последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Выбор сорта клубнику для выращивания


Выбор сорта клубнику для выращивания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Смотрю что многие нынче выращивают дома овощи и фрукты.
На рынках продают фрукты и овощи с повышенными химическими составами, на фермерские ярмарки сложно и не всегда хватает времени выбирать.
В общем наш сад уже засадили деревьями, сейчас вот хотим земленичные посадить на небольшом участке в огороде. И интересно выращивание клубники, как можно эффективно обеспечить хорошую плодородность таких ягод?

2

Выбирайте смело королевские сорта клубники.
Вот фото ниже, такие сорта клубники в фермерских магазинах продаются. Причем обратите внимание что можно найти разные сорта клубники, читайте о них отзывы и выбирайте.

https://plodovie.ru/wp-content/uploads/2015/02/Plody-klubniki-sorta-Elsanta.jpg

3

Пару лет занимаюсь выращиванием клубники дома, и выбрала для выращивания именно сорт Чудо ягодницы.
Стоит обратить внимание что этот сорт клубники один из самых плодородных в России, к тому же его можно выращивать даже в квартире.
Думаю вам будет интересно ознакомится с инструкцией по выращиванию этого сорта клубники, и найти инструкцию вот здесь https://klubnika-yagodnica.ru/instrukcia/ можно.

4

Добрый день! Чтобы получить хороший урожай клубники, нужно посадить надежные хорошие сорта. Мне очень нравится голландский сорт Кимберли, эта клубника ранняя. Кустики растения небольшие, крепкие, среднеоблиственные. Цветоносы  высокие и плотные, не падающие под тяжестью ягод, поэтому они не гниют от соприкосновения с землей.При соблюдении правил ухода, с одного растения можно получить урожай до 1,5-2 кг. Ягоды красивые и крупные, около 50 г каждая, плотные, без внутренних пустот. Более подробно можно почитать на сайте http://1gryadka.ru/sad/yagodnye-kultury … kimberli/. Я все время его читаю, это мой любимый сайт по саду и огороду.

5

Nika Shaparenko написал(а):

Виктория конечно дело хорошее. Но с ней возни море, усы обрывать, да ее ведь обязательно удобрять надо - ну потом она вознаградит сполна своим вкусом, это я согласна.

Ну так, в общем-то, любой сорт желательно удобрять - так урожай соберёте быстрее и будет он получше: жуки и болезни его не угробят, да и вкус поярче будет. Конечно, если удобрять нормальными средствами - например, хорошее комплексное минеральное удобрение лить, а не надеяться, что на мышином навозе что-то вырастет достойное.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Выбор сорта клубнику для выращивания