последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем. Я открыла свой небольшой бизнес в Москве. Я сама веду внутренний учет. Что мне надо, я посчитаю, но вот с отчетностью для налоговой я связываться боюсь. Не хочется на штрафы попадать. Неужели придется бухгалтера нанимать? Так работы же очень мало

2

Так не обязательно же принимать человека на полный рабочий день. Можно на полставки взять. Или вообще без оформления договориться с кем-нибудь чтобы вам только отчетность делали для налоговой за наличный расчет

3

Ну да! Вы сейчас насоветуете! Договоритесь так с человеком без оформления, а он вам насчитает что попало - и кто виноват будет? Никаких гарантий же он не даст, и ничем вам не обязан, так что штрафы будете сами платить. Оно вам надо? Тогда уж лучше найти фирму, которая предоставляет аутсорсинг бухгалтерских услуг: https://s4.team/accounting_outsourcing Там по крайней мере договор будет заключен и можно будет не переживать за штрафы

4

Вы знаете, а я бы лучше все-таки наняла бухгалтера. Пусть на полставки, зато он бы подчинялся мне напрямую. Можно же еще чем-то занять человека, совместить функции какие-то... Хотя вам решать, конечно

5

Мало работы у бухгалтера не бывает.

6

Придется.

7

Можно попробовать.

8

С налогами шутить нельзя.