последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пенсионное обеспечение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сейчас каждый день по новостям рассказывают о пенсионных реформах в стране, повышении пенсионного возраста. Как работать это хорошо, а на пенсию идти плохо, потому что скучно . А нужно быть кому то нужным и т.д.
Но на всем этом фоне пиара почему то умалчивают о финансовой составляющей пенсионного возраста. Будут ли пенсионеры, а пансионерами дай Бог дожить, все будем, получать достойную пенсию? Будет ли  социальная поддержка государства людей пенсионного возраста?

2

Пенсия у всех не за горами. И по этому нужно активно следить за новостями. Что, планирует наше государство на будущее. Следить за новостями может любой человек из любых источников информации. В интернете можно отдать предпочтение порталу помощник для пенсионеров. Здесь собрана и обновляется вся информация о льготах, пособиях и о размере пенсии. Каким пенсионным фондом отдают предпочтение люди.

3

Мне еще до пенсии пока трубить и трубить, а если повысят возраст, то еще больше трубить.  И как-то раньше чувствовал себя увереннее в плане пенсий, то теперь о таком далеком будущем не задумываюсь. Так, на год вперед можно что-то предугадать, а дальше - неизвестность. Пенсионная реформа будет и повышение пенсионного возраста тоже будет, хоть проект пока только на рассмотрении.  Поэтому думаю, что самый лучший фонд - это домашняя "кубышка". Вот только в какой валюте держать,  это вопрос.

4

Вот вам очень даже хороший сайт https://pensiyaportal.ru/category/polezno-znat/ Где можно прочитать про пенсии и многое другое. Он действительно удобный и там собрана вся необходимая и полезная информация, что вам пригодится наверняка. как и мне, ибо можно узнать о пенсиях достаточно много всякого

5

Мария Сенчен4342 написал(а):

Вот вам очень даже хороший сайт https://pensiyaportal.ru/category/polezno-znat/ Где можно прочитать про пенсии и многое другое. Он действительно удобный и там собрана вся необходимая и полезная информация, что вам пригодится наверняка. как и мне, ибо можно узнать о пенсиях достаточно много всякого

Вот как хорошо я в тему попал.Надо будет заглянуть да почитать.Я правда на инвалидной бессрочной пенсии по глухоте,но,может,там и про нашего брата информация имеется,а то уже обманули не однажды.Вместо устройства,считывающего речь,прислали обыкновенный телефон нокия за 800 рублей,а устройство стоит свыше 80 тысяч рублей.Выписали телевизор с автосурдопереводом,а прислали обыкновенный.Сегодня загляну,поищу по темам.Спасибо!

6

Да зачем изобретать велосипед!? Была прекрасная советская пенсионная система, а то что сейчас эти маклеры мутят не к чему хорошему не приведёт. А нашим пенсионерам информации не хватает и это понятно почему ведь людей надо держать в неведенье. Вот так вот всю жизнь вкалываешь, а в итоге на тебя государство забило и живи как хочешь на старости лет!

7

Полностью согласен, крутят нашими деньгами как хотят, перебрасывают их одного пенсионного фонда в другой не спрашивая хочет человек или нет. Одно я понял,нужно переходить в государственный пенсионный фонд. Так, более менее надежней. И следить за новостями на портале помощь пенсионерам о всех изменениях. Лишь бы новости были правдивые не фейковыми.

8

Барон1 написал(а):

Полностью согласен, крутят нашими деньгами как хотят, перебрасывают их одного пенсионного фонда в другой не спрашивая хочет человек или нет. Одно я понял,нужно переходить в государственный пенсионный фонд. Так, более менее надежней. И следить за новостями на портале помощь пенсионерам о всех изменениях. Лишь бы новости были правдивые не фейковыми.

Сами понимаете, что государство само не понимает где им лучше держать. И самое главное, что со временем данные деньги очень подвержены инфляции и что тогда делать? Вот в итоге у пенсионеров и получаются такие мизерные пенсии.

9

Мария Сенчен4342 написал(а):

Вот вам очень даже хороший сайт https://pensiyaportal.ru/category/polezno-znat/ Где можно прочитать про пенсии и многое другое. Он действительно удобный и там собрана вся необходимая и полезная информация, что вам пригодится наверняка. как и мне, ибо можно узнать о пенсиях достаточно много всякого

Хорошая информация представлена на данном сайте. Но вот с некоторой я бы не согласился. Вообще до пенсии мне ещё далеко и думать про неё даже и не думаю сейчас. Работаю преимущественно на себя поэтому никаких отчислений в пенсионный фонд не перечисляю. И какая у меня будет пенсия ,когда я на неё выйдут, да же и думать не хочу.

10

fota написал(а):

Сами понимаете, что государство само не понимает где им лучше держать. И самое главное, что со временем данные деньги очень подвержены инфляции и что тогда делать? Вот в итоге у пенсионеров и получаются такие мизерные пенсии.

И будут такие качели до тех пор пока не национализируют все банки! На самом деле всё очень просто, нас просто тупо грабят нет никакой не инфляции не кризиса! А пенсионеров жалко, всю жизнь вкалывать как проклятый, а в итоге пенсия в долларовом эквиваленте 150$ и живи как хочешь.

11

пенсия, это просто одна из самых страшных тем для разговора, работаешь работаешь а в итоге....

12

Моя бабушка планирует выход на пенсию в 2019 году, я вот не знаю по нашему законодательству, можно ли ей уже выходить на пенсию и какой ей стаж насчитают.

13

Да, все меняется и нужно быт внимательным к выходу на пенсию, вот  на этом сайте  https://rusjurist.ru/socialnoe_obespech … u-tablica/  есть таблица выхода на пенсию в 2019 году, так что можете посмотреть. В этой таблице указано повышение пенсионного возраста с 55 и 60 лет для женщин и мужчин в 2018 году до 60 и 65 лет в 2028 году соответственно.

14

Пенсия - это самый невыгодный источник пассивного дохода. За свою жизнь человек вносит в пенсионный фонд намного больше, чем потом оттуда получает. Подробные расчеты на эту тему приводил здесь: А нужна ли пенсия? Так что, рекомендую задуматься о самостоятельном накоплении своего пенсионного капитала, и чем раньше вы начнете это делать - тем лучше.