последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен ли логопед?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Супруг считает что я сумасшедшая мамаша и придаю слишком большое значение каждой мелочи. Но разве это мелочь, если сыну почти два года, а он фразами практически не говорит, только отдельные слова, а предложения построить не может. Неужели это не повод насторожиться? Еще и подруги атмосферу нагоняют, якобы так быть не должно. Я уже и логопеда в Ярославле нашла, посмотреть можно здесь https://yarlogoped.ru/ . Оказывается с детьми занимаются уже с двух лет, и чем раньше пройти курс, тем лучше. Как вы считаете, стоит обратиться к специалисту, или я на самом деле сгущаю краски?

2

У меня племянник начал говорить практически с одиннадцати месяцев, поэтому мне кажется обратиться стоит. Наверное вначале вас просто проконсультируют, специалисту виднее, нужна ребенку помощь, или нет. Во всяком случае лишним это точно не будет.

3

Возможно что это особенность развития, например у меня сестренка начала говорить года в три, зато потом начала трещать за троих. Дело конечно ваше, можете и обратиться. Но я считаю что все люди индивидуальны и все должно идти своим чередом.

4

Я считаю что чем раньше обратитесь, тем лучше. В таком возрасте с детишками занимаются недолго, с полчаса, не больше. Не забывайте что не за горами детсад и школа, а к детям сейчас предъявляются завышенные требования. Ребенку будет очень непросто общаться со сверстниками, если во время не заняться этой проблемой.

5

Я бы сводил к логопеду, в 2 года дети должны говорить предложениями.