последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять залили!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот не повезло с соседями, так не повезло, вечно у них что-то происходит, а страдаю я. Недавно  опять залили, и это уже не первый раз!  Я еще их жалела, прощала, семья многодетная - всяко бывает.  Но последний раз, средь бела дня! Уже полное ощущение что они специально это делают.  Решила что прощать больше не буду, и дам делу ход. И началось. Соседи вину не признают, представители ТСЖ бездействуют, обещали создать комиссию, составить акт, но так никто и не появился.  А соседи вообще со мной в контакт не вступают. Не знаю как теперь поступить, по моему опять придется ремонт за свой счет делать. Подскажите, куда можно обратиться  в Калининграде за квалифицированной помощью?

Отредактировано Karrina (2019-04-20 04:35:59)

2

Я конечно в шоке от вашей управляющей компании? Почему такое халатное отношение? Я бы на вашем месте точно в суд подала, и ваше ТСЖ тоже к ответственности бы призвала, если они даже акт не составили, хотя обязаны были это сделать. Что вам предпринять? Конечно лучше всего было бы провести независимую экспертизу, вам же нужно предоставить суду доказательства и оценить нанесенный вред. Как провести оценку ущерба от залития можете посмотреть здесь http://www.exp39.ru/otsenka-ushcherba.html . Надеюсь вам разъяснят как действовать дальше.

3

Почему всегда происходит так? Ну неужели нельзя договориться полюбовно? Так ведь для всех было бы проще. Попробуйте все таки поговорить с соседями, ведь суд все равно скорее всего признает их виновными, и обяжет платить, так зачем нужны еще и судебные издержки?

4

Karrina написал(а):

Вот не повезло с соседями, так не повезло, вечно у них что-то происходит, а страдаю я. Недавно  опять залили, и это уже не первый раз!  Я еще их жалела, прощала, семья многодетная - всяко бывает.  Но последний раз, средь бела дня! Уже полное ощущение что они специально это делают.  Решила что прощать больше не буду, и дам делу ход. И началось. Соседи вину не признают, представители ТСЖ бездействуют, обещали создать комиссию, составить акт, но так никто и не появился.  А соседи вообще со мной в контакт не вступают. Не знаю как теперь поступить, по моему опять придется ремонт за свой счет делать. Подскажите, куда можно обратиться  в Калининграде за квалифицированной помощью?

Отредактировано Karrina (Сегодня 03:35:59)

Как правило обычные люди не знают своих прав, и как действовать в такой ситуации просто не представляют. Я вначале обратилась бы к юристу за разъяснениями, чтобы все сделать правильно и действовать в рамках закона. Все равно без квалифицированной помощи не обойтись.