последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Развлекаем и развиваем » Ваши детки ходят на дополнительные занятия?


Ваши детки ходят на дополнительные занятия?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ваши детки ходят на дополнительные занятия? Моя дочка, уже подросток, вообще ничем не увлекается. Хочу с ней поговорить на эту тему, может даже предложить какие-то варианты. Тем более мы живем в Москве, у нас разных кружков, секций очень много. Как думаете, что ей предложить?

2

Моя дочка ходит на кружек по рисованию, она рисует. Классные такие картины получаются, мы их в рамочку и на стену вешаем. Моя дочь сама захотела этим заниматься. Я не настаивала, и вам не советую.

3

В Москве есть модельная школа для подростков, вот ее сайт https://iconic.school/. Вы бы могли своей дочери предложить стать моделью. Мне кажется любая девочка мечтает о таком. Да и в модельных школах учат многому, а самое главное тому, как стать увереннее в себе. Еще могу предложить танцы, кстати моя дочка ходит на танцы уже третий год, и ей очень нравится.

4

У меня двое детей, сын и дочка. Оба занимаются гимнастикой, только в разных группах. Дочка у меня старше на три года. Детям нравится, ездят на соревнования.

5

Миринда написал(а):

Ваши детки ходят на дополнительные занятия? Моя дочка, уже подросток, вообще ничем не увлекается. Хочу с ней поговорить на эту тему, может даже предложить какие-то варианты. Тем более мы живем в Москве, у нас разных кружков, секций очень много. Как думаете, что ей предложить?

Та я думаю, что уже поздновато, подростковый максимализм не позволит ей выслушивать ваши нравоучения и привьет отвращение к любой активности. Рекомендую аккуратно подойти к этому вопросу. У меня дочь увлекается рисованием, но развиваться в этом особо не хотела, поэтому я приобрела для себя оборудование для рисование https://www.artkisti.ru/catalog/oborudo … lya_kistej и сама иногда практиковалась, она заинтересовано на это смотрела, смеялась даже с моего постмодерна) Но в итоге начала практиковаться вместе со мной. Только подавая правильный пример, у вас получиться добиться успеха.

Отредактировано Rozalina (2019-03-18 12:26:14)

6

Мы своего отдали в музыкальную школу, он очень любит музыку. Гитару для него заказывали с доставкой на https://progress-muz.ru/strunnye-instrumenty/ . У них большой выбор, есть бренды Maton. Sigma, Enya для дома и профессионалов. Если что, то менеджер проконсультируют по выбору. Сын занимается, ему очень интересно и нет времени на разную ерунду.

7

Хочу порекомендовать обучение программированию для детей в школе IT FUTURE https://itfuture.online/ . Ребёнку безумно интересно, а мне нравится, что все занятия онлайн и не нужно по пробкам никуда ездить.

Отредактировано Виталина Краева (2021-02-26 05:40:10)

8

Я когда поняла что дочка ни к чему интерес не проявляет, сама начала предлагать ей все подряд. Было сложно уговорить ее попробовать сделать что-то, сходить на пробное занятие, но мы смогли договориться))) Ей очень понравились танцы, уже долго занимается.

9

Да, когда сын пошел в школу, сразу стало ясно, что с учебой будут проблемы. Ни интереса, ни способностей он не проявил. Поэтому мы почти сразу записали его в школу устного счета Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow/, это дополнительные занятия плюсом к школе. Нам ее советовали в качестве подготовки к школе, мы не прислушались к совету. Но в возрасте семи лет еще не поздно начать учиться здесь.

10

У меня обе дочки на развивающие занятия для детей ходят, только младшая посещает центр музыкального развития, а старшая занимается в студии живописи. И пока им обеим эти занятия очень нравятся, стараются не пропускать ни одного занятия.

11

главное - на спорт не забыть их водить

12

:longtongue:

13

Да, мои дети ходят в детскую школу программирования https://ycla-coding.com/courses/unity/ . Очень нравится) Попробуйте чем то подобным завлечь своего ребенка, плюс это же в будущем очень полезным опытом для нее будет.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Развлекаем и развиваем » Ваши детки ходят на дополнительные занятия?