последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мозаичные иконы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недалеко от Подмосковья реставрируется небольшая церковь.Там видимо когда то были старые мозаичные иконы. Есть возможность помочь приобрести несколько таких икон. Где и как, можно заказать мозаичные иконы Божьей Матери и Распятие Иисуса Христа в Москве?

2

Мозаичные иконы будут делать долго - это тонкий кропотливый труд. Вместо них можно было заказать обычные рукописные - сейчас есть специальная техника состаривания - когда под действием особого лака кракелюра, картина трескается и получается эффект старого полотна.

Отредактировано aria (2019-06-06 20:10:58)

3

Такие иконы смотрятся гораздо эффектней, чем просто рисованные. Само происхождение икон из мозаики, идет еще с времен античности. Византийские храмы украшали такими образами. Это означало розкошь и богатство храма в котором находились такие шедевры. В современном мире, сделать такую икону на заказ совсем несложно - мастера мозаичники могут создать полотно в довольно короткие сроки. Более подробно, можно узнать здесь https://znamenie.msk.ru/

4

Если мастера - профессионалы своего дела, то такие иконы можно сказать что вечные. Даже если и отпадет со временем несколько плиточек, их можно приклеить. Такие панно практически не не выгорают на солнце, если нанесены на фасад здания, и не боятся атмосферных осадков.

5

Ищу для подарка свекрови на юбилей икону, и хотелось бы ваше мнение про вот эти резные иконы Владимирской Богородицы  узнать. Вам нравятся такие необычные иконы? Лично мне они понравились, но я не уверена в том, одну из таких резных икон заказывать или всё же лучше заказать рукописную икону.

6

а куда можно выгодно продать иконы?

7

Yana28 написал(а):

а куда можно выгодно продать иконы?

Продажа иконы через Дом Антиквариата https://dom-antikvara.ru/prodat-antikva … skve/icon/  была не только выгодной, но и комфортной. Бесплатная оценка по фото позволила мне избежать дополнительных хлопот. Предложенная цена оказалась приятным сюрпризом, и моментальная оплата после заключения сделки подчеркнула их надежность. Безопасность сделки — важный аспект, и в Доме Антиквариата я нашел ее в полной мере.