последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажите, какие ворота лучше выбрать? Распашные или откатные? С автоматикой или без? Сейчас собираюсь на даче менять ворота и терзаюсь, что же выбрать.

2

Скажу сразу, что за автоматикой потребуется уход. И иногда автоматика может выходить из строя, поэтому считаю, что без автоматики ворота являются боле надежными.

3

А мне кажется в наше время, предпочтительней ставить ворота с автомотикой, нежели без. Кстати, а где вы проживаете? Если в Воронеже, то можете посмотреть цены на рольставни вот тут http://a-terkom.ru/rolstavny/. Главное, чтоб мощности привода хватало для достаточно быстрого открывания ворот. А ломаются они довольно редко.

4

Рольставни или сдвижные - самое то. Лучше потратиться сейчас на автоматику, чем потом переделывать под автоматику, так выйдет гораздо дороже.

5

Рольставни чаще всего в гараже устанавливают, на мой взгляд, для въезда во двор они не очень подходят, лучше купить например из профлиста, а если хозяева хотят чтобы ворота украшали их приусадебный участок и служили надёжной защитой, то можно установить кованные. Автор темы не сказал в каком городе живёт, можно заказать красивые кованные ворота в Липецке https://ковка-липецк.рф/кованые-ворота

Отредактировано guna (2019-06-12 14:10:56)

6

Мне кажется надёжней установить обычные железные, с автоматикой будут постоянные проблемы. Сейчас у нас мало что нормальное делают.

7

Да ладно вам главное не экономит на этом, ворота нужно покупать с дорогим механизмом, тогда проблем не будет. Кстати, если проживаете в Крыму или краснодарском крае, то можете вот в эту компанию обратится https://pkf-avtomatika.ru/catalog/vorot … ye_vorota/. Они продают откатные и распашные ворота.

8

Мне больше нравятся именно откатные, благодаря своей конструкции они не занимают лишнее пространство перед воротами и за ними. Вообще  советую обратиться в компанию RolMaster  http://www.rolmaster.ru/, где на ваши вопросы ответят специалисты своего дела. Эта компания занимается производством, продажей и установкой ворот.

9

Нина, если во дворе не очень много места, то выбирайте откатные. Распашным нужно место для открывания. Что касается автоматики, то об этом даже не думайте, просто берите. Я покупал автоматические ворота https://electrostal.vorota-group.ru и не пожалел! Это очень удобно. Главное, чтобы монтажники были хорошие и все качественно установили. Я обращался в "Ворота Групп".

10

Бабаян написал(а):

Рольставни или сдвижные - самое то. Лучше потратиться сейчас на автоматику, чем потом переделывать под автоматику, так выйдет гораздо дороже.

Соглашусь, автоматика всегда удобнее. Просто, чтобы с ней не было проблем, не экономьте и закажите в нормальной фирме, где и качество будет хорошее, и установят грамотно. У нас ворота от http://www.rolmaster.ru/, в обслуживании все просто, гарантия два года.

11

Мы установили вот такие сварные ворота https://deco-met.ru/portfolio/vorota-i- … a-svarnye/ качество металла и качество швов просто шикарное. Там можно посмотреть и другие типы ворот. Данная компания производит высококачественные изделия из металлоконструкций.