последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор сайдинга.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Купили дачу под Новгородом, домик деревянный, довольно облезлый, но строение капитальное и простоит не один год.  Все таки решили придать ему более привлекательный внешний вид и обшить сайдингом. Много слышал про этот материал, но никогда не вникал что он из себя представляет. Оказывается сайдинг бывает разных видов, подскажите какой больше всего подойдет для обшивки дома?

2

Сайдинг безусловно бывает разный. На то пошло, домик можно обшить обычной вагонкой, для дачи вполне подходящий вариант. Чем привлекателен этот материал, он прост в установке и все работы можно сделать самостоятельно. Кстати и цена вполне доступная.

3

По моему для дачи самое то - виниловый сайдинг, если взять имитацию под кирпич или дерево смотреться будет замечательно. Этот материал очень популярен, правда он довольно тонкий, зато легкий, практичный и недорогой.  Металлический сайдинг намного прочней и долговечней, но больше подходит для промышленных объектов. Есть конечно более дорогие материалы, но думаю для дачи их использовать не стоит. Можете посмотреть информацию здесь https://isaiding.ru/product/fasad/sayding/ .

4

А я считаю что выбор материала напрямую зависит от финансовых возможностей, или от того сколько вы готовы вложить в это мероприятие. Так же надо учитывать кто будет проводить ремонтные работы, в принципе можно справиться самостоятельно, работа кропотливая, но довольно простая. Взвесьте все за и против и выберите оптимальный вариант.