последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостеприимность?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Любите ли вы принимать гостей? а сами ходить в гости?
и как дать понять загостившемуся, что ему уже пора уходить (уезжать), и при этом не обидеть?

2

Снежка* написал(а):

Любите ли вы принимать гостей? а сами ходить в гости?

Я при всей своей общительности в основном не люблю не ездить в гости, не принимать их у себя.Это пошло после рождения ребенка, так как теперьдля меня важна тишина. Первое время все мои знакомые удивлялись (обычно я всегда поддерживала шумные сборища и достаточно громко могла разговаривать), а теперь вроде ничего, привыкли.

Снежка* написал(а):

и как дать понять загостившемуся, что ему уже пора уходить (уезжать), и при этом не обидеть?

Я обычно. когда уже гости надоедают дозубовного скрежета, начинают всем говорить -тише, тише, ребенок спит, может испугаться, нервничает и тому подобное.
А когда Сержа еще не было, то в силу тактичности молчала. Хотя для близких друзей это не относилось. Я просто в открытую говорила - прости но очень уж устала, давай встретимся завтра, или там когда удобно.

3

Снежка* написал(а):

Любите ли вы принимать гостей? а сами ходить в гости?

У меня все по настроению. Но и без настроения к нам вечно кто то приходит. Иногда каждый день покоя нет.  :)  Но вообще я гостей люблю принимать, а вот в гости не очень люблю ходить. Конечно люблю, но принимать мне больше нравиться. Просто я устаю в гостях и через час мне уже хочеться быстрее домой.

Снежка* написал(а):

и как дать понять загостившемуся, что ему уже пора уходить (уезжать), и при этом не обидеть?

У меня любимый делает так : начинает зевать, говорит, что устал , что у него много работы ...  :)И эти действия вроде еще никого не обидели.

4

Снежка* написал(а):

Любите ли вы принимать гостей? а сами ходить в гости?

Я не люблю ни ходить в гости ни принимать их у себя, я вообще не люблю общаться с друзьями дома (ни у себя ни у них) мне больше нравится сходить куда нибудь вместе погулять или в кафе/ресторан, или ещё куда-нибудь.

как дать понять загостившемуся, что ему уже пора уходить (уезжать), и при этом не обидеть?

Можно вдруг вспомнить, что у тебя ещё посуда не помыта, нужно пропылесосить, пыль протереть и начать это делать. Если гости не особо наглые, то поймут что пора домой (или в другие гости :) )

Отредактировано СаМаЯ (2006-10-11 11:50:49)

5

Самонэ написал(а):

Конечно люблю, но принимать мне больше нравиться. Просто я устаю в гостях и через час мне уже хочеться быстрее домой.

а я больше от гостей устаю, если сам в гостях и устал всегда можно уйти, а тут терпеть приходится

СаМаЯ написал(а):

Я не люблю ни ходить в гости ни принимать их у себя, я вообще не люблю общаться с друзьями дома (ни у себя ни у них) мне больше нравится сходить куда нибудь вместе погулять или в кафе/ресторан, или ещё куда-нибудь.

аналогЫчная ситуёвина

6

Снежка*
Иначе говоря еды и выпивки должно хватать ровно на час)))

7

Снежка* написал(а):

а я больше от гостей устаю, если сам в гостях и устал всегда можно уйти, а тут терпеть приходится

У меня раньше так было... но сейчас почему то наоборот :dntknw:

8

e247 написал(а):

Иначе говоря еды и выпивки должно хватать ровно на час)))

Какая мудрая мысль! +

Принимать гостей люблю. Но, как правило, в гости приглашаю только друзей. С ними проблем никогда не возникает. Наверное, в силу сложившегося стиля общения и воспитания. А вот среди приятелей иногда попадаются люди, которых хочется спросить: "Дорогие гости! Не надоели ли вам хозяева?" Но важно КАК это сказать. Обычно говорю что-то вроде "Мне очень хорошо/интересно/уютно здесь с вами, так что давайте продолжим в следующий раз".

И в гости люблю ходить к друзьям. Меня часто приглашают. В гостях очень важно - вовремя уйти.

Как правило, в кафе, или других общественных местах встречаюсь только с теми людьми, которых недостаточного хорошо знаю или с которыми хочу сохранить дистанцию в общении.

Вот только врать не люблю. Если действительно устала, говорю, что устала. Если говорю, что болит голова, то она действительно болит. Так проще общаться.

9

Уже не помню кто написал, но стишки в тему  :p

Зачем вставать в глухую рань?
Ты лучше попозднее встань.
С утра забудь надеть камзол
И нагишом садись за стол.

К чему приветствовать родню?
Еще успеется на дню.
Какой в словах излишний толк,
Когда ты голоден как волк?

Не говори слуге: "спасибо",
Сиди и лопай нем как рыба,
Какой в словах излишний толк,
Когда ты голоден как волк?

Коль в доме вдруг случится гость,
Ему в тарелку выплюнь кость.
И посмотри на всех сердито
Для поддержанья аппетита.

Хороший тон и поведенье
Испортят враз пищеваренье
К чему манеры, тонкий вкус?
Живи себе не дуя в ус.