последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа косметологом.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, красавицы, подскажите, вопрос серьезный. У меня назревает выход на работу, я училась в меде, потом на косметолога, но по профессии работала давно. И мало((( вот решила вернуться, и просто не знаю, с чего начинать. Как лучше, пойти в салон на зарплату или рискнуть с нуля? И что сейчас востребовано?

2

На себя конечно лучше работать, но в салоне спокойнее – клиенты есть, рисков нет. Но и заработок меньше. Смотреть надо. Я например одинокая птица) как появилась возможность, ушла в свободное плавание, ну не совсем, мы с девочками на паях. Востребовано что и всегда – уход, проблемы кожи, эпиляция, похудение. Ну и омоложение разного рода, конечно.

3

Забыли контурную пластику и прочие инъекции)) а так-то да, какие были навыки, восстановить, новые набрать. Если есть возможность, то почему не попробовать свое дело открыть… я вот давно мечтаю но никак не решусь, стабильность она затягивает))) Главное не вкладывать сразу много, смотреть по возможности. Но там аренда, потом обстановка, материалы, спецтехника. И главное – клиенты! То есть реклама тоже денежек требует.

4

Ну материально муж сказал поначалу поддержит. С рекламой я так решила – сначала по знакомым, по сарафанному радио))) а дальше будем думать. Меня гораздо больше документы пугают, и второй вопрос как раз про навыки. Я смотрю, что делают в клиниках, половину в первый раз слышу((( засиделась дома. По инъекциям вообще ноль( шприц конечно держать умею, я ж медик все-таки. Так что еще стоит вопрос учебы.

5

Ну вот как раз с учебой могу подсказать. По инъекциям недавно была на семинаре в центре НикОль на Большой Филевской, мне понравилась и подача и что много практики. Осваивала новый филлер, заодно и руку поправила. А с документами не так все страшно) побегать конечно придется, как у нас всегда с бумажками. Я бегала, ничего сверхъестественного, обычная бюрократия. Главное в итоге заниматься чем хочется, ради этого можно и напрячься.

6

Спасибо за поддержку) будут сложности с доками, я вам в личку черкану, можно? И за центр спасибо, я подписалась на новости, теперь мне будут лично приглашения присылать)) думаю, в том месяце начну учебу. Правда пока кабинета нет, буду тренироваться на кошках))) благо у меня две сестры, думаю не откажутся побыть клиентами. На филлеры пока не пойду, мне кажется лучше начну с мезотерапии. Вы не ходили?

7

Нет( я даже пропустила что в НикОль такой курс есть. Но у них план занятий везде плюс-минус похожий. Сначала теоретическая часть, причем ее дают со всех мыслимых точек зрения. Я когда была на курсе по косметике, так там даже экономический момент разбирали. А практика идет уже на подготовленную базу. И тренера косметологи с опытом. На филлерах вообще был пластический хирург, вот он нас вышколил))) до мелочей, каждому лично ставил руку и поправлял сколько надо.

8

Девочки, я вас читаю и думаю: а ведь сама сто лет не была ни на каких семинарах. Непорядок) говорю же, рутина затягивает. Но вот так с налету в неизвестное место не хоцца… вот, теперь знаю про Николь что там грамотные тренера. А цены у них суровые? А то я бы пошла на мезотерапию, как вы говорите, поправить, у меня не все техники гладко идут.

9

На сайте посмотрите, там везде указаны цены. На мой взгляд, недорого, я не сравнивала, но ждала что будет дороже. И еще, можно пойти на мастер-класс, посмотреть на уровень тренера, на продукцию опять же. В НикОль учат на конкретных продуктах, я считаю, это очень правильно, потому что везде свои нюансы.

10

Все, записалась!  :) На базовый по мезотерапии, на ноябрь. Потом наверное еще пойду на сахарную эпиляцию, на мастер-класс точно пойду. Ой, девочки, спасибо! у меня прямо такой подъем, что дело стронулось) до кабинета еще далеко, это не раньше НГ, но зато начну уже не на пустом месте)

11

Ну если у вас есть медицинское образование, но работать в том направлении вы не желаете можете пойти на курсы классического педикюра https://beauty-arts.ru/kursyi-klassicheskogo-pedikyura-v-moskve.html Просто мастера с такими знаниями все будут ценить у себя в салоне.

12

У меня подруга работала в клинике,но она хотела открыть свою и решила немного подучится чтоб ее мечта сбылась. Она нашла  https://www.vegu.ru/  академия вэгу Уфа официальный сайт на котором и выбрала специальность по которой прошла обучение и повысила свою квалификацию. Теперь она спокойно может открывать свою частную клинику.

13

Большой выбор, довольно неплохая заработная плата на сайте городработа, так что можете посмотреть вакансии именно там. Только при устройстве обязательно читайте внимательно трудовой договор, так как частные предпринимателя сейчас довольно часто не вписывают необходимые условия, вот тут можете почитать, что должно быть в содержании http://tkinf.ru/st-57-tk-rf/ Чтобы при возникновении трудового спора, можно было его легко решить