последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разница в возрасте

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Мне кажется, что разница в возрасте не так страшна, если тот, кто старше, молод душой. У меня был молодой человек старше меня всего на пять лет и у нас не сложилось из-за того, что он вел себя как самый настоящий старик! Сейчас у меня с мужем разница в семь лет и это прекрасно, скажу я вам, живем просто душа в душу. Так что, по моему мнению, все зависит от конкретного человека и цифры здесь не играют особой роли!

32

Если муж и жена одногодки или разница 1-2 года, то весьма вероятен развод ближе к 30 годам. Мужчина будет заглядываться на молодых девушек и в конце концов уйдет к молодой. На мой взгляд, разница должна быть в 10-15 лет при условии, что мужчина следит за собой в физическом плане.

33

Всё-таки крепость семейных уз, на мой взгляд, не зависит от разницы в возрасте партнёров. Тут играют роль совсем иные качества и обстоятельства: совместимость характеров, общие цели и интересы, толерантное отношение друг к другу и т. д.

34

Все индивидуально в нашей жизни. Нам всегда внушают что женщина должна быль младше мужчины, но это не правда.Но как по мне мужчина на момент женитьбы должен быть зрелым.опытным, тогда и отношения становятся крепче, ведь он уже состоявшаяся личность.Иногда так случается, что муж старше жены на 20, а то и 30 лет, живут и довольно счастливо. Пример могу привести на своей сестре, у них разница с мужем 26 лет, любят друг друга, понимают и им плевать на чужое мнение.
На счет того, что женщина старше мужчины, то здесь главное, чтобы разница была до 10 лет, иначе мужчина себя не чувствует главой, а становится маменькиным сынком.
Если супруги одногодки, тоже не плохо. Они живут в радость себе, находят много общего. Такие браки довольно крепкие!

35

У меня так получилось, что были отношения и с парнем на 15 лет младше, и с мужчиной на 22 года старше. В итоге вышла замуж за ровесника, и очень даже счастлива. Но ни в дном из случаев возраст вообще не играл роли. Убедилась, что и в 20 лет бывают разумные и интересные мужчины, и "за 50" абсолютные пацаны. Думаю, все зависит только от ситуации, характера, ну и, естественно, любви. А приспособиться можно ко всему, было бы желание. Вам же интересен мужчина, а не год рождения, написанный в его паспорте))) А то, что я и муж одного возраста - чистая случайность, и, если честно, никакой роли вообще не играет.

36

По моему скромному жизненному опыту, чем больше разница в возрасте, тем хуже взаимопонимание. Все-таки могут быть разные взгляды на жизнь, разное окружение, разные интересы. Такая пара может ужиться, если их будут связывать либо экономические интересы, либо старший супруг будет по-отечески опекать младшего. А тот будет нуждаться в такой опеке. Одногодкам тоже придётся притираться друг к другу. Особенно если сошлись молодыми и зеленными. Пройти испытание бытом та еще задачка. Я раньше удивлялась, почему говорят, что брак это труд. Что ж тут сложного, если любят друг друга. А оказывается сложно.

37

Разные бывают ситуации и тут скорее не от разницы в возрасте, а от самих личностей зависит. Тот кому меньше лет, может быть умнее и более опытным в отношениях, чем тот кому больше и наоборот.

38

Люди сами придумывают себе проблемы. Вот представьте, что в нашем мире никто бы не знал кому сколько лет, и что бы от этого изменилось? Думаю, что абсолютно ничего. Возраст это всего лишь цифры, такие же как стоимость товара или время на часах. Больших счетом они ничего не значат. Главное найти человека, к которому постоянно будет тянуть, который будет вас любить, и для которого вы будете всем миром. А уж младше он вас, старше или вообще ваш ровесник - вам будет абсолютно все равно.

39

Я думаю что разница в возрасте, должна быть оптимальной, не слишком большой, при слишком большой разнице в возрасте разные интересы, круг общения все эти и другие моменты могут оказать влияние на отношения. Но все зависит от конкретной ситуации, от характера, от яркости чувств.

40

Мой старше меня на пять лет. Что сказать, дитё дитём :) Хотя по идее должен быть лидером в семье. Может мне бракованный попался? ))

41

Я думаю что самые крепкие пары это те у которых разница не более пяти лет. У нас с мужем разница пол года, супруг старше, живем отлично.

42

Снежка* написал(а):

В какой паре взаимоотношения будут наиболее крепкими и гармоничными? Что лучше - одногодки, близкие по возрасту или когда мужчина сильно старше? А если в паре старше женщина?..

Главное, чтоб в паре была любовь, а разница в возрасте это не столь важно! Конечно, если разница не в 50 лет))

43

Согласна! Не так уж и важен возраст. Важно то, что людей связывает....

44

У меня были отношения с мужчиной старше меня на 19 лет. Все прекрасно. И по отношению ко мне он был лучшим из всех (не в обиду мужу)).