последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » 9й (ныне 10й?) класс - куда дальше?


9й (ныне 10й?) класс - куда дальше?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что лучше, закончить 11(12?) классов или после 9го(10го?) уйти в ПТУ (ныне колледж)?

2

Я после 9-ого в лицей ушел , потом в инст пойду :)

3

Я закончила 11 классов и ушла в инст-т. Думаю,что это самое лучшее и удобное. Хотя..., каждому свое.

4

Я в 10 классе.Потом пойду в институт...ПО-моему,это наилучший вариант!

5

Я закончила институт, сразу после школы. И теперь уже понимаю, что надо было действовать по другому.  Надо было пойти в колледж именно по той специально , куда хотела, а потом сразу пойти в институт на второй или на третий курс. Как я ошибалась! :sorry:

6

Самонэ
а ты уже в 9 классе четко знала, чем хочешь заниматься в жизни? и с годами это желание совершенно не изменилось?

и почему считаешь, что надо было начать работать на несколько лет раньше?

7

Ох, Снежка , в том то и дело , что я тогда как то не очень серьезно об этом задумывалась.  И профессию выбирала не по сердцу , а по практичности.  А сейчас я думаю. что мне надо было быть более целеустремленной и просто решить для себя , кем именно хочу стать. Тогда мне не казалось , что это такой серьезный вопрос. Молодая была, как говориться, молодая и дурная.

8

Снежка* написал(а):

почему считаешь, что надо было начать работать на несколько лет раньше?

Нет, я имела ввиду , что в колледж надо было пойти , чтобы закрепить хорошо профессию будущую. Ведь в колледже начинаются специальные предметы, при том еще один диплом. И поступая в институт для продолжения, уже имеешь какие то знания о той профессии , что выбрала. И легче учиться при этом. Вообщем, я тут вижу одни только плюсы.

9

Самонэ написал(а):

Ох, Снежка , в том то и дело , что я тогда как то не очень серьезно об этом задумывалась.  И профессию выбирала не по сердцу , а по практичности.  А сейчас я думаю. что мне надо было быть более целеустремленной и просто решить для себя , кем именно хочу стать. Тогда мне не казалось , что это такой серьезный вопрос. Молодая была, как говориться, молодая и дурная.

так вот и я ж о том же, может, и правильно ввели 12-летнеее образование, чтобы молодежь делала выбор профессии уже, так сказать, в зрелом возрасте, может, просто 8-9 класс еще слишком рано для принятия самостоятельных решений на всю жизнь?..

10

я вот думаю, чем ребенок раньше поймет , что ему нравиться и чем хочеться заниматься в жизни, тем лучше. Могут в этом помочь и родители.  На счет 12 летнего образования... не знаю... это тоже  индивидуально. Это хорошо для тех , кому трудно определиться с выбором.  Но я не думаю,что 13-14 лет -это ранний возраст для принятия самостоятельных решений.  Но ничего не могу сказать. Все индивидуально. У каждого свое.

11

Я закончила 11 классов и сразу после школы поступила в университет :) Но я после 9 классов хотела поступить в художественное училище, чтоб после окончания поступить в художественную академию, но все получилось иначе :) Все равно я довольна

12

Вот я также теперь думаю... надо было мне поступать сначало в училище, но в отличии от тебя, я не довольна :mad:

13

Я после 9-го осталась в школе! Я щас в 10-ом, но у мя физ-мат класс и поэтому ОЧЕНЬ сильная математика! К нам приходят учителя из институтов и читают лекции. А ещё, помимо школы, хожу на курсы при Экономической академии им. Плеханова!

14

Я после 9-го класса ушел из своей старой школы и поступил в специализированную школу, в школу ИМТП.
А потом и в сам вуз (ИМТП) решил поступать. Мне кажется, это очень разумно, к старшим классам определить, какая специальность тебе нравится и уже изучать специализированные предметы. У меня были организация управленческой деятельности, основы права, осн.экономики, осн.менеджмента.

15

А я в школе еще не знала, какая у меня будет специальность. Мне нравились компьютеры и все математическое, но тогда было такое время, что ПК в квартире - большая роскошь, в универе на всю кафедру один комп.класс и три компа на всех, чтобы лабы делать, а делать-то надо было. А еще я была уверена, что вернусь к родителям, в свой обожаемый город и буду работать на атомной. И пошла совсем на другой факультет, чем тот, что закончила сейчас. Хоть обе специальности были околокомпьютерные, но все-таки сильно отличаются.

16

Ну...я например иду в музыкальное училище по классу фортепиано, поэтому мне лучше уйти со школы после девятого класса. Ели бы я остановилась на своём первом пункте (стать журналистом) мне бы по-любому пришлось бы заканчивать 11 классов!

17

лучше после 9 сразу уходить,так лучше

18

Заканчивала 11 классов. На мой взгляд так лучше. И в интститут легче поступить и в сумме меньше лет учиться придется.

__________________________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир

19

Я тоже заканчивала 11 классов. Но у нас школа была очень хорошая, даже без репетиторов в институт многие поступили (и я тоже).
Девушкам вообще проще, в армию не заберут :)

20

АринаРодионовна написал(а):

Я тоже заканчивала 11 классов. Но у нас школа была очень хорошая, даже без репетиторов в институт многие поступили (и я тоже).
Девушкам вообще проще, в армию не заберут :)

Да, раньше как-то дети взрослели раньше, больше ответственности было. Я вот боялась тройку домой принести. А теперь дети безалаберные какие-то. Я даже больше переживала за оценки сына, нежели он сам. Вот к ЕГЭ надо готовится, подтягивать оценки годовые, а ему всё равно 3 по математике, значит 3. Еле заставила его сидеть заниматься через http://егэ-по-математике.онлайн, чтоб ЕГЭ нормально написал. И позанимался с полгода и сдал на 4.

Отредактировано Dinarakiss (2016-07-23 20:37:02)

21

В универ. Без образования в этой жизни далеко не уйдешь...

22

Советую к ЕГЭ заранее готовиться)
Вот ресурс хороший
Там можно примерчики всякие решать, задачи) Очень даже полезно


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » 9й (ныне 10й?) класс - куда дальше?