестилетки, что думаете?

2

У меня сын в 6 лет уже катался на двухколесном велосипеде и даже без дополнительных колес) Естественно я всегда была рядом, когда он катался и не позволяла ему далеко уезжать. Сейчас ему уже 8 лет и никаких происшествий не случалось. Катается уже без меня но только во дворе, что бы я видела его из окна :D

3

Двухколесные велосипеды вообще кажется есть предназначенные для детей от 4 лет. Но 4 года мне кажется совсем мало, для двухколесника, даже с дополнительным колесами для устойчивости. Тем более дети растут очень быстро, через-два можно будет уже другой покупать. Вот 6 я думаю вполне хороший возраст, что бы посадить своего ребенка за велосипед. Естественно он будет падать, возможно даже что-то расшибет, но дети и без велосипедов домой приходят в ссадинах, так что не стоит переживать)

4

Вы зря переживаете, уверена что ваш сын быстро освоит двухколесный велосипед, даже если снимите дополнительные колесики с заднего колеса. И ничего они не опасные, бывает конечно страшные случае, но они единичные и чаще всего случаются уже с взрослыми велосипедистами. А вот если ваш сын будет во дворе кататься, то вряд ли с ним что-то случиться, тем более там вряд ли сильно разгонишься) Кстати, я тут посмотрела велосипеды для детей от 5-ти лет - https://www.activechild.ru/catalog/velo … -do-9-let/ , они вообще страшными не кажутся, не страшнее чем трехколесные)


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Физкультура и спорт для детей » С какого возраста можно покупать ребенку двухколесный велосипед?