последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



раздражают очки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Сделала недавно очки по новому рецепту, и теперь когда работаю за компом или читаю, есть желание снять очки, уменьшить резкость. Это уже начинает раздражать ((( Как справляетесь вы?

2

Olga812 написал(а):

Всем привет! Сделала недавно очки по новому рецепту, и теперь когда работаю за компом или читаю, есть желание снять очки, уменьшить резкость. Это уже начинает раздражать ((( Как справляетесь вы?

Ольга, добрый вечер:)

Я пару лет назад столкнулась с подобным ощущением, сильно резко поменяла рецепт (добавили астигматику), обычно за дня 3 привыкала к новым линзам, а тут 2 недели и всё плохо. Пошла в оптику, где покупала и мне офтальмолог сказала, что нормально, так как к таким сильным изменениям в рецепте мозг привыкал очень долго. Привыкла через недели 3, но резкость осталась, хотелось отодвинуться от экрана подальше)) И в итоге снова пришла в оптику… И в этот раз другой оптометрист уже порекомендовала сделать Никон релакси, чтобы была полная коррекция, но при этом, чтобы с удобно было читать/работать на близком расстоянии. В них когда смотришь вдаль полная коррекция, а вблизи наоборот разгрузка, таким образом, глаза вообще не напрягаются :) В общем, прекрасно.

3

Значит надо носить линзы.

4

Полностью согласна с предыдущим автором, если вас стали раздражать очки, то у вас есть один выход - носить линзы, они сохраняют здоровье глаз,  не будут мешать вам и улучшат ваш внешний вид, так как будут  практически не заметны, можете выбрать и купить себе контактные линзы Acuvue  https://lensgo.ru/catalog/lenses?filter=1&brands=10007

Отредактировано зореча (2019-10-06 12:09:28)

5

А ведь действительно, почему вы до сих пор не купили себе линзы, многоие ходят в них и не чувствуют никакого дискомфорта, глаза  при этом выглядят вполне естественно.