последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотографии Одессы

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Снежка*
Нужно посмотреть октрытки 70 80 годов
там был хороший вид на площать без этих новых домов

Кто помнить что было вместо дома механики ?

Я не цепляюсь просто мне обидно что такое хорошее место испортили

Отредактировано e247 (2006-08-26 19:20:20)

32

А вот и вид фонтана ночью:

33

Другой ракурс:

34

Второй из фонтанов вблизи:
(единственное, что в них хорошего - можно побродить по воде...)

35

сквозь капли - на Дерибас :)

36

e247 написал(а):

Нужно посмотреть октрытки 70 80 годов
там был хороший вид на площать без этих новых домов

Кто помнить что было вместо дома механики ?

Ну, я видимо, совсем маленькая, ибо, сколько себя помню, там был вечностроящийся "круглый дом"! а, может, и видела, что было ДО, просто была совсем маленькой и уже забыла... Ща пороюсь, может, найду фотки и тех времен...

e247 написал(а):

Я не цепляюсь просто мне обидно что такое хорошее место испортили

Ну, мне пока тоже не очень нравится :( Пусто как-то.
И горсад, думаю, так же угробят. Кстати, сказали, что его пытаются успеть закончить к ЕГО дню рождения - 2 октября. Т.е. день города мы будем встречать с руинами...
 

Хотя, вот многие обсирают "Европу", а мне очень нравится. По-моему, ХайТек вполне прилично вписался на дерибасовской. И вот "Победа" на пл. 10 апреля меня просто бесит. Посмотрим, что будет внутри, но снаружи - ...

37

Снежка*
Я кстати не знал что имелла ввиду пока не прошелся сам по онвой дерибасовской

Ну может мне и жалко старый кинотетир что там стоял раньше но тут центр вполне смотрица
Вот был бы пониже чуть чуть вообще прерастно виделся А так прикрывает улицу сильно

38

дом напротив здания с Атлантами на Гоголя

39

дом на Франца Меринга (Нежинская)

40

Не знаю где, но красиво :)

41

Из старины:

Это один из корпусов Медина, который выходит фасадом в Валиховский переулок (в ту часть, которая идет параллельно сп.Маринеско). Фото сделано с тыльной стороны - здание видно на фоне моря.

42

Вот еще. Я плохо знаю тот район, поэтому приведу выдержки из обсуждения, где точно он находится.

Мне кажется, что это одно из зданий комплекса на Княжеской / Новосельского - в районе нынешней пожарной части. Но не уверен.

А это не на Старопортофранковской, в районе перекрестка Митракова/Княжеской, напротив пожарки?

пришлось воспльзоваться яндексом
Первым среди них стало типичное для своего времени здание ночлежного приюта на ул. Старопортофранковской, 28 (1881, после реконструкции здесь разместились лаборатории инженерно-строительного института). Объем мощного приземистого здания включал 7 больших "спален" на 70 (!) ночлежников каждая, вестибюль и читальню, умывальные комнаты.

Не, что-то тут не то... Старопортофранковская 28 - это угол Раскидайловской, напротив Льва Толстого. А то, о чем я писал - Старопортофранковская 2-4.

Между Станиславского и переулком Ясиновского (я не знаю новые названия), по той же стороне, где Педин, недалеко от остановки 28 трамвая. Вечнозакрытые пыльные коричневые двери...

Раскидайловская - это и есть Станиславского. А Ясиновского так и остался.

43

Предпоследняя фотография - "анатомка" медина, а это оно же в 2001 году:

44

Этот плоский дом я уже показывала, но тут вроде качество получше...

45

Воронцовский переулок, дом-стена.

46

В парке Шевченко. Сейчас уже, конечно, не так красиво :( но хоть стоит-с...

47

Кирха (немецкая лютеранская церковь), ныне разрушенная и уже который год восстанавливаемая при участии Баварии... :(

48

Памятник Александру II. На старом фото - Александровская колонна. Стоит в практически первозданном виде на холме в парке Шевченко (бывшем Александровском).

49

Памятник Екатерине, который планируют вернуть на место, на Екатерининскую площадь, вместо памятника Потемкинцам, а тех - отправить в порт.

50

А это вот не помню где :(

51

Оперный театр:

52

Лестница от Оперного в переулок Маяковского:

53

Археологический музей. Памятник богу Лаокону.

54

Одесский дворик...

55

Купола...

56

"Согласно решению городских властей Одессы, одобренному Государственной службой охраны культурного наследия, памятник Ленину будет перенесен в парк имени Ленинского комсомола, где уже находится одноименный памятник."

57

Никто уже не помнит толком, как правильно называется этот памятник, вроде "Дитя мира" или что-то в этом духе. В народе его зовут "Дитя Шварцнегера" :) Стоит на Морвокзале.

58

а вот и бывший памятник Александру второму, представленный выще на древней открытке... а теперь он такой:
(парк Шевченко)

59

Археологический музей - с другого ракурса.

60

Воронцовский маяк