последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот и сбылась моя мечта, я переезжаю на ПМЖ в Питер. Теперь время подбирать квартиру. Подскажите, что лучше выбрать вторичку, или новостройку?

2

Сейчас цены на вторички гораздо меньше, нежели на новостройки. Я бы взяла втроичку, там хоть какой не какой ремонт будет, и жить сразу можно. А в новостройки всё делать нужно.

3

Если есть возможность и время, я бы и не задумывался, купил новостройку. Сделал бы всё как мне нравиться. А во вторичке не известно, кто до вас жил, и вдруг там энергетика не хорошая. В Питере много старых домов. Как вариант, можете рассмотреть ЖК Комфорт класса https://iva-dom.ru/. Вы кстати, с районом уже определились?

4

А почему вы не хотите купить землю и построить дом? Это ведь не с какой квартирой не сравниться. Да и оценивается такая недвижимость гораздо дороже.

5

Мне повезло у меня муж электрик и при переезде в новую квартиру не было проблем с установкой новых розеток и проводов.
Он постоянно обновляет свои знания по электронике https://odinelectric.ru/knowledgebase/c … j-usilitel , хорошо, что много знаний можно найти в интернете и постоянно пополнять свой багаж.

6

Мне кажется вам стоит ориентироваться на стоимость объекта и территориальное расположение в первую очередь. Нам, например, в свое время повезло и мы на вторичном рынке изумительный вариант смогли подобрать. Вы главное не пожалейте денег и на сервисе ЕГРНка закажите выписку - https://egrnka.ru/vypiski/egrn-ob-obekte-nedvizhimosti/. Стоит эта услуга на самом деле копейки, а польза от нее неоценимая. Особенно в наше неспокойное время, когда кругом много обмана.

7

Вторичку рассмотрите, т. к. этот вариант дешевле. При этом можно найти квартиру с хорошим ремонтом. Мы сами покупали вторичку в Питере. А после переехали из Твери. Вещи наши перевозили ребята из ТК "1-я Транспортная" (Нижний Новгород) . Ответственные и приличные сотрудники, порадовали нас своей работой.

8

свою квартиру давно хочу, но думаю Минск мне больше подойдёт. осталось только найти жильё)

9

НатальяМаркова написал(а):

свою квартиру давно хочу, но думаю Минск мне больше подойдёт. осталось только найти жильё)

Уже где-где, а в Минске с жильём проблем нет. Например застройщик Дана Холдинг https://bir.by может вам множество жилых комплексов предложить для покупки личной квартиры. Район выберите сами и квартира может быть как с отделкой, так и без. Так же вариант рассрочки имеется, если нет полной суммы сейчас.
https://bir.by/assets/images/mm/about-project/DJI_0209.jpg