последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Переходим на "серьезную" пищу » Терка или специальный измельчитель?


Терка или специальный измельчитель?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот на такой измельчитель еды реально стоит разориться или хватит маме ножа и терки пластмассовой??

2

Снеж! Во первых картинка! Измени!
А во вторых. По теме. Можно купить этот измельчитель, но я обошлась просто теркой. Разумный подход - стоит ли брать вещь, которой ты попользуешься всего 3-4 месяца и потом она будет стоять без дела. Реально обойтись ножом и теркой обыкновенной. Я вообще противник всяких спец.штук для малышей (кроме нужных, реально нужных)

3

да уж, с картинкой смешно получилось :) сейчас с компа вообще вставлю...

а по теме - читала, что детская терка должна быть обязательно пластмассовой и ни в коем случае не железной, это так?

4

Снежка* написал(а):

а по теме - читала, что детская терка должна быть обязательно пластмассовой и ни в коем случае не железной, это так?

Честно говоря мне повезло что тогда у меня интернета не было, я ничего такого не читала и вообще действовала как подскажет чутье, поэтому терку я просто хорошенько мыла, и она была железной.
Самое главное особо не заморачиваться что и как должно быть, а просто жить. Ведь если появился ребенок это не значит что везде должна быть стерильная чистота. Да, жизнь изменилась, но это не крах, а продолжение!

5

Мне с этой штукой удобнее, чем с теркой, ножом и даже блендером)))  На терке у меня все волокнистое получалось, если сырое, а если вареное, то вообще получалось полное г...А в блендере такие маленькие оличества еды размазывались по стенками и тож получалось совсем не то, что хотелось бы)))

А почему 3-4 месяца-то ей будешь пользоваться? Ну прикорм вводится в среднем в 5-6 месяцев, зубов жевательных у детеныша как минимум до года нет, а если еще и следующих деток планировать, так и вообще выгодная покупка))))

6

Linn написал(а):

А почему 3-4 месяца-то ей будешь пользоваться? Ну прикорм вводится в среднем в 5-6 месяцев, зубов жевательных у детеныша как минимум до года нет, а если еще и следующих деток планировать, так и вообще выгодная покупка))))

Я начала вводить прикорм с 4 месяцев. Пюрешки терла где то  до 7 месяцев. Как появился первый зуб, то  желудочек уже готов с  твердой пище. Я просто все мяла вилкой. В 10 месяцев Серега уже ел плов со всеми на равне. В год уже ел абсолютно все!

7

Jill

Ясно, это ваш личный опыт))) На который ориентироваться можно, но лучше все-таки свой иметь))) Первый зуб может  только в год появится, а то и позже, некоторые детки и в год с зубами не могут есть твердую пищу((( Просто рвет их и все((((

А про начало прикорма, хоть и есть отдельная темка, но скажу и тут, придерживаюсь мнения, что ранний прикорм не есть хорошо))))

8

Linn написал(а):

Ясно, это ваш личный опыт))) На который ориентироваться можно, но лучше все-таки свой иметь)))

Так я и не претендую ни на что!  :D

Linn написал(а):

Первый зуб может  только в год появится, а то и позже, некоторые детки и в год с зубами не могут есть твердую пищу((( Просто рвет их и все((((

А это уже отклонение... Опять таки ИМХО. Мне кажется что в год это очень поздно... А то что их рвет, это потому что

Linn написал(а):

но скажу и тут, придерживаюсь мнения, что ранний прикорм не есть хорошо))))

Вот они поэтому и не привычны к твердой пище. Знаю много историй, когда мамочки также не хотели рано, по их мнению давать прикорм, а потом еле ребенка кормили, потому как ребенок чуть ли не до года ел протертую пищу...

9

мы купили чикковский блендер-пароварку, офигенная штука, я очень довольна :)

10

А у меня мечта - купить фигню - не помню как называется - типа блендера-терки-измельчителя.  По телеку рекламируют,  типа магазин на диване или еще как то называется)))))))))

11

та не, я детский купила, типа для прикорма, ну или себе, но на маленькую порцию

12

Оо, я вспомнила - я хочу мэджик булет))))

13

Jill написал(а):

Оо, я вспомнила - я хочу мэджик булет))))

Продам Кухонный комбайн Magic Bullet ( мэджик буллет ), новый с горантией недорого.Всего 1 900 рублей.Доставка по Москве бЕСПЛАТНО!!!!!!!!! (стандартная цена колеблится от 2 500 до 3 800 рублей.) http://www.telemactv.ru/index.php?produ … 6273bc1f40

-это ссылка на фото комбайна. Телефон для связи 8-926-666-30-44. Яна


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Переходим на "серьезную" пищу » Терка или специальный измельчитель?