последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пробиотики от коликов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда близился день родов и я собирала аптечку, то купила от коликов чай с фенхелем и газоотводную трубочку. После родов, когда к нам первый раз пришел педиатр, я сразу проконсультировалась, достаточно ли этого набора будет для помощи малыша. На что мне доктор сказала, что чай с фенхелем давать можно с месяца, а газоотводной трубочкой пользоваться можно, но очень аккуратно и не часто, потому что такие манипуляции могут привести к снижению собственных рефлексов и привыканию. Педиатр сказала, что от коликов лучше взять пробиотик Рела лайф (его можно давать даже новорожденным) и препарат от коликов на основе симетикона. Что такой набор более действенный будет для помощи от коликов. Я решила послушать совет врача, чтобы потом в случае чего не бегать по аптекам. И я правильно сделала, потому что первые колики у нас начались под вечер, но нас быстро спасла теплая ванна, от тепла малыша становится легче. А вот утром такой вариант совершенно не сработал и ребенок минут 30 плакал, успокаивался только у меня на руках или лежа у меня на животе. Тут то меня и осенило, что это начались колики и пора подключать тяжелую артиллерию. В итоге капли от коликов я стала давать перед каждым кормлением, а вот пробиотик давала один раз в день. Пробиотик правда длительно надо принимать, но уже через пару недель приема я заметила, что ребенок стал гораздо спокойней и колики нас вообще перестали беспокоить. Со вторым ребенком я уже точно знаю что возьму в аптечку) А как вы справлялись с коликами у деток?

2

там же все на укропной воде завязано. она вроде как и народное средство, но помогает ок

3

Мне тоже было бы весьма интересно узнать инфу на этот счет..

Похожие темы