последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синдром Иценко-Кушинга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Моя подруга в последнее время стала выглядеть и чувствовать себя неважно. Есть подозрение на синдром Иценко-Кушинга. Кто знает об этом заболевании? Это серьезно, можно вылечить?

2

Да, это серьезное заболевание в нейроэндокринной системе. Вашей подруге необходимо срочно пройти диагностику и при подтверждении диагноза врачом будет выбрано подходящее лечение. Это может быть как медикаментозное лечение, так и оперативное вмешательство. Подробнее о синдроме Иценко-Кушинга можно почитать здесь

3

А вы знаете, что существует псевдо-синдром Кушинга? На фоне сильного стресса или затяжной депрессии могут возникнуть симптомы, совпадающие с симптомами данного синдрома.

4

Вовремя начатое лечение – это залог успеха даже серьезных заболеваний. У моей тети была обнаружена доброкачественная кортикостерома. Благодаря правильному лечению удалось восстановить функцию надпочечника.

5

Людмила Котт написал(а):

На фоне сильного стресса или затяжной депрессии могут возникнуть симптомы

Есть специальные программы, которые помогают справится с депрессией. Но это нужно найти грамотного психотерапевта. Гораздо проще и эффективней не допускать того, чтобы депрессивная атака вообще произошла. Я, например, купила браслет из черного нефрита бяньши https://bianshibangle.com и с тех пор, как начала носить, у меня не было ни одной депрессивного состояния.

6

Синдром страшный, но если найти хорошего уролога https://yrologiia.ru я думаю он сможет сделать так, что если не полностью выздороветь так хоть убрать все неприятные симптомы можно будет.

7

marmeЛадка написал(а):

Здравствуйте. Моя подруга в последнее время стала выглядеть и чувствовать себя неважно. Есть подозрение на синдром Иценко-Кушинга. Кто знает об этом заболевании? Это серьезно, можно вылечить?

А вам врачи сказали об этом подозрении? Синдром Иценко-Кушинга возникает, когда организм вырабатывает слишком много кортизола. Лумауза, врач уролог тут совсем не уместен, здесь нужен эндокринолог. И нужно скорее начинать лечение, так как в будущем это чревато бесплодием https://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru . Удачи!

Отредактировано zyablikowa.ine (2019-10-18 20:20:02)