последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стерилизация или разведение чихуахуа?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас недавно появился щенок такой породы, как Чихуахуа, девочка, и так как собачки быстро растут, гульки не за горами) Многие советуют простерилизовать собачку, так как у них слабое сердце, и в связи с появлением щенков, девочка может погибнуть, но я против стерилизации. Что делать, как поступить правильно?

2

Я тоже против стерилизации животных, для меня это просто каким-то кощунством представляется, но понимаю что ситуации бывают разными. Особенно если это касается здоровья питомцев, и делается только по медицинским показаниям. По поводу разведения Чихуахуа, можете прочесть информацию на этом сайте https://dogggy.ru/o-zdorove/sterilizats … ybrat.html А что делать в конечном итоге, все равно придется решать вам.

3

Это все очень индивидуально, да, у этой породы бывают проблемы со здоровьем, но если будет правильный уход, и самое главное это питание, так спокойно можно заниматься разведением.

4

Я вот тоже подумала, зачем вообще время торопить? Автор, вы будете растить своего щенка, и естественно наблюдать, так не мешает с какой-то периодичностью консультироваться с ветеринаром, и проводить обследования. Если бы у такой породы были бы серьезные проблемы со здоровьем, так не было бы столько объявлений о продаже щенков.

5

я за стерилизацию.  у меня  у самой собака. я разводить щенков не собираюсь. А вот моя свекровь другого мнения..она разводит котят шотландских..ну как шотландских..кошка гуляет с кем попало, она отбирает котят с задатками породистых и продает их по тыще рублей...это жесть..мало того что берут кто попало, так еще и покупают черти что