последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли логопед?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Супруг считает что я сумасшедшая мамаша и придаю слишком большое значение каждой мелочи. Но разве это мелочь, если сыну почти два года, а он фразами практически не говорит, только отдельные слова, а предложения построить не может. Неужели это не повод насторожиться? Еще и подруги атмосферу нагоняют, якобы так быть не должно. Я уже и логопеда в Ярославле нашла, посмотреть можно здесь https://yarlogoped.ru/ . Оказывается с детьми занимаются уже с двух лет, и чем раньше пройти курс, тем лучше. Как вы считаете, стоит обратиться к специалисту, или я на самом деле сгущаю краски?

2

У меня племянник начал говорить практически с одиннадцати месяцев, поэтому мне кажется обратиться стоит. Наверное вначале вас просто проконсультируют, специалисту виднее, нужна ребенку помощь, или нет. Во всяком случае лишним это точно не будет.

3

Возможно что это особенность развития, например у меня сестренка начала говорить года в три, зато потом начала трещать за троих. Дело конечно ваше, можете и обратиться. Но я считаю что все люди индивидуальны и все должно идти своим чередом.

4

Я считаю что чем раньше обратитесь, тем лучше. В таком возрасте с детишками занимаются недолго, с полчаса, не больше. Не забывайте что не за горами детсад и школа, а к детям сейчас предъявляются завышенные требования. Ребенку будет очень непросто общаться со сверстниками, если во время не заняться этой проблемой.

5

Я бы сводил к логопеду, в 2 года дети должны говорить предложениями.

6

В два года ребёнок может вовсе не говорить!! Вы о чем. Раньше трёх лет нет смысла идти к логопеду. В два года ребёнок должен говорить фразами. Но все индивидуально!

7

Ну в 2 года явно рановато) это считается верхний предел нормы, чтобы вообще почти не говорить, а уж фразами… но если у вас сомнения, лучше не тут спрашивать, а пойти к специалистам, и лучше всего в какой-нибудь хороший центр. Я в Выше радуги сына водила. Ребь в 3 (!) года говорил мало, тоже думала логопедическая проблема, оказалось, у него мозговая дисфункция небольшая, интересно что на общем обследовании не нашли. Сейчас там занимаемся, интересная программа, много разного используют, интерактив, песок, специальные стенки и сетки для лазания, решают вопрос в комплексе.

8

Нужен ли вам логопед или он не нужен виднее только вам, не нам. Если видете, что есть проблемы с речью, то обратитесь к логопеду. Только сразу к нормальному, а не с улицы. Да в тот же реабилитационный центр https://neuronova.ru/ в котором отличнейшие работают отличнейшие специалисты со всеми необходимыми документами. Под конкретного ребенка разрабатывают специальную программу и используются только самые современные методы коррекции. Такие как аппаратные, когнитивные, психологические и еще ряб других, которые уже не раз доказали свою эффективность. Да и по стоимости впринципи не так дорого все это стоит.

9

Консультация никогда не помешает, но в основном логопеды берутся за свою работу с 3.5-4 лет, в зависимости от сложностей с речью.

10

Все детки развиваются по-разному и было бы неправильно сравнивать кто быстрее сел, кто быстрее заговорил. В любом случае консультация с логопедом будет не лишней. Очень грамотный специалист логопед работает в детской клинике Ребенок https://rebenok-clinic.ru/services-for- … ogopediya/ Если нет возможности поехать лично, то можно проконсультироваться онлайн и рассказать обо всем, что вас смущает. Я уверена что вам дадут дельные советы и успокоят.