последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как почистить шубу?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу выложить свою норковую шубу на продажу в Москве. Но, она светлая, поэтому ее надо было бы почистить хорошенько. Подскажите, как можно почистить мех? Только так, чтобы его е испортить?

2

Положите шубу на ровную поверхность и обильно посыпьте ее крахмалом. Пусть так полежит пару часов. Ну и потом щеточкой расчешите мех. Крахмал освежит цвет меха, и удалит загрязнения.

3

Да ну, самостоятельно такой дорогой мех я чистить не советую. Лучше обратиться в химчистку. Кстати, вот сайт срочной химчистки в Москве http://himchistka22.ru/ Лучше доворьте это дело профессионалам. А то самостоятельно начнете чистить, еще не дай Бог испортите, и вообще не получится продать шубу. В общем, подумайте.

4

Мне тоже кажется, что лучше обратиться в химчистку, если у вас есть конечно лишние деньги. Если нет, пробуйте чистить шубу самостоятельно. В интернете можно найти много способов.

5

Хотя обычно рекомендуется чистить меховые изделия в химчистке, его можно почистить и дома. Но постарайтесь соблюдать несколько простых советов, чтобы после чистки ваша шубка имела приятный вид. Рекомендации, как почистить норковую шубу в домашних условиях, помогут также в случае, если потребуется почистить норковый воротник, например, на зимней куртке или пальто. Много информации можно почитать на сайте https://chistyulka.ru/uhod/kak-pochistit-norkovuyu-shubu-v-domashnih-usloviyah. Для усиления блеска после чистки можно протереть мех тканью, слегка смоченной в уксусе.

6

Мне кажется пытаться самостоятельно приводить шубу в порядок не стоит, ведь тогда шуба может навсегда потерять свой блеск и красоту. Лучше сразу обратиться к специалистам и отдать ее в химчистку. Важно выбирать надежную компанию, иначе рискуете получить испорченное изделие. Я шубу своей жены отдавал в химчистку Laundi и несколько не пожалел, шуба выглядит как новая, мех пышный и блестящий как буд-то только что купили. Химчистка обошлась недорого да еще и на дом доставили бесплатно.