последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение охране труда.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По требованию федеральной инспекции труда  мне, как руководителю нашей компании необходимо срочно пройти обучение по охране труда. Честно говоря я сразу не придал этому большого значения, и хотя меня предупреждали, пренебрег. А оказывается это грозит штрафами  и еще чем-то не очень приятным. Подскажите как можно быстро пройти такие курсы в СПБ ?

2

Semen написал(а):

По требованию федеральной инспекции труда  мне, как руководителю нашей компании необходимо срочно пройти обучение по охране труда. Честно говоря я сразу не придал этому большого значения, и хотя меня предупреждали, пренебрег. А оказывается это грозит штрафами  и еще чем-то не очень приятным. Подскажите как можно быстро пройти такие курсы в СПБ ?

Проходить такое обучение - это обязанность руководителя организации установленная законом. В первую очередь это важно для обеспечения безопасности работников и снижения уровня травматизма на предприятии. Вообще этому конечно не уделяется должное внимание, хотя на предприятии должны регулярно проводиться инструктажи по охране труда и технике безопасности. Вот этим вы и займетесь после обучения. Всю необходимую информацию по обучению охране труда руководителей можете узнать здесь https://uc-sp.ru/katalog-uslug/oxrana-t … programma) .

3

У нас прямо в фирме организована учеба по охране труда и создана комиссия, которая проводит отестацию сотрудников.  Это очень удобно, можно все пройти без отрыва от производства. Насколько я понимаю, после того как пройдете курсы, можете сами проводить обучение.

4

Вот вы бы и поинтересовались у Федеральной комиссии, где такие курсы проводят. А то требовать требуют, а разъяснений не дают.  Может специально ищут повод штраф влепить?