последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Начинаю свой бизнес!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для меня это достижение.  С самого детства мечтала - вырасту буду делать мороженое. И вот моя мечта сбылась, скоро открываем кафе-мороженое, и делать его будем сами. Уже приобрели все необходимое оборудование и даже попробовали новый рецепт мягкого мороженого. Теперь только нужно узнать, подлежит ли эта продукция сертификации. Почему спрашиваю, ведь продукты которые мы будем использовать  в производстве, уже прошли сертификацию. Я не разбираюсь в этих сложных нюансах, поэтому хочу посоветоваться с вами, как правильно поступить, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Подскажете?

2

Поздравляю, конечно это достижение, не каждый может воплотить в жизнь мечту детства. Так что программу минимум вы уже выполнили. Ладно, этот лирика, теперь о деле. При сертификации продукции  действительно возникает много вопросов, даже не каждый специалист сходу ответит. Лучше вам обратиться в орган по сертификации, потому что если вы выпускаете продукцию, то оформлять сертификаты и декларации  все равно придется. Можете узнать необходимую информацию здесь https://sk-sertifikat.ru/ .

3

По моему, оформлять сертификаты необходимо на все продукты питания. Вам просто надо посмотреть в интернете перечень продукции подлежащей обязательной сертификации. Такая информация давно в свободном доступе.

4

Pavla написал(а):

Для меня это достижение.  С самого детства мечтала - вырасту буду делать мороженое. И вот моя мечта сбылась, скоро открываем кафе-мороженое, и делать его будем сами. Уже приобрели все необходимое оборудование и даже попробовали новый рецепт мягкого мороженого. Теперь только нужно узнать, подлежит ли эта продукция сертификации. Почему спрашиваю, ведь продукты которые мы будем использовать  в производстве, уже прошли сертификацию. Я не разбираюсь в этих сложных нюансах, поэтому хочу посоветоваться с вами, как правильно поступить, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Подскажете?

Я не совсем понимаю, в чем проблема. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, вам просто нужно оформить сертификат, в  этом нет никакой сложности. По моему этот вопрос даже можно решить онлайн. И чем скорее вы это сделаете, тем лучше.

5

Обязательно продумайте программу учета и анализа для вашего бизнеса. Хорошая автоматизация торговли у https://www.pioner.kz/uslugi/automation/ Я работала с их программой в нескольких магазинах. Удобно для клиента, для сотрудника, для владельца. Каждый находит быстро нужную ему информацию благодаря тому, что все автоматизировано.

6

Я начала свой посудный бизнес с продажи ножей трамонтина. Покупала их у поставщика оптового galacentre.ru В рекламе эти ножи не нуждаются и даже в кругу знакомых расходились очень быстро. Когда заработала немного для старта, открыла магазин посуды. Ассортимент взяла у того же поставщика - мне хватает для заполнения магазина.