последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом из арболита.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приобрели участок земли недалеко от Кирова, хотим построить загородный дом. Большими средствами мы не располагаем, поэтому рассматриваются самые бюджетные варианты, кроме пожалуй домов из дерева. Пересмотрел в интернете много разной информации, количество строительных материалов поражает, не мудрено и растеряться. Но меня чрезвычайно заинтересовали блоки из арболита, хотя про это материал раньше даже не слышал. Все характеристики меня очень устраивают, но главное, недорогая цена. Кстати купить можно здесь https://xn----7sbdf2abnf0afohw.xn--p1ai/ . Как считаете стоит строить дом из арболита?

2

Насколько я понимаю арболит это смесь древесной щепы и цемента. Материал вполне может составить конкуренцию другим строительным материалам. Он легкий, что позволяет снизить требования к фундаменту, дышащий, хорошо сохраняет тепло и не поддается гниению. Правда требуется дополнительная отделка, как внутренняя так и наружная. Но я думаю вы справитесь с этой задачей.

3

Идеальных материалов просто не бывает, но если взять арболит, то достоинства перевешивают недостатки. Геометрия блоков не идеальна, но если садить на цементно-песчаный раствор толщина кладки позволит выровнять поверхности

4

Чтобы не приобрести подделку, обратите внимание на неоправданно заниженную цену и обязательно просите предъявить сертификат. В блоке не должно быть посторонних примесей и визуально он должен выглядеть плотно сбитым. Будьте внимательны при покупке и приобретете материал который прекрасно подходит для строительства дома.

5

Parker написал(а):

Приобрели участок земли недалеко от Кирова, хотим построить загородный дом. Большими средствами мы не располагаем, поэтому рассматриваются самые бюджетные варианты, кроме пожалуй домов из дерева.

Мы тоже недавно приобрели хороший участок через популярный интернет-сервис для поиска недвижимости тут https://onrealt.ru/moskva/kypit-uchastok. Сейчас тоже планируем строится и рассматриваем доступные по цене варианты. Думаем, может не строится, а приобрести через этот же сервис. Что скажете?

6

Здравствуйте, арболит это шикарный современный материал с очень хорошими свойствами. Мы вот думаем наладить свое производство, где закупать древесную щепу для блоков уже разобрались, нашли производителя и будем заказывать ее оптом у https://shepa-optom.ru/