последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На даче.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Любим проводить время на даче всей семьей. Я сперва выращивала только цветочки, клумбы разводила. А последнее время стала потихоньку высаживать овощи. Земля конечно не очень плодородная, мы ее не удобряли, ни к чему было, поэтому урожаи пока не очень. Я бы хотела как нибудь удобрить и обогатить почву, только без применения химических удобрений. Подскажите какой нибудь экологичный способ поправить положение.

2

Fillana написал(а):

Любим проводить время на даче всей семьей. Я сперва выращивала только цветочки, клумбы разводила. А последнее время стала потихоньку высаживать овощи. Земля конечно не очень плодородная, мы ее не удобряли, ни к чему было, поэтому урожаи пока не очень. Я бы хотела как нибудь удобрить и обогатить почву, только без применения химических удобрений. Подскажите какой нибудь экологичный способ поправить положение.

Еще моя бабушка каждый год высевала на участке семена желтой горчицы,  и утверждала  что это необходимо для улучшения структуры почвы. А в последствии я выяснила, что она была права. При этом не только не только удобряется почва, еще  уменьшается количество вредных насекомых и даже сорняки меньше растут. Если хотите испытать этот  метод на практике, вам потребуются семена, я  думаю  здесь http://moskorma.ru/semena/maslichnye/gorchitsa-geltaya/   вполне реально их купить. Попробуйте, это не сложно, и не затратно, зато экологически чисто и абсолютно безвредно.

3

Используйте органические удобрения, они ведь не все на основе химии. Можно просто добавлять  чернозем, его несложно приобрести. В общем почитайте справочник садовода, там много полезной информации.

4

Fillana написал(а):

Любим проводить время на даче всей семьей. Я сперва выращивала только цветочки, клумбы разводила. А последнее время стала потихоньку высаживать овощи. Земля конечно не очень плодородная, мы ее не удобряли, ни к чему было, поэтому урожаи пока не очень. Я бы хотела как нибудь удобрить и обогатить почву, только без применения химических удобрений. Подскажите какой нибудь экологичный способ поправить положение.

Сколько помню, мои родители для этой цели всегда использовали навоз, и эффект всегда был очень хорошим. Попробуйте, почему бы нет. Хуже точно не будет.

5

А зачем пользоваться навозом, когда в магазинах продаются хорошие удобрения для всех видов растений. Я этой весной тоже планирую на даче посадить небольшой огородик, чтобы можно было кушать свои овощи, зелень. Но я хочу, чтобы все было аккуратно и красиво, нашла уже даже где можно купить оцинкованные грядки в Москве https://ваша-дача.рус/katalog/ocinkovannie-grjadki/. Еще только чернозем нужно будет заказать где-то

Отредактировано OlgaViazeva (2019-03-23 01:01:35)

6

Золой можно удобрять, говорят хорошо помогает.

7

А где взять золу? Да и зачем пользоваться сомнительными рецептами, когда можно купить готовое удобрение для овощей. Например, удобрение Агроплант https://obzoroff.info/udobrenie-agroplant/. Читала, что оно универсальное, подходит и для овощей, и для цветов, для садовых деревьев даже. Хочу себе такое взять на дачу