последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атаки на компутер

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приветик! Мужа как назло нет, да и  не знаю знает ли он что и как надо делать. Сегодня, буквально 10 минут назда включила комп и на экране после загрузки высветилось сообщение об атаке на компьтер и что касперский цдачно отразил. Высветилось также название и адрес. ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ? Чувствую кое кто хочет залезть ко мне! Как обезапасится? Было одно подозрительное письмо с приложением, но приложение я не открывала... :(

2

Выйти из интернета :) А еще лучше - вообще выключить компьютер. Тогда уж никто не доберется ;)
А так... ничего не делать, дядя Касперский сказал же, что он тебя уберег :) А всякие подозрительные письма удаляй нафик сразу, и не вздумай открывать.

3

Снежка* написал(а):

Выйти из интернета  А еще лучше - вообще выключить компьютер.

Ага! И не входить никогда? :lol:

Снежка* написал(а):

А так... ничего не делать, дядя Касперский сказал же, что он тебя уберег

Сейчас уберег, но ведь атака может и возобновиться! :mad:

Снежка* написал(а):

А всякие подозрительные письма удаляй нафик сразу, и не вздумай открывать.

Вообще не открывать? Или в приложения не лазать?

4

Да! Еще вопрос! А можно по  адресу и  названию как то вычислить этого нехорошего человека? :mad:

5

Jill написал(а):

Вообще не открывать? Или в приложения не лазать?

уж по крайней мере, присоединенные файлы не открывать ни в коем случае, а насчет вообще не открывать не знаю, мало ли кто тебя найти решил... хотя я когда открываю письмо, а там в теле пусто - муж говорит сразу удалять...

Jill написал(а):

А можно по  адресу и  названию как то вычислить этого нехорошего человека?

ну можно, а зачем? вряд ли это кто-то из знакомых, а паспортные данные тебе никто не выдаст...
ЗЫ, если он не через прокси, особенно анонимные...

6

Это была не атака, это был всего лиш скан, ктото сканировал какие порты у тебя открыты, к атаке это ни какого отношения не имеет, порты может сканировать и сам провайдер!
А вообще можеш поставить Firewall что-нибудь вроде Outposrt firewall можно скачать из инета, с регистрацией, стоит на винде у меня дома!
А вообще не парся ничего страшного не случиться, а если у кого-то возникнет желание залезть к тебе на комп, можеш поверить тебя не спасит ничего кроме физического выключения компьютера!
Удачи:)

7

Jill написал(а):

Да! Еще вопрос! А можно по  адресу и  названию как то вычислить этого нехорошего человека? :mad:

Можно вычислить но это тебе не поможет, так как  если это даже был обычный скан открытых портов, то он производился через Прокси сервер, а то и через несколько, и не имея специализированного програмного обеспечения вычислить реальный адрес росто не возможно, а даже если и получиться то это ни чего не даст!
К примеру, на мой домашний компьютер за один день совершается, порядка 200-300 так называемых атак! Все это фигня!

8

Nasgul написал(а):

Это была не атака, это был всего лиш скан, ктото сканировал какие порты у тебя открыты, к атаке это ни какого отношения не имеет, порты может сканировать и сам провайдер!

Но было написано что АТАКА успешно отражена!

Nasgul написал(а):

А вообще не парся ничего страшного не случиться, а если у кого-то возникнет желание залезть к тебе на комп, можеш поверить тебя не спасит ничего кроме физического выключения компьютера!

Успокоил так успокоил! :lol:

9

Jill написал(а):

Но было написано что АТАКА успешно отражена!

Любой firewal так пишет, просто если на каждые пинг на вой адрес давать различный ответ то программа сама по себе сложная, усложняется еще больше, так как добавляется несколько десятков строк!
А вообще не пережитвай все будет нормально

Jill написал(а):

Успокоил так успокоил! :lol:

А это чтобы ты особо не парилась по этому поводу! Ниодин из профи к тебе на комп не полезет, а если это мелоч, то они просто ни чего не успеют сделать до того как их отрубит firewall! Так что не беспокойся и радуйся жизни весна ведь всетаки!

10

Nasgul написал(а):

весна ведь всетаки!

А вот тут ты не прав! На дворе уже месяц как лето!
Сорри зо ОФФФФТОППППП

11

ОФФ-ТОП:
Ещё чуть-чуть и снова весна!

12

Да скоро снег приедет

13

MickSW написал(а):

Ещё чуть-чуть и снова весна!

Хде я спрашиваю весна????? У нас видимо только зима началась. Уххх, холодно, снег! :(

14

Jill написал(а):

Хде я спрашиваю весна?????

Вот и Весна! Уже почти лето ;-)

15

Я тоже чайник еще тот. А спросить бывает неукого. Вот нарыла сайтик, где можно много полезного вычитать http://www.remont-comp-pomosh.ru/virus-sms.php. Если честно, мне реально  инфа с этого сайта помогла.

16

tanyushka
Ну вот, сейчас столько сайтов по компьютерной помощи, а вы паритесь)) Советую ещё сюда обращаться при возникновении всяких неисправностей, бесплатная консультация...

17

Jill написал(а):

Приветик! Мужа как назло нет, да и  не знаю знает ли он что и как надо делать. Сегодня, буквально 10 минут назда включила комп и на экране после загрузки высветилось сообщение об атаке на компьтер и что касперский цдачно отразил. Высветилось также название и адрес. ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ? Чувствую кое кто хочет залезть ко мне! Как обезапасится? Было одно подозрительное письмо с приложением, но приложение я не открывала... :(

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/15_4b_407D9840_RserZiku_20.gif
    http://line.romanticcollection.ru/lo/14_37_3A86FD50_RmqPvmestePuZe_20.gif
    Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (с) Бернард Шоу

У меня что то подобное было,все системные программы отказывались отвечать на запросы.Смс вирус блокирует диспетчер задач, выход в интернет. Многие вирусы-вымогатели после ввода полученного кода не разблокируют компьютер, а требуют повторить процедуру еще раз,на чем они и зарабатывают в принципе.Необходимо скачать бесплатную программу AVZ , которая разработана Лабораторией Касперского,посмотрите здесь  http://www.remont-komputerov-notebook.ru/sms-banner.php  Она эффективно находит вредоносное программное обеспечение, удаляет его,а лучше всего  позвонить профессионалам конечно,они быстрей разберутся с этим вопросом.Что я и сделала,боялась еще хуже сделать.

18

Моя подруга тоже очень нахваливала этот сервис http://www.remont-komputerov-notebook.r … anner.php. У нее произошла полная блокировка компьютера из-за вируса. Никто из знакомых помочь ей не смог пришлось к специалистам обращаться.

19

Вообщем обращайся к ассам Здесь ,приедут быстро и решат все проблем с компом!Вирусы и другие проблемы им не почем.Мне нравиться профессионализм и быстрое реагирование.

20

В сети огромное количество вирусов, которые зачастую незаметно проникают на компьютер пользователя и работают в фоновом режиме. Чаще всего это Adware и Malware угрозы, которые навязчиво показывают рекламу в браузере при посещении различных сайтов. Вирусы работают в фоновом режиме, и их можно обнаружить через «Диспетчер задач», если обладать достаточным опытом и необходимыми знаниями. Это могут быть отдельные вирусные процессы или же угроза может поразить системные процессы.
Вы можете вот тут почитать и узнать все  - КАК ПРОВЕРИТЬ ЗАПУЩЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ НА ВИРУСЫ  https://okeygeek.ru/kak-proverit-zapush … na-virusy/ . Мне эта статья помогла  !