последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весла для лодки.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давно хотел приобрести надувную лодку ПВХ, ловить рыбу с берега конечно тоже довольно занятно, но на лодке сами понимаете, возможностей больше. К тому же я увлекся ловлей на спиннинг, а с плавсредства это делать удобней. Лодку я в итоге купил, и мотор поставил, а с веслами получилась загвоздка. Которые шли в комплекте мне совершенно не понравились. Подскажите где можно выбрать качественные весла для лодки?

Отредактировано Genii (2019-06-04 19:59:11)

2

В обилии форм и видов трудно разобраться даже бывалому рыбаку, не только начинающему. Это не удивительно, типов весел очень много, хотя в принципе их можно разделить на две основные группы: разборные и неразборные и каждый имеет свои преимущества. Все таки многие профессионалы считают что наиболее удобными являются весла из алюминия, они подойдут не только для лодки ПВХ, но и суден из стали и дерева. Подробную информацию можете посмотреть здесь https://zatar-msk.ru/tyuning-dlya-naduv … yushchiye/ .

3

Сейчас в основном используют разборные и телескопические весла, они очень удобны при использовании и транспортировке, легко помещаются в обыкновенный рюкзак. Длина весел зависит от глубины водоема и размера лодки. В общем вам не помешал бы опытный консультант.

4

Что интересно, деревянные весла сейчас не очень пользуются спросом, но при этом по цене самые дорогие. Пластик тоже имеет свои минусы, например на морозе он становится хрупким. А вот алюминий долговечный и прочный материал, такие весла могут прослужить не одно десятилетие.