последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осушение территории.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В прошлое лето приобрели участок земли под Питером, начали строительство дома. Но столкнулись с существенной проблемой.  Конечно предполагалось, что почва достаточно влажная, но чтоб до такой степени! Даже возникают проблемы со строительством, и муж начал заговаривать о продаже. Я этого совсем не хочу, мне здесь просто безумно нравится. Пожалуйста, помогите советом, что можно предпринять?

2

Весной с такой проблемой сталкиваются многие. Нам повезло, участок повыше, а соседи спасаются тем, что прорывают довольно глубокие канавки по всему участку. Даже не знаю, делают ли они еще что нибудь, но вода высыхает довольно быстро. Скорее всего у вас ситуация по серьезней, и придется принимать более глобальные меры.

Отредактировано Harita (2019-03-02 13:56:39)

3

Pavla написал(а):

В прошлое лето приобрели участок земли под Питером, начали строительство дома. Но столкнулись с существенной проблемой.  Конечно предполагалось, что почва достаточно влажная, но чтоб до такой степени! Даже возникают проблемы со строительством, и муж начал заговаривать о продаже. Я этого совсем не хочу, мне здесь просто безумно нравится. Пожалуйста, помогите советом, что можно предпринять?

Да, климат в этой местности специфический, плотность почвы не устойчива.  При строительстве это создает определенные трудности. Но продавать я бы не спешил. Попробуйте вначале провести осушение участка, чаще всего это существенно улучшает положение.  Только это не такое простое мероприятие, и доверить его можно только профессионалам http://profsopstroy.ru/osusheniye-uchastka  , не ведитесь на предложения случайных людей.  Посоветуйтесь с мужем, и примите правильное решение.

4

Pavla написал(а):

В прошлое лето приобрели участок земли под Питером, начали строительство дома. Но столкнулись с существенной проблемой.  Конечно предполагалось, что почва достаточно влажная, но чтоб до такой степени! Даже возникают проблемы со строительством, и муж начал заговаривать о продаже. Я этого совсем не хочу, мне здесь просто безумно нравится. Пожалуйста, помогите советом, что можно предпринять?

Подумайте, сколько вы потеряете денег на этой купле- продаже! Мне кажется выгоднее уже сюда вложиться. Не верю, что ничего нельзя сделать, сейчас существуют разные технологии, главное иметь финансовые возможности.

Похожие темы