последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как пробиться?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Практически во всех требованиях при приеме на работу значится "опыт работы". Чтобы его получить, надо бы пару лет поработать. Но как же поработать, если чтобы начать УЖЕ нужен опыт???

2

У нас сейчас многие устраиваются на работу практически задаром, лишь бы опыт наработать.

3

Вот у меня сейчас такая-же проблема, мне нужна практика, набрать опыт, а все говорят,что : "Простите, но без опыта работы мы не берем" :( А если берут, то там один обман. :(  Я уже готова работать за малые деньги, лишь бы опыта набраться, но опят же, КТО возьмет студента без опыта работы? Вот уже 2 месяца ищу и ничего дельного :(

4

Я когда училась на втором курсе устроилась на работу в маленькую фирмочку хотелось до окончания института опыта набраться и уйти в какую-нибудь более преуспевающую компанию. А пока училась и опыт мой набирался фирма разрослась и теперь мне и не нужно никуда уходить. Но это, конечно, так, везение. Трудно угадать что будет с компанией завтра. А чтобы пробиться нужны либо связи, либо огромное обаяние, либо устраиваться в маленькую конторку для набора стажа.

5

СаМаЯ написал(а):

либо устраиваться в маленькую конторку для набора стажа.

А где взять то маленькую конторку? Я готова куда угодно пойти, только бы не обман.

6

Agniya написал(а):

КТО возьмет студента без опыта работы?

у нас знакомого чуть не уволили, т.к. пришло четверо, которые ВЧЕТВЕРОМ были согласны работать за его ОДНУ ставку, только ради опыта

7

Agniya написал(а):

А где взять то маленькую конторку?

Вот уж не знаю... :)  Вроде уж Москва огромный город, там должно быть много фирм, которые только начинают развиваться. На начальном этапе брать хорошего профессионала бывает дорого, так как они требуют высокие гонорары, а студента или бывшего студента, вроде и дёшево и мило. Свежий "мозг", как ни как, а опыта наберётся вместе с развитием фирмы. Но это конечно не все так рассуждают, у всех свои критерии приёма, на работу. У нас, вот, в городе достаточно много таких маленьких фирмочек, с такой же зар. платой, конечно, но опыт, как говорится, бесценен.

8

СаМаЯ, много то много, но вот сколько ходила на собеседования, везде был обман :(  Вот сегодня опять иду на собеседование, там вообще з.п. от 250$, но я и на это уже согласилось, мне опыт главное.

9

Agniya
А какого плана обман?

10

Я пока училась, работала консультантом в престижном магазине детских игрушек, может, и не по специальности, но опыт общения с навороченными покупателями еще какой, да и лишние деньги не мешают. Потом пошла в фирму чуть ли не девочкой на побегушках, а теперь вот уже помогаю открыть офис в другом городе. Вот что мы делали на прошлой неделе ;)

11

СаМаЯ написал(а):

А какого плана обман?

Звонишь им или они звонят, неважно, по тел. говорят "да, да, нам нужны ассистенты менеджера по персоналу", начинаю задавать вопросы основные, так прям уверенно отвечают. Каждый раз спрашиваю: " Денежные вложения не нужны?" , все отвечают нет и т.д., вообщем, предоставляют шоколадные условия -это уже напрягает. Когда приходишь, выясняется,что там надо заплатить только за карточку, на кот. деньги будут перечисляться и еще какие-то кидки в каких-то магазинах. Зарплата там бешенная, чуть ли не 30 тыс.р. (и это БЕЗ опыта работы и АССИСТЕНТ менеджера!!!!).
Звоню подруге (она тоже в этот день на собеседовании была), а у нее все тоже самое, только вот фирмы то абсолютно разные.

Ну вот,что-то типо того.

Но сейчас нашла работу, правда за 250$, но и целыми днями работать, зато по специальности, опыт уже будет. Только вот у меня проблемка: я уверена,что это НЕ обман, но вот я хочу ,чтобы трудовую мне завели, а она говорит: "Да, но позже", вдруг она забудет? :( И надо ли ей напоминать?...

12

может, у тебя сначала что-то типа испытательного срока или стажировки? тогда должны указать конкретный срок... а после него уже оформляют официально, по приказу и с контрактом, и если фирма имеет право, заводят трудовую, просто большинство частных фирм не дают стажа официального

13

Agniya
Не могу точно сказать какая у вас там ситуация, бывает всякое, вплоть до "некогда" или как уже Снежка* писала испытательного срока, но правда о нём тебя должны были как минимум предупредить. Но я думаю всё же надо периодически напоминать, забыть, конечно, не должны, если точно Не обман, то трудовую могут и при увольнении заполнить, но так на всякий случай напоминай, заведут быстрее, лишь бы отвязаться. :)

14

Вот совсем недавно сказала,что всех будет официально оформлять. Это уже радует :) Только вот когда, не знаю :(