последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подготовка к школе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет из Москвы. Хочу посоветоваться. Дело в том, что у меня дочь очень часто болеет. Из-за этого не могу отдать ее в детский сад. С ней бабушка сидит обычно. Но меня вот что волнует. В следующем году она уже в школу пойдет. Трудно, наверно, будет? Может хоть на какие-то курсы подготовки к школе походить? Что думаете?

2

А что, неужели все настолько плохо, что даже на один год не можете ее в садик отправить? А в школе тогда как учиться будет? Я просто к тому, что ей сложно будет в коллективе адаптироваться если не было такого опыта

3

Да понятно, что пойти в школу, если не общалась со сверстниками, будет очень тяжело. Они то все из детского сада будут, а вот у вашей девочки могут быть проблемы. И с адаптацией и со знаниями. Так что если нет возможности отправить ребенка в садик, то, нужны будут курсы подготовки детей к школе. В Москве с этим проблем нет. Вот сюда, например, можно обратиться: https://iq-shkola.ru/

4

Вот именно поэтому и нужно ребенка в садик отдавать. У нас бабушка живет в соседнем подъезде. Зачем, говорит, вы будете ребенка в садик таскать - отводите ко мне, я буду водиться. Но я была категорически против. Девочка должна с раннего детства быть в коллективе

5

а вы не думали, что стоит врачу показаться? или вы были?
просто проблемы могут быть разные
мало ли что

6

Не обязательно куда-то ходить,можно и дома с ребенком заниматься .Если не знаете где взять задания для подготовки,то могу посоветовать сайт https://childdevelop.ru/worksheets/tag-preschool/ где есть эти  специальные  задания .

7

В учебном учреждении можно договориться, предоставив все нужные документы и справки, так она может учиться дистанционке, лишь принося учителям задания, и беря новые. Периодически посещать занятия

8

)

9

привыкаем учиться онлайн

10

На карантине дети учатся онлайн, но это совсем не то. Объяснение нового материала легло на плечи родителей.

11

Как хотите, ваш ребенок - вы за него в ответе

12

У кого детвора в садик ходит? Читали что детские сады Москвы перешли на обучение онлайн https://moscowfy.com/detskie-sady-moskv … ie-onlayn/ треш.. этот карантин просто столько натворил.. все перевернул с ног на голову.

13

На самом деле заниматься с ребенком с самых ранних лет, развивать логику, смекалку и т.д. Не надо заставлять, надо заинтересовывать ребенка. У меня, например, сын не любил математику, долго мы не могли выучить цифры, потом начали пробовать изучать в игровой форме, появился интерес. Сейчас начали посещать школу ментальной арифметики https://soroban.ru/timetable/moscow/ - ребенку очень нравится, детки сначала знакомятся с числами на абаке и осваивают их тактильно, перемещая косточки. Ребенок развивает память, мышление, логику, смекалку, дети учатся вычислять в уме сложные уравнения.

14

сэмс написал(а):

На самом деле заниматься с ребенком с самых ранних лет, развивать логику, смекалку и т.д. Не надо заставлять, надо заинтересовывать ребенка.

Согласна с вами! Чем раньше начать заниматься развитием ребенка, тем лучше он будет подготовлен к самостоятельной жизни. Мы вот начали делать упражнения с помощью черно-белых карточек Веракит, когда нашему малышу еще года не исполнилось. На мой взгляд, полученные навыки очень помогли ему при подготовке к школе. На сайте https://verakit.ru/kak-vidat есть много информации по раннему развитию ребенка.

15

Я бы порекомендовала также к школе еще пройти список литературы для семейного чтения. Будет очень полезно и интересно для ребенка. Не нужно никаких курсов, просто понемногу проходите список сказок и книг вместе с ребенком. Начните вот, например, с "Барбос и Жулька", а подробный список без труда можно найти в интернете.

16

А мы самостоятельно к школе готовимся, решаем с сыном вот такие задачки по математике https://iqsha.ru/uprazhneniya/topic/matematika/6-let и другим предметам, которые в первом классе они будут изучать. И знаете, получается очень даже неплохо, все эти упражнения выполнены в виде игр, так что ребенку нравится заниматься.

17

Я купила сыну для сменной обуви очень удобный мешок для обуви вот такой https://vselennayaporyadka.ru/shop/khra … lya-obuvi/ Он стоит копейки, зато смотрится симпатично по сравнению с обычным пакетом.

18

Мы не все успели сыну купить. У него учитель по истории, к примеру, только сейчас сообщил какие учебники нужны

19

Алексеева Виктория написал(а):

Мы не все успели сыну купить. У него учитель по истории, к примеру, только сейчас сообщил какие учебники нужны

Выгоднее всего будет закупиться вам в Читай-городе https://www.chitai-gorod.ru/school/.Там на школьные учебники скидка 30%  сейчас, знаю, так как сама там детям учебники и канцтовары покупала буквально вчера.