последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Идем за покупками » Где покупаете колбасу, в частности сырокопченую.


Где покупаете колбасу, в частности сырокопченую.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Друзья, поделитесь своим опытом. Где сейчас можно купить достойную колбасу? А то порой создается ощущение, что санкции не только до сыра, но и до колбасы дошли((

2

Да уж прямо, какие санкции, полно колбасы в магазинах, выбирайте на свой вкус и кошелек.

3

В том-то и дело, что на мой вкус тяжело найти, даже если беру дорогую. То жира много, то жилы какие-нибудь попадаются. Я не говорю, что в основе своей, если брать прямо сильно дорогую, то вкусная колбаса, но это бьет по кошельку.

4

Лиля5 написал(а):

Да уж прямо, какие санкции, полно колбасы в магазинах, выбирайте на свой вкус и кошелек.

Вы правы, много, но другой вопрос качество, вкус.

5

Vasiliska написал(а):

В том-то и дело, что на мой вкус тяжело найти, даже если беру дорогую. То жира много, то жилы какие-нибудь попадаются. Я не говорю, что в основе своей, если брать прямо сильно дорогую, то вкусная колбаса, но это бьет по кошельку.

Черкизово, думаю, знаете, не брали их продукцию?

6

Vasiliska написал(а):

Друзья, поделитесь своим опытом. Где сейчас можно купить достойную колбасу? А то порой создается ощущение, что санкции не только до сыра, но и до колбасы дошли((

Читайте состав колбас и будет Вам счастье.

7

МиЛана написал(а):

Вы правы, много, но другой вопрос качество, вкус.

Думаю понятие вкус чисто субъективное, кто-то любит жирную, к примеру, колбасу, я такую не стану есть, но это не означает, что она плохая.

8

МиЛана написал(а):

Черкизово, думаю, знаете, не брали их продукцию?

Не помню, нет вроде бы, это же наш производитель?

9

MsMarina написал(а):

Читайте состав колбас и будет Вам счастье.

Стараюсь читать, если это возможно.

10

Vasiliska написал(а):

В том-то и дело, что на мой вкус тяжело найти, даже если беру дорогую. То жира много, то жилы какие-нибудь попадаются. Я не говорю, что в основе своей, если брать прямо сильно дорогую, то вкусная колбаса, но это бьет по кошельку.

Я в этом плане не так привередлива, колбасу беру чаще всего для мужа на завтрак типа пожарить с яичницей и т.п.

11

МиЛана написал(а):

Вы правы, много, но другой вопрос качество, вкус.

Я уже написала, не сильно разбираюсь, а если надо нарезку на стол взять, то маму прошу, она покупает, больше меня разбирается.

12

МиЛана написал(а):

Черкизово, думаю, знаете, не брали их продукцию?

Мы берем и часто, один из наших любимых производителей.

13

Vasiliska написал(а):

В том-то и дело, что на мой вкус тяжело найти, даже если беру дорогую. То жира много, то жилы какие-нибудь попадаются. Я не говорю, что в основе своей, если брать прямо сильно дорогую, то вкусная колбаса, но это бьет по кошельку.

Так кому-то наоборот нравится, если жира много в колбасе.

14

MsMarina написал(а):

Читайте состав колбас и будет Вам счастье.

Верно про состав. Если человек знает, какую колбасу хочет, то прочитав состав поймет, та или не та, у тех же Черкизово я всегда состав смотрю, благо написан нормально, не микроскопическими буквами.

15

Лиля5 написал(а):

Я в этом плане не так привередлива, колбасу беру чаще всего для мужа на завтрак типа пожарить с яичницей и т.п.

А  мужу что, не надо вкусную колбасу?)) Мой вот гурман, очень уважает сальчичон, берем у Черкизово, прямо вот ему чуть ли не каждый день надо, чтобы она дома была)) Понимаю его, тоже ее люблю, очень вкусная.

16

MsMarina написал(а):

Думаю понятие вкус чисто субъективное, кто-то любит жирную, к примеру, колбасу, я такую не стану есть, но это не означает, что она плохая.

В понятие вкус я не вкладываю сколько жира и т.п. В колбасе должно быть мясо!! Аромат, в зависимости от сорта колбасы специи. Вот это вкус.

17

Vasiliska написал(а):

Не помню, нет вроде бы, это же наш производитель?

Да, черкизово наши, фермеры, так что можно сказать своя продукция, свое мясо.

18

Лиля5 написал(а):

Я уже написала, не сильно разбираюсь, а если надо нарезку на стол взять, то маму прошу, она покупает, больше меня разбирается.

Честно говоря впервые встречаю человека, который так равнодушен к колбасе))

19

Лейла написал(а):

Мы берем и часто, один из наших любимых производителей.

Понимаю Вас)) Сырокопченые колбасы у них достойные.

20

Лейла написал(а):

Верно про состав. Если человек знает, какую колбасу хочет, то прочитав состав поймет, та или не та, у тех же Черкизово я всегда состав смотрю, благо написан нормально, не микроскопическими буквами.

Да, состав читать надо, даже если производитель проверенный.

21

Лиля5 написал(а):

Я в этом плане не так привередлива, колбасу беру чаще всего для мужа на завтрак типа пожарить с яичницей и т.п.

Ну нет, мы любим вкусную колбаску, и на завтрак, и на стол нарезочку, да просто бутерброд  сделать по-быстрому для перекуса. Дети любят типа бургеры бутерброды, булочка, колбаска, огурчик, помидорка, уммм.

22

Лейла написал(а):

Так кому-то наоборот нравится, если жира много в колбасе.

Я имела ввиду, что когда берешь колбасу и знаешь, какой должен быть состав у нее, а вместо мяса сплошной жир.

23

МиЛана написал(а):

Да, черкизово наши, фермеры, так что можно сказать своя продукция, свое мясо.

Поняла, не брала. Что из их продукции посоветуете взять?

24

Vasiliska написал(а):

Поняла, не брала. Что из их продукции посоветуете взять?

Сальчичон выше писали, вкусная очень, брауншвейгская, салями вкусная. Надо брать, пробовать, смотря что любите.

25

Vasiliska написал(а):

Ну нет, мы любим вкусную колбаску, и на завтрак, и на стол нарезочку, да просто бутерброд  сделать по-быстрому для перекуса. Дети любят типа бургеры бутерброды, булочка, колбаска, огурчик, помидорка, уммм.

Да кто же так не любит? Для детей это вообще самая любимая еда))

26

Vasiliska написал(а):

Да кто же так не любит? Для детей это вообще самая любимая еда))

Да да, я вообще люблю еще брать такие упаковки, где колбаса в срезе видна.

27

Vasiliska написал(а):

Стараюсь читать, если это возможно.

О да, порой напишу так мелко, что очень сложно прочитать.

28

Лиля5 написал(а):

О да, порой напишу так мелко, что очень сложно прочитать.

А мы и с яичницей любим вкусную колбаску.

29

Лейла написал(а):

А мы и с яичницей любим вкусную колбаску.

А почему именно Черкизово? У других плохая, что ли?

30

Лейла написал(а):

Верно про состав. Если человек знает, какую колбасу хочет, то прочитав состав поймет, та или не та, у тех же Черкизово я всегда состав смотрю, благо написан нормально, не микроскопическими буквами.

Вот, собственно, так и делаю. Хочу куриную, беру куриную и т.п.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Идем за покупками » Где покупаете колбасу, в частности сырокопченую.