последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легкие рецепты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет, девчонки расскажите что вы обычно готовите на каждый день для семьи? Просто у меня уже ни сил ни фантазии нет что-то выдумывать новое и тем более долго стоять у плиты, пока по московским пробкам домой доберусь - состояние никакое, а кормить своих мужчин нужно, они вечно голодные) Давайте выручайте, что можно придумать легкое в приготовлении и сытное?

2

Меня спасают полуфабрикаты, только готовлю я их сама и заваливаю ими морозилку. На выходных сажусь лепить котлетки, вареники или пельмени, при этом у меня всегда есть нарезанные замороженные овощи: кабачок, перец, морковка, когда нужно приготовить зажарку, то не трачусь на нарезку и мытье овощей. Так что может и себе за привычку взять, а после работы нужно будет только все обжарить или отварить.

3

Я тоже стараюсь каждый раз удивить чем-то свою семью и всегда ищу интересные рецепты. Но что бы не стоять у плиты каждый день, готовлю сразу на несколько дней, например обязательно варю супчики. Вот тут находила много рецептов первых блюд https://cook-dom.ru/pervye_blyuda/, у нас самый любимый сырный суп и солянка. Но иногда хочется чего-то более свежего и как раз вечером собираюсь делать окрошку.

4

Сейчас можно готовить разнообразные рагу, с курицей или мясом, а овощей уже полно в магазинах. Я обычно обжариваю мясо, кидаю в кастрюлю и с водичкой тушу, а пока оно все готовится то по очереди обжариваю овощи: картошку, кабачок, лук с морковкой, перец и цветную капусту. В конце можно добавить ложку томатной пасты и зелени. Получается очень вкусно и не затратно совсем.

5

Когда я прихожу уставшая с работы, то даже не пытаюсь что-то готовить, без настроения еда получается не очень вкусная и семья ест без удовольствия. Выручает обычно доставка еды на дом, по Москве полно сервисов с различной кухней, но если честно в нашей семье больше всего любят пиццу, у меня всегда в закладках несколько сайтов, вот к примеру https://pizzahut.ru/ Конечно пиццей стараемся не злоупотреблять, но иногда можно себе позволить.

6

Когда на работе полнейший аврал и приходится засиживаться из-за этого допоздна в офисе, естественно, что и времени, и сил  на готовку уже не остается. Если бы жила одна, то ладно, а так семья, не оставлять же их голодными. Здорово выручает пекарня "Пироги Осетии"http://pirogi-osetii66.ru. Привозят быстро, все горячее, свежее.